Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

масяня

Что еще купить новорожденному?

Вроде как основное купили - коляску, кроватку, всякие бортики, подушки, одеяла, одежку, пеленки. Соски аж две и ножнички для ноготков. Ну, еще подгузники купим, понятное дело, погремушки там.
Но кажется, еще что-то не хватает. Типа предметов гигены, наверное. Или еще чего. Посоветуйте, что мне может понадобиться сразу, а то не хочется придти домой из роддома и сразу носится по магазинам.
Да, и еще: не могу почему-то найти бюстгальтеры для кормящих, ну, попроще. Были вчера на коломенской, так там только фирменные за 350 р. Что-то меня жаба душит. Неужели наших нет каких-нибудь? Ведь он не один нужен, ИМХО.

И что вы посоветуете взять в роддом для малыша и мамы?

06.04.2003 13:52:01,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот список по ссылке. Там же рядом список в роддом (ой надо подредактировать - точно к нему надо ножжнички добавить). 07.04.2003 03:39:19, Кузькина Мать
strelka
в конфе планирование беременности есть участница Колобочкина она же OlyaMT у нее в реге список, составленный по результатам опроса многих мам. Там не только необходимое, а то ,что бы мы рекомедовали иметь. без много можно прожить. ну не всем 8-)) мне оттуда понадобилось все... 06.04.2003 21:42:20, strelka
Хмеля
есть на совенке и в лужниках по 200. 06.04.2003 21:21:41, Хмеля
350 за фирменный импортный? Что же это за фирма такая? По-моему, наши простые как раз столько стоят, а красивые 500-100-1500-2000, может, и дороже есть. Сосками не пользовались, подушки минимум год не нужны. Пользовались салфетками для попы, мне удобней, чем в под водой мыть. Полотенце с капюшоном удобно. Бепантен можно взять с собой на случай трещин и потом может понадобиться при опрелостях и мелких повреждениях кожи. Поиском можно много списков найти и приданого, и для роддома. 06.04.2003 20:49:08, Rusya (Ирина, 9 мес)
Helen (Сережка, 4мес!!!!!)
350 это не дорого, вот 2000 за один это дорого. :) К тому же там поторговаться можно.
Сразу купите перекись водорода, зеленку и марганцовку для обработки пупочка. Из косметики можете купить шампунь, если у вас волосатик :), мыло детское, пену для ванны, крем или масло для обработки кожи после купания, салфетки очистительные, крем под подгузник, вазелиновое масло, обрабатывать носик и складочки после купания. Вроде все... Подгузники обязательно!!!!
06.04.2003 16:38:58, Helen (Сережка, 4мес!!!!!)
купить домой нужно зеленку для обработки пупка, стерильную вату, расческу, молочко или масло для тела, мочалку или варежку для мытья, детское мыло, полотенца - все это мне понадобилось с первого дня 06.04.2003 16:26:01, КатВик
Oazis (10 мес ВАне)
Полотенце -это верно, нужная вещь. С уголком-капюшоном нам было удобно.
А мочалки (варежки и прочее) мы тоже не используем.
06.04.2003 17:52:50, Oazis (10 мес ВАне)
fri
А мы не моем мочалками даже себя:))) А полотенцами обычными пользовались, вот только на прошлой неделе нам подарили детское с уголком. А до причесывания (и то для маминого развлечения) мы только в полтора года дорасли, хотя детка у меня поволосатие многих:) 06.04.2003 16:31:37, fri
Oazis (10 мес ВАньке)
бюста нужно два -один стирается, другой носим. Я купила не для кормящих, а просто на 2 размера больше -и окружность и глубину. Вату или диски ватные, масло.
06.04.2003 16:02:38, Oazis (10 мес ВАньке)
fri
Мне косметика для детки никакая не понадобилась - только шампунь к тому времени, когда волосы отрастут:)
В роддом нужно много журналов - а то скууучно очень:), и халат (мне например, пришлось у подруги занимать для роддома), а детке только мама и памперсы:) И мобильник еще.
06.04.2003 15:57:03, fri
Вот странно мне - на коляску, кроватку, бортики, подушки денег не жалко, а на бюстгалтеры - жаба душит. Вообще говоря, по моему мнению, до ребёнкиного полугода минимум, покупка колясок, кроваток, подушек - пустая и ненужная трата денег. А вот слинг или кенгуруха очень бы пригодились. 06.04.2003 15:25:20, Жданова Наталья
? ну просто нет слов. на прогулку зимой ребенка в кенге носить, да? или запереть дома, до того, как ходить не начнет? ага, кроватка тоже вещь пустяковая: зачем ребенку отдельная кроватка?
а бюстгалтеры для кормления считаю пустой тратой денег.
06.04.2003 17:49:42, Arisha
Т.е. Вы вообще бюстами не пользовались, молоко не подтекало? или не в принципе не кормите? 06.04.2003 20:42:30, Rusya (Ирина, 9 мес)
Повторю, я своего (рождённого как раз зимой, в феврале) сына где-то с полутора-двух недель спокойно носила гулять под своей курткой на руках или в кенге - в зависимости от того, нужно мне было на рынок или нет. А с полутора месяцев - уже поверх своей одежды, в комбезе. Никто не заболел и не умер, заметьте, и не зачах от недостатка свежего воздуха в домашнем заключении. Странно, да?
Коляску-прогулку купили только в сыньи год и восемь - чтоб было в чём в аэропорту спать, когда за границу ездили.
Да, вот объясните мне, зачем меленькому ребёнку отдельная кроватка? Честное слово, не понимаю. Практически до двух ребёнкиных лет прекрасно обходились без оной - ко всеобщему комфорту и удовольствию. А тут такой сюрприз - надо же, необходимость...
Если на чём-то и экономить, то в первую очередь именно на этих вещах. А также, кстати говоря, и на ванночке для купания.
06.04.2003 18:10:14, Жданова Наталья
strelka
я уважаю ваше мнение, ну во чисто технически, как вы сексом занимаетесь с ребенком в кровати.. Осторожно милый, ребенка заденем или ребенка перекладываете куда-либо? ну технически интересно. в нашей семье и семьях моих подруг секс проходит вне расписания и достаточно необузданно(в том смысле что движения нескованы и по кровати мечутся как получится). еще раз повторюсь, интересует чисто технически как вы решаете этот вопрос?.. 06.04.2003 21:33:23, strelka
Э-э, знаете, я как-то не мечусь особо по кровати, и мужчина мой тоже не мечется. Лениво ведь метаться-то... %) А что, в России мода на сексуальные родео? Вот, не знала, честно.
Ну, покачивается кровать, ну сопят двое, ребёнок у стенки дрыхнет - на матрасе 160х200 это не сложно устроить.
Главное, не смеяться громко.

