Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fri

еще дурацкий вопрос

Опять я про "нормы":)
А вот мой мелкий молчаливый - никаких вам "разговоров"... Он УМЕЕТ, но пользуется этим умением редко и тихо, например когда будит меня утром говорит "Бу-бу-бу", ну в играх иногда, но редко. Но вроде бы все, что должен уметь произносить - умеет. Нормально ли, что он молчаливый? Он и плачет редко.
07.04.2003 11:13:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормально, у человека характер такой :) 07.04.2003 12:39:40, Айви (Варя, 10 мес)
:) ты знаешь, нам на курсах неонатолог говорила, что деть будет говорить только тогда, когда ему это НАДО:) Т.е. надо притворяться валенком, что типа не понимаешь что он тебе жестами показывает:)

Хотя это наверное подходит для более старших деток...
07.04.2003 12:21:33, Ирма (Тёмушка, 3 мес.)
fri
Моя старшая не говорит еще, но если "не понимать" ее жесты - начинает ОЧЕНЬ громко вопить:( Уж лучше пусть не говорит:) 07.04.2003 13:18:08, fri
M&Ms
А у нас вот, наоборот, болтушка страшная. Просыпается в выходные и первым делом - поворот на пуз и бала-бала-бала... Но странное дело, когда бабушке звоним, сидит тише воды, ниже травы, ни звука просто. Уж ее и так, и сяк, и пощекочем, и песенку споем - фиг вам, бабуля. Только трубку положим - опять прорывает. Ничего не понимаю, что с ребенком происходит в этот момент. Слушает она ее, что ли, по телефону-то? 07.04.2003 12:10:43, M&Ms
fri
Моя вообще при чужих ни звука не издала до года! 07.04.2003 12:21:29, fri
Да все хорошо, знаешь как в анекдоте "... а раньше все нормально было :)) вот и молчал" :) Он сча копит, а потом КАК выдаст усе сразу 07.04.2003 11:34:52, Радуга (Сауле 06.06.02)
Мы тоже такие, чего булку на детку крошишь? :) 07.04.2003 11:32:38, Танья
fri
Не надо? А что он молчит тогда? Только лыбится:) 07.04.2003 11:38:49, fri
и мне кацца что все у вас нормально :)) а у нас вот нет! - мы такие болтливые - рот не закрываем :))) я иногда даже соску сую, чтоб успокоился :)) 07.04.2003 11:24:36, нн ©
Марина (Ксюша 7 мес.)
У меня тоже совсем ничего не говорит.
Я думаю, что это нормально- просто характер такой
07.04.2003 11:23:09, Марина (Ксюша 7 мес.)
И опять про нас :)) У нас никаких отклонений не находили :)) Все нормально, не волнуйся 07.04.2003 11:14:54, SLok

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!