Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошмар:(

Девочки, какой ужас :((
Я ужасная ужасная мать :((

Так все хорошо было, сидели мои играли в машинки, и вдруг знаете что делает старший? Разгоняет машинку, колесики крутятся, и этими крутящимися колесиками Филипу по щечке.
Я не поняла сначала в чем дело, Филип заорал так, как будто его ошпарили, еле воздуха хватило :((
Я его на руки, Лёня говорю, что ты сделал? А он выть, сел на кресло, и просто начал выть. Пока Филипа успокоила, говорю, Лёня так нельзя он же живой, ему больно. А он орет дурняком, позвала его мирится, говорю, все давайте миритесь и больше так не делайте. Смотрю - а у этого такой же фингал на щеке. Взял себе тоже самое сделал :((( Теперь оба с синими распухшими щеками, младший уже успокоился, помазала гепарином, старший в слезах и соплях.
Обоих жалко......
Пишу вот вам, а самой прям реветь хочется :((
Пойду их супом накормлю.
07.04.2003 15:38:08,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождик
Ох эти малыши,с ума от них можно сойти.Ийди поцелуй обоих 07.04.2003 22:18:50, Дождик
Klukovka
маськи:)) да он сам испугался тому, что сделал, бедненький. Ну,ничего, забудется...не переживайте. 07.04.2003 20:15:52, Klukovka
Mary M.
Тань, не переживай так - бывает. Глаз да глаз за ними нужен, но не всегда возможно уследить. Мой старший младше твоего, так такие фокусы часто бывают - только следи. Заживёт до свадьбы:) 07.04.2003 18:05:11, Mary M.
JenyaZ
Тань, да все у тебя ок. у меня вон у мужа страшии братик ледышкои моему забабацал, когда Мишеньке было 2 годика. чуть всю бошку не снес. они же очень часто не понимают. а себе он, мне кажется, сделал, чтоб понять насколько ето больно. не волнуися- у тебя нормальные хорошие мальчики. 07.04.2003 17:33:38, JenyaZ
Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (10 месяцев))
Все живы здоровы – синяки не счет – не плакайте! Просто старший – тоже еще совсем ребенок! Это как у нас – иногда вроде ну совсем уже взрослый, а иногда понимаешь – ну совсем еще малыш тоже! 07.04.2003 17:12:06, Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (10 месяцев))
Танюш, он просто о последствиях не подумал, а потом оказалось, что мелкому больно, Ленька испугался и решил, что и ему должно быть также больно (он же Филипку любит) - ты не расстраивайся очень сильно, лана? И молодец, что не ругала его, попробуй только потом с ним поговорить, не замалчивайте это, а потихоньку разберитесь. Целуй мальчишек. 07.04.2003 16:58:07, Радуга (Сауле 06.06.02)
Eugin
Ничего, Тань, мальчишки без синяков не вырастают:((( Хотя к этому так трудно привыкнуть:( 07.04.2003 16:56:27, Eugin
Таня, все нормально у тебя с детьми. Мы с братом, чуть ли не досмерти друг с дружкой дрались. Детство. 07.04.2003 16:20:47, - Пухлышок-майская
Ну дрались то ладно, я же Лёню и так не ругаю, не дышу уже :(( А он так..........
07.04.2003 16:25:09, Танья
может он где-то что-нибудь подобное видел и решил "испробывать"? 07.04.2003 16:36:15, - Пухлышок-майская
MrsTodd
Не расстраивайся - у нас Егор такой же придурок, так что все нормально - не пострадал же никто! Придурок - в том плане , что тоже сам себе делает , если обидит кого. 07.04.2003 16:01:50, MrsTodd
Helen (Сережка, 4мес!!!!!)
Наверное, для того, чтобы проверит, а это действительно больно. 07.04.2003 16:09:13, Helen (Сережка, 4мес!!!!!)
А может быть чтобы его тоже пожалели, а? 07.04.2003 16:43:58, вишня
Наверное, вот меня это и убивает, что он себе сам больно сделал. Это же ненормально?? 07.04.2003 16:23:19, Танья
MrsTodd
Тогда и Егор у меня ненормальный - а их 2 уже, одного возраста. По-моему, это не совпадение, а этап у них такой - нам вроде бы и в школе говорили ( могу ошибаться), что если не наказывать, а они осознали вину - они наказывают себя сами, так легче потом себя простить и забыть об этом. 07.04.2003 16:45:31, MrsTodd
fri
Нормальные дети у тебя... Муж и его братья-сестры еще не то творили - а знаешь, какая у них мама и как они все друг за друга! 07.04.2003 15:58:44, fri
Блин! ревность ужасная штука! У нас тоже не все гладко. 07.04.2003 15:56:08, вишня
MrsTodd
Знаешь, тут по-моему не ревность - они просто не думают о последствиях. Ревность - это у моих знакомых - у них у старшего болит все время что-то, чтобы внимание привлечь и т.д. 07.04.2003 16:04:20, MrsTodd
О! Леня знал что это больно - не сомневаюсь. Я сама была ревнивой вначале - помню.И у меня иногда такие ситуации бывают - мальчишки...
А то что у старшего что-то болит и тд - это разновидность ревности.
07.04.2003 16:31:32, вишня
MrsTodd
В этой семье как раз мама - детский психолог, и тут "мое мнение и мнение крокодила-папы одинаково"- это проявление ревности и попытка привлечь мамино внимание. А как раз тревожности у Егора моего хоть отбавляй - а вроде бы ничего не болит - тьфу-тьфу - по крайней мере он об этом не говорит.

