Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свекр-ровь!

Муж вчера ездил к своим налаживать компьютер, а мы дома остались, потому что мне надо было поработать, а если в гости, то весь день пропадает. Приехал в грустях, его мама всем недовольна, да еще и намекает через слово, что хочет внучку почаще видеть. Что характерно, ездить к нам она не желает (не в пример моей родне), а желает, чтобы ей внучку доставляли на дом регулярно. Вот, сижу и тихо бешусь... И ведь не понимает, что у моих мы можем оставить Варькина на полдня и пойти на лыжах или по магазинам, а у нее оставить нереально, потому что она давно забыла, как с маленькими детьми обращаются. Да и не хочу я оставлять ребенка в доме, где на старую бабушку орут, друг другу грубят и чертыхаются через слово. А еще на даче у них летом жить придется сколько-то... Кошмар! И внучку до сих пор по имени не зовет, а нозовешь при ней -- сразу взгляд в пространство и выражение на лице такое... характерное... Фу ты... хоть пожалуюсь вам... :(((
07.04.2003 12:47:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вика и Артем
Все тоже самое. Больше всего пугает совместное проживание на даче. А уж про имя вообще говорить не хочется. Ребенку уже 8 месяцев, а она мне сегодня заявила, что только сейчас начала привыкать. Хорошо хоть сейчас живем отдельно, проблем намного меньше. Да еще муж по большей части мою сторону принимает. 07.04.2003 22:30:49, Вика и Артем
Klukovka(Варюн, 1 мес)
xеx, да ладно, не грустите. зато наверно она помнит, как вас зовут...моя уже 15 лет избегает мое произносить:((( да, про свекровей можно тома писать...не обрашайте внимания, делайте как вам надо. 07.04.2003 20:02:37, Klukovka(Варюн, 1 мес)
Loris11
А мой муж своей маме сказал(когда она заикнулась, что хочет видеть почаще, но сама ходить не будет) - вам же легче придти. по такой погоде! И вообще, с рождением дочери у моего мужа "зубы" выросли, научился отвечать св. маме. 07.04.2003 15:08:40, Loris11
Радуйтесь, что живете отдельно. И где Вам проводить лето Вы - это Ваше дело, да Вы и сами об этом знаете. 07.04.2003 13:54:02, Rusya (Ирина, 9 мес)
Мы знаем -- она не знает. Увы и ах. И отношения портить не хочется, ради мужа -- он ребенок недолюбленный и потому особенно к маме ласковый. 07.04.2003 15:07:46, Айви (Варя, 10 мес)
Тогда остается только бывать там короткими наездами, видимо. 07.04.2003 21:49:45, Rusya (Ирина, 9 мес)
Мы хотим пару раз по недельке, чтобы иллюзию продолжительности и многократности создать. 07.04.2003 22:04:01, Айви (Варя, 11 мес)
fri
Ну что тут можно сказать - только пожалеть... Сочувствую. Я вот так радовалась, что мы уезжаем от свекра в другую страну, а он тут сообщил, что собирается к нам приехать, потому что теперь муж больше денег получает и лучше его развлекать сможет и потому что теперь у нас квартира большая! Эх:( А свекровь я очень люблю и хочу, чтобы она к нам поближе жила - а то целый час до нее на автобусе:) 07.04.2003 13:37:05, fri
Ну у меня похоже... Только, думается мне, а не сама ли я в этом виновата? Не звала свекровь когда мне помощь нужна была, звала маму. звоню маме и рассказываю новости, а не свекрови... Может, надо свекровь почаще приглашать, она же бабушка тоже, может, посмотреть ее глазами на проблему? Вот сейчас позвоню ей :)) Надо больше ей доверять, она ничего плохого внукам не желает! Ну а если что-то не так, ну в следующий раз получится, надо проще быть, наверное... 07.04.2003 13:26:20, SLok
