Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tossa

Кто как думает?

Посоветуйте плиз: пошла я два года назад с дуру на второе высшее учиться, год значит отучилась и в академ (уже на 8-м месяце была), с сентября думаю продолжить обучение (маське уже 1,2 года будет)...А проблема вот в чем: как ее пристроить? Можно возить к бабушке с дедушкой (я на машине, а они только за!) - это по пути в институт. можно нанять няню, но муж против (не из за финансовой стороны с этим все в порядке, а из за того, что чужой человек будет сидеть с масей и вообще в доме находиться:-( ), говорит, что сам может пораньше приезжать, но я то знаю, что это пару недель, а пготом опять до 11 будет на работе (у него своя фирма..понимаете, кто хорошо кушает, к сожалению много работает)...
КАК БЫТЬ-ТО МНЕ???
Может у кого было что-то подобное, расскажите...
09.04.2003 01:32:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tossa
Девочки, почитайте...Я Rysiya ответила, в чем еще проблема..Во времени обучения, млин!! Мож на дневное перейти, все равно три раза в неделю остается?? 10.04.2003 00:13:09, Tossa
От многих факторов зависит:
1) хотите ли оставлять ребенка бабушке?
2) далеко ли ехать? (на другой конец Москвы не стала бы возить)
3)а главное, хотите ли Вы продолжать учебу сейчас? Если да, то все устроете.
Можно еще комбинировать бабушку и няню, если напряжно регулярно возить.
09.04.2003 13:50:42, Rusya (Ирина, 9 мес)
Tossa
С бабушкой, конечно хочу оставлять - энто же мама моя)) Ездить мне не далеко - 20мин на машине до мамы. Учиться конечно хочу продолжить. А учусь я не каждый день ,а три раза в неделю. Там конечно можно на воскресное обучение перейти, но по-моему моразм изучать язык один раз в неделю...и чему я научусь за год??
Меня вот еще что беспокоит, придется ехать обратно в 22:30, т.е. в 23:00 будем уже дома. Сейчас ложимся в 22:00, 22:30. Ничего, если на полчаса позже? Купаться -то придется не каждый день,а подмыть ее и бабушка могет. А после года, по-моему, и не обязательно каждый день купаться, монно и через день???
10.04.2003 00:04:14, Tossa
Аленка с Павлёнком (8 мес.)
Я тоже щас учусь на втором высшем.. вечерами.. деть с бабушкой. все довольны:) 09.04.2003 11:35:26, Аленка с Павлёнком (8 мес.)
А я вот учусь, но вечером, сидит с Максом или муж или бабушка. А вот с няней я тоже боюсь оставлять - это у меня бзик наверное такой. Я хочу в Максовых 2,5 года на работу выходить, как раз и институт закончу, но вот в ясли не хочу отдавать, может бабушку уговорю с Максом дома сидеть и водить его в развивающие группы (с надеждой так), она ведь тоже работает. а если выши согласны, то ИМХО, с бабушкой намного лучше!!! 09.04.2003 10:46:41, Маша&Макс(10,5 месяцев)
fri
Я бы на твоем месте не пошла бы сейчас доучиваться:) А если что - взяла бы няню, но это мои тараканы и наши отношения с родственниками.
Я вот сейчас несколько месяцев буду уходить с утра до часу - будет няня.
09.04.2003 10:36:38, fri
Tossa
Мне страсть как не хоца еще один год дома сидеть все время, а с мамой моей у меня отношения отличные..да и не против я, чтобы Настюшка с ней была. Тут со временем вопрос. Я выше писала для Rysiya, посмотри... 10.04.2003 00:07:37, Tossa
ребенок (Егор 7.5 мес.)
что-то я не поняла вопроса - конечно к бабушке с дедушкой - и им развлекаловка и вы спокойны ... ладно б против были, а так то... зачем няня ? 09.04.2003 10:25:08, ребенок (Егор 7.5 мес.)
Tossa
Ну вот)) Я же и не против...тут во времени вопрос. Я учусь три раза в неделю с 19 до 22, т.е. у родителей буду в 22:30, а дома с масей в 23. Сейчас спать ложимся в 22, 22:30. Не будет ли это тяжело Таське? 10.04.2003 00:09:15, Tossa
Если бы у меня были бабушки-дедушки в пределах досягаемости, то конечно же к ним, если они не против, а поскольку их у меня тут нет :( то придется няню брать. 09.04.2003 10:14:06, Танья
Фламинго
Лучше бабушки-дедушки, чем чужой человек. Я тоже иногда готова повеситься от усталости, из дома выйти практически невозможно, есть места;) куда с реюенком пойти ну никак нельзя - в нашей дыре приход с детьмя в больницу, парикмахерскую и т.д. воббще никак не продуман и
не приветствуется соответственно. Но представить чужую тетку в доме, да еще с моим ребенком - это выше моих моральных сил, никто не может дать гарантию, что в ваше отсутствие дОма все нормально. Так что бабушки однозначно лучше - ни вам, ни ребенку они ничего плохого не сделают. А на сэкономленные деньги... (дальше включайте фантазию:))))
09.04.2003 08:19:14, Фламинго
У нас няня. Сначала неделю я с ней дома сидела, теперь она сама (давно уже) то с одним, то с двумя сидит, причем пришла она к нам в 17 лет, сейчас её 18. Сначала была помощницей по дому. Младшему ребенку тогда было 1,5 месяца. Начала работать няней, когда сыну было 9 месяцев. Хорошая девочка. 09.04.2003 07:40:44, NAT_A
Я советую тебе подождать с обучением если это возможно...пока маське вашей не исполниться 2-3 годика..тогда её можно будет отдать в элитный садик..и ни о чем не волноваться.А бабушка будет ходить забирать ребёнка из сада..имхо легче чем сидеть ей(бабушке..ведь ей-то не 20 лет) с деткой целый день, пока вы на учёбе. 09.04.2003 02:09:04, Королевский род :)
Tossa
Да не целый день, к тому же она(бабушка) работает, да и не старая она пока, всего 46)) 10.04.2003 00:10:32, Tossa
Жужа и Софико 9 мес.
Бабушка ИМХО лучше любой няни (мое личное мнение) и ребенок охотнее остается и ему комфортнее с бабушкой чем с няней (по опыту подруг). 09.04.2003 01:59:55, Жужа и Софико 9 мес.
Офф: Какой замечательный муж..А мой муж наоборот кричит о найме чуть-ли не 5-ти нянек , а я наоборот против нянь по той же причине что и ваш муж.:) 09.04.2003 01:58:16, Королевский род :)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!