Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

erotchka (Саша, 3 недели))

ночнушки

Опытные мамочки! поделись пож. в чем вы в первые месяцы детишек укладывали спать? Я пеленала, но ночью, во-первых, он всегда распеленывается, во-вторых, не могу, в принципе, меняя ночью подгузник его заново перепеленать, он как на шарнирах, не дается.
А еще начались колики и жалко на него смотреть, он так дергает ножками и ручками, правда, ручки всегда ему удается вытащить, как я не старалась...
Да, и потом не вредно, безопасно класть маленького ребенка не в пеленке? Да и я не могу решить? во что лучше одевать на ночь?

07.04.2003 00:16:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в чем опасность-то? Ни дня не пеленала, ей это не нужно было. Пеленать имеет смысл детей, которые по-другому не спят. Спим в комбезах до сих пор. 07.04.2003 14:01:37, Rusya (Ирина, 9 мес)
erotchka
Спасибо за советы! постараюсь мужу объяснить про "человечков" и спальные мешки, чтобы он нам купил, а пока буду в бодике и носочках, а в комбезике жарко, у нас парилка дома... 07.04.2003 10:49:10, erotchka
Марина (Ксюша 7 мес.)
Я никогда не пеленала. А она у меня была в обыкновенных комбинезонах всегда. 07.04.2003 10:29:50, Марина (Ксюша 7 мес.)
Klukovka(Варюн, 1 мес)
ни дня не пеленала, не любит она:) Есть в принципе ночнушки специальные, но мне не нравятся, она в ниx путается ножками. спим в дайперсе и бодике или футболке. 07.04.2003 04:01:56, Klukovka(Варюн, 1 мес)
erotchka
А что такое дайперс?-) 07.04.2003 10:44:19, erotchka
Подгузник. Ведь Памперс - это марка подгузника. Только у нас так одноразовые подгузники называют. 07.04.2003 14:02:31, Rusya (Ирина, 9 мес)
Х\б комбезик с первого дня обоим. Зиимой - сверху накрывала пледиком, а так и не накрывала ничем. А пеленать я не умею :)). 07.04.2003 03:31:25, Кузькина Мать (11 мес и 3.11 года)
я совсем неопытная мама - но спим мы в таком ночном мешке - тоненький он - там ручки "зашитые" а ноги - просто как платье, но с кулиской внизу - то есть надо пампер сменить - просто расшнуровываешь и меняешь, а так - она делает ногами что захочет. Вооот, он ей нравится - или она начинает привыкать, что когда мы его одеваем - значит будут кормить и спать, а может это только мне кажется - но штука удобная и мы с ней дружим...
Вот он на ссылке под названием "спальный мешок", только рукава длинные и как у распашонок "зашитые"... А вообще-то я видела у кого-то в фотоальбоме - я не помню ник - но там мамочка-золотые ручки у неё куча фасонов и вариантов этих мешков - может вам отдельно лкич ей кинуть?
07.04.2003 02:49:43, ЛошатьБелая/Кирочка 1м 1н/
fri
Первые два месяца (зима была) - в мешке ("конверт меховой в коляску"), потом потеплело - просто так. До того как начнет ползать по грязному полу - на ночь не переодевала:) И не пеленала, к тому же свободолюбивая дочка даже в роддоме умелой медсестре не давала себе запеленать ручки:) 07.04.2003 00:38:00, fri
Первый месяц я тоже пеленала, чтобы он ручками не мешал себе спать.Запеленутому удобнее заснуть. Но класть можно легко и не пеленая.Мы вообще руковички не одевали, но ногти постоянно стригли. А животик месяца два-три будет болеть, тут ничего не сделаешь. 07.04.2003 00:26:43, Xenia&Sashok
Мы с рождения спим в штучке такой с ручками ножками, смешно так называется, ой, правда не помню :)
Не пеленались.
Когда мучились животиками, спали на маме или на папе, чтобы тепленько животику было.
07.04.2003 00:25:02, Танья
О! Вспомнила, человечек называется :) 07.04.2003 00:28:21, Танья
Мы сейчас спим в бодике,ну памперь ес-сно:)А мааленькие,блин,и не помню уже:)))Кажется так же и спали,в одном бодике:)Я пеленала первые три недели,потом он отказался категорически:) 07.04.2003 00:21:21, Жанчик
а ноги голые что ли? 07.04.2003 00:34:15, КатВик
В носочках:) 07.04.2003 00:38:08, Жанчик
мы одеваем до сих пор в тоненькие котоновые комбезики полностью на кнопочках, на ножки еще носочки. егоудобно переодевать - только ноги расстегиваеш и памперс меняеш. а про безопасность....ничего у нас не случалось, мы ваще никогда не пеленались, я об этом и не задумывалась! 07.04.2003 00:19:02, КатВик
MrsTodd
И мы так, только без носочков. 07.04.2003 00:50:45, MrsTodd
а у нас иначе ноги из штанин высовывает! 07.04.2003 01:09:08, КатВик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!