Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А незнаете что может быть, к нам вчера с

А незнаете что может быть, к нам вчера свекровь приезжала, как только она взяла дочь на руки (4,5 месяца) у нее сразу начала истерика, ели успокоила с мужем. И так повторялось 3 раза, как только она попадала на руки к свекрови. Она предположила, что дочь сглазили....я незнаю, что и думать...
06.04.2003 22:53:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа с Катей
А может детке запах бабушкин не понравился ( слишком сильно надушилась), у нас такое было, правда со свекром 07.04.2003 00:37:58, Наташа с Катей
:)) А может она не помылась? :)) Ну правда ведь всякое бывает :)) Чего сразу сглазили :)) 07.04.2003 00:39:15, Танья
ребенок просто к ней не привык, вот и пугался. я считаю что ничего страшного, да и от свекрови никуда не денешся. это именно на нее реакция 06.04.2003 23:55:27, КатВик
Anex
Не волнуйся, у нас точно такие же истерики каждую субботу. При этом ситуация один в один - бабушка приходит раз в неделю и пытается быть всем сразу. Не перживай, если бабушка хорошая, то со временем все пройдет. Наша Соня уже начинает привыкать.
Вот с прабабушкой труднее - она у нас морщинистая и громогласная, доча ее боится.
06.04.2003 23:47:36, Anex
Нравится мне это про "сглазили". У детей бывают разные периоды, может она за эту неделю немножко отвыкла от бабушки, а та вместо того, чтобы на сглаз пинять, поиграла бы с деточкой ненавязчиво, рассмешила бы и ребенок к ней бы снова потянулся. ИМХО - значит она с таким настроением к ребенку подоходила , с претензией на любовь. А дети чувствуют все это. У нас сегодня тоже странно было: сын к мужу не хотел идти, ну чего тут обижаться? Может мысли у него какие то свои есть? А поигрались немножко и все на свои места встало. Пусть свекровка не злобствует :) 06.04.2003 23:20:25, Танья
да ее трясло от того что внучка начала плакать, спросила, а не колдунья ли у меня бабушка... 06.04.2003 23:26:37, Tinok
Извиняюсь, но фигня какая-то. Что же ребеночку и поплакать низя? Тогда у нас и прабабушка колдунья :))) 06.04.2003 23:31:15, Танья
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Знаешь, может настроение у ребенка не было к чужому (а она для него именно чужой человек) идти на руки. Мой вот сыночек иногда всех подрят любит, всем улыбается а иногда плачет даже если кто посмотрит на него. 06.04.2003 23:06:14, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
оворят, что детки чувствуют отношение к ним. Может, у свекрови внутренний разлад в душе, плохое настроение и пр. Вот малышка так и капризничала.

Или... вот у меня ребенок просто НЕ переносит запаха алкоголя. И если кто-то "с запахом" пытается с ним заигрывать, ребенок начинает плакать...
06.04.2003 23:02:30, Ирма (Тёмушка, 3 мес.)
fri
Бывает, что какого-то чужого ребенок испугается. Например, моя старшая до года бешено боялась старшего брата мужа - до истерики. 06.04.2003 22:59:17, fri
Kira
а как часто свекровь приезжает? может это просто реакция на нового человека? 06.04.2003 22:55:57, Kira
Раз в неделю видимся, она ее кормит, (искуственница), памперс меняет, песни ей поет, но такое второй раз, в прошлые выходные было тоже самое 06.04.2003 23:07:46, Tinok
Kira
ну вроде бы как не новый человек. Честно говоря, у моей дочки тоже был период, когда она у бабушки на руках сидеть нотрез не хотела, сразу в крик и плач. Мы списали на то, что бабушка держит ее не так, как мы с мужем. Бабушке показали, что может не нравиться доче, и доча, как ни странно, перестала так реагировать. Может у Вас что-то подобное? 06.04.2003 23:12:34, Kira
мне кажется ее раздражают песни, которые ей поет свекровь, как впрочем и меня)) и может дочке это передается, а вообще то у меня со свекровью война, наверное дочь это чувствует 06.04.2003 23:15:30, Tinok
Kira
может и передается, но скорее всего не ваше отношение к свекрови, а отношение свекрови к ребенку в тот момент, когда она с ребенком вместе. Если свекровь вся на нервах, то ребенок это сразу уловит. 06.04.2003 23:48:59, Kira

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!