А с ревностью у нас как нормально - я очень много над этим работала - у нас Федька - "общий враг" - а тем не менее вещи типа Ленькиных случаются регулярно - они еще не привыкли просто. У нас вот пальцы дверью недавно отдавил малому.
07.04.2003 16:52:29, MrsTodd
Дверью?! какой кошмар. 07.04.2003 17:22:48, вишня
Matrix
Боже мой, бедолаги:(( Всегда почему-то кажется, что старший ребенок уже такой же разумный, все поимает и чувствует, как взрослый, а на самом деле от такой же детеныш. Скорей обнимайтесь-целовайтесь все и на супчик переключайтесь:) 07.04.2003 15:51:15, Matrix
А старший не хочет обниматься-целоваться :( Думает, что он во всем виноват, что несчастья какие то присходят когда он с Филипом играет. Всегда что то не так :(
Я его уговариваю, говорю, что со всеми бывает, а он очень очень к сердцу все берет :(
07.04.2003 16:27:53, Танья
Matrix
Наверное это жестоко звучит (сама со своими такого еще не практиковала), а что если в аналогичной ситуации младшему сделать "внушение": что ты лезешь под руку? не видишь - Леня занят (играет)? Благо, малыш сымысл слов не поймет, а старший не сделает грустный вывод, что именно он - причина неприятностей для брата и мамы, и расслабится наконец-то. А потом всех дружно жалеть и переключать внимание. 07.04.2003 17:13:16, Matrix
MrsTodd
Танюх - у нас один в один. Приходится подчеркивать, что и без него что-то случается. И еще помогает рассказывать, что с ним в младенчестве тоже несчастья случались. 07.04.2003 16:54:35, MrsTodd
Бедный Ленька!Вот мой сейчас тоже рекой заливается. что-то не получаться - пойду я... 07.04.2003 16:45:21, вишня
Умка
Не переживай, заживет. А Леня такой, сама знаешь 07.04.2003 15:47:22, Умка
Loris11
Тань! самое главное ты должна оставаться спокойной(внешне). А старший, может ревнует? 07.04.2003 15:43:34, Loris11
Снандулия (NTL)
Танюш, реви, если хочется...
а себе-то он зачем такое сделал?
07.04.2003 15:43:16, Снандулия (NTL)
Марусик
Тань, ты то в чем виновата?!!! Себе супчика в первую очередь налей! А Ленька просто не подумал, что это больно может быть... 07.04.2003 15:42:44, Марусик
Понятно, что не подумал, да я и не ругала его совсем, он сам начал реветь и себе больно делать :((
Может нам правда уже пора к психологу?
:((
07.04.2003 15:56:43, Танья
Ой бедняги :(((. Ну ничего, заживет все, впечатлительный у тебя старшенький...
А ты то чего "ужасная" - глупости какие, ну заигрались дети, это бывает...
07.04.2003 15:42:06, nastic
Я сама виновата, я попросила Лёньку с ним поиграть в машинки, показать как машинки катать, хотела чтобы не просто скакали, а делом занялись, а он видимо от нежелания сделал такое :( А потом сам понял, что плохо сделал :(
В общем, дурдоом :((
07.04.2003 16:04:22, Танья
Да уж... Но не такой и кошмар, все нормально, синяки скоро пройдут, не переживай. 07.04.2003 15:40:23, SLok

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!