Да муж ее каждый вечер приглашает (или, по меньшей мере, через вечер). А она не хочет, ей ехать не хочется и жалко на дорогу деньги тратить (трамвай плюс электричка за 7.50)- это не я выдумала, это ее слова! На помощь я ее не зову потому, что она работает, а в выходные мне помощь не нужна. Но вот своего ребенка ей доверить -- ну нет, когда мы у них как-то гостили, она принесла крокодила и предложила зайцу: "Ну-ка, давай вырвем у него глаз!" А потом начала орать на свою мать... Мне бы не хотелось когда-нибудь услышать что-нибудь подобное от дочки. Я-то ее учу всех жалеть, со всеми вежливой быть (по мере ее нынешних возможностей, конечно)... 07.04.2003 13:54:57, Айви (Варя, 10 мес)
Да я тебя понимаю...Например, я отправила свою свекровь зимой с коляской гулять. Через полчаса звонок в дверь - стоит с коляской, оказывается, в лифте света нет и она полчаса на лестнице простояла. Ребенок весь потный, пришлось переодевать и на балкон класть... ну и много всего такого... Тоже далеко ехать к нам, тем более вечером, и в выходные мне хочется самой с ребенком побыть, я же работаю, скучаю... Но она тоже бабушка, и как быть? Я, честно сказать, не знаю :(( 07.04.2003 14:02:09, SLok
Lynac

Как знакомо то...моя свекровь тоже все жалуется, мол внука вижу раз в полгода! Ага...ну хоть бы сказала...привозите его и идите погуляйте! так нет..привезите, понянчите при ней и все..валите домой! Или оставьте и дергайтесь, что там да как. Мои же знают что с внуокм делать, как покормить, да как поиграть, как спать уложить. А она...она же его совсем не знает!
Ну не могу я к ней часто ездить..больно далеко и мне не очень все это приятно!
Надоело..сил нет. Одно нытье..а помощи никакой..даже не предлагается.
07.04.2003 13:20:57, Lynac
Аленкаа и девченыш( 4!!!)
Зато у меня дофига куда лезет, а мне ее помощь ну совершенно ни к чему! Я сама прекрасно справляюсь. 07.04.2003 13:24:08, Аленкаа и девченыш( 4!!!)
Lynac
Да мне тоже её помощь не нужна, но само отношение!
Ни разу не предложила помощи..но все время ноет и жалуется.
07.04.2003 13:33:06, Lynac
Аленкаа и девченыш( 4!!!)
А я вообще в панике! Она приезжает на выходных аж на 3 недели. При этом нас не спрашивая удобно ли нам, какие у нас планы. 07.04.2003 13:35:53, Аленкаа и девченыш( 4!!!)
Снандулия (NTL)
а ей имя не нравится? 07.04.2003 12:54:16, Снандулия (NTL)
Ну да, она против него воевала, но мы с мужем уже решили. 07.04.2003 13:07:20, Айви (Варя, 10 мес)
fri
А по-моему, имя вполне симпатичное:) И что из-за такой фигни воевать? Хотя у нас еще лучше - родственники рассорились, в честь чьих предков называть наших детей, при том, что и предков-то зовут одинаково - но принцип важнее:) 07.04.2003 13:39:16, fri
Да-а, у вас круче!! :)))))) Это ж надо додуматься! А я имя дочкино себе намечтала уже много лет назад -- и отказываться из-за того, что свекрови не понравилось? При том, что вся остальная родня, включая свекра и прадедов-прабабок, одобрила? 07.04.2003 13:56:37, Айви (Варя, 10 мес)
fri
Конечно! Тем более, что имя-то нормальное (ну в смысле не суперэкзотическое) - так что правильно все сделала:)
Кстати у нашей имя и правда как у бабушек, зато у мелкого довольно распространенное:)
07.04.2003 14:09:24, fri
Снандулия (NTL)
а у нас был анекдот с именем :)
оказывается, свекрови нравилось имя Яна, я мужу потом говорю, что пусть довольствуется тем, что Аня, это Яна наоборот, а он мне ответил, что не надо ей об этом говорить, иначе она может сказать, что невестка все наоборот делает :)
07.04.2003 13:21:52, Снандулия (NTL)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!