Тем более, что на кровати и спальне в этом плане свет клином не сошёлся.
07.04.2003 00:56:10, Жданова Наталья
fri
Наверно, они только на полу или на столе или в ванной - а меня так не устраивает, хочу только в своей кровати:)))) 07.04.2003 00:46:32, fri
fri
Но летом гулять удобнее с коляской - с кенгурушкой долго ходить тяжело, а с коляской можно посидеть в парке:)
А кроватка нам очень даже нужна - во-первых, потому что на диване или взрослой кровати одного ребенка после 2х мес. оставлять опасно, во-вторых, на диван не прицепить ему игрушки, а в-третьих, мы вот в одной кровати с ребенком, трахаться (извините за выражение) не собираемся. А еще у нас односпальная кровать - только туда двоих детей и не хватало, хотя мы часто все же берем:)
06.04.2003 18:28:20, fri
Ходить тяжело, ску-у-учно, ножки слабые, спинка слабая, и себя так жалко, жалко... ;) Повторю, кенгуруха или слинг - оптимальный вариант для всех детей, коляска - только для тех, кто не требует постоянного движения и смены пейзажа. И если речь заходит о сбережении средств, то коляска - приятное, но излишество, а слинг - необходимость.
Вот не поверите, никогда не оставляла маленького ребёнка одного на кровати - хотя бы просто потому, что он там один не оставался. Да и нужды особой не было - висит себе, и висит, не чирикает. Его и не замечаешь особо, когда делами занимаешься.

Ну, то что вы не собираетесь заниматься сексом в одной кровати с ребёнком - это, извините, ваши персональные тараканы. За любые предрассудки нужно платить (как то денежками - за детскую кроватку), если категорически невозможно ими поступиться. У меня нет таких ограничений, и это позволило мне съэкономить на детской кровати и купить подросшему ребёнку уже "взрослый" диванчик.
Те списки "приданого", которые отчаянно штудируют будущие мамы - они не являются догмой. И если с деньгами не особо хорошо, то большим количеством крупногабаритных и дорогостоящих вещей из этих списков можно безболезненно поступиться.
07.04.2003 01:07:27, Жданова Наталья
Фрида, поддерживаю. 06.04.2003 19:37:49, Arisha
fri
Приятно:))) 06.04.2003 20:12:42, fri
Действительно,зачем человеку кровать?Коврик постелил и ладно:) 06.04.2003 18:06:48, Жанчик
fri
И не свалится никуда, если на полу будет спать:) 06.04.2003 18:28:59, fri
:))) 06.04.2003 19:36:50, Arisha
Oazis
Коляску пользовали с первого дня, спал в ней на балконе. Какой слинг может быть на балконе? Если детка спокойный, как у нас было, и хорошо засыпает, то и кроватка необходима.
А на бюст мне тоже денег было жалко -я считаю, что 600-700 руб и более за такую элементарную вещь много.
06.04.2003 16:17:00, Oazis
Я со своим февральским ребёнком ни дня не использовала ни коляску, ни детскую кроватку, о чём ни секунды не жалею. Закрытый балкон по своим характеристикам в качестве спального места ничем не отличается от комнаты с открытым окном, где можно нормально и комфортно улечься на обычной взрослой постели. (Открытый балкон не обсуждается, т.к. врагу не пожелаю там ребёнка укладывать. Больно уж травматично - причём, непредсказуемо травматично.) Гулялось (и кормилось, и спалось одновременно) нам прекрасно в кенгурухе, сперва под маминой курткой, потом поверх куртки. Руки свободны, в передвижениях никак не ограничена - сплошная выгода.

Если мне не изменяет память, то речь шла не о 600 рублях, а всего о 350 за бюстгалтер.
06.04.2003 17:59:29, Жданова Наталья
Особенно коляска-абсолютно бесполезна.Так же как и кроватка. 06.04.2003 15:38:21, Жанчик
Абсолютно. Две самые бесполезные вещи, которые только можно придумать. 06.04.2003 18:00:04, Жданова Наталья
Ну конечно,человечество вообще много бесполезных вещей придумало. 06.04.2003 18:10:05, Жанчик
О госсподи, опять на зомби напала, чтож мне так не везёт-то? Нет, верно, производители разнообразного околодетского барахла не даром тратят столько денег на рекламные кампании - благодаря таким как вы они всегда будут иметь свой толстый кусок хлеба с маслом и красной икрой. Ну, флаг вам в руки. Шоры - они сильно облегчают жизнь. 06.04.2003 18:14:51, Жданова Наталья
А не шла бы ты .....Флаг свой не забудь,мне и без него комфортно. 06.04.2003 18:39:43, Жанчик
fri
Жанчик, не психуй:) Ну всем надо с кем-то бороться - Пелагея боролась с производителями смесей, Наталья вот - с производителями мебели... 06.04.2003 18:44:24, fri
:))))) 06.04.2003 18:58:40, Жанчик
fri
Еще глупо покупать детскую одежду - можно подвернуть мамин свитер; смесь - можно хлебушка нажевать; ботинки - босиком по снегу только полезно... 06.04.2003 18:31:05, fri
:))) не можно голого под мамину куртку. 06.04.2003 19:42:25, Arisha
strelka
Девочки, если я сейчас описаюсь от смеха, стирка будет на вашей совести
8-)))
06.04.2003 21:35:19, strelka
мы на след. день после роддома пошли гулять на пол часа в коляске - через 3 дня гуляли по 2 часа - как же без коляски. деть с первого дня спал в кроватки с бортиками и под одеялом - как без них не понятно! 06.04.2003 16:27:44, КатВик
Снандулия (NTL)
это ты шутишь или язвишь? :)

я бы без коляски-кроватки с ума сошла
ситуации-то у всеx разные
06.04.2003 15:46:38, Снандулия (NTL)
fri
Коляска нам была абсолютно не нужна зимой в России - все равно долго не погуляешь, а летом очень удобно посидеть в парке с деткой в коляске. А кроватка нужна, даже если ребенок спит с родителями - все равно днем его безопасно держать только в кроватке плюс на нее удобно малышу игрушки вешать.
А еще нужна кенгурушка. Лифчики я покупала в магазине при роддоме - кстати, я только их и могу носить, хотя и не кормлю - обычные мне малы всегда, а такие тянутся:)
06.04.2003 15:53:43, fri
А мы гуляли всю зиму,и на улице и на балконе:)))А лифчики...слава богу,я уже без них обхожусь,или простой ношу,а эти кормящие,как сазал муж одной из мам-"а-ля прощай потенция",я себя очень отвратительно чувствовала,когда это уродство носила,а симпатичных на свою грудь не нашла:( 06.04.2003 16:03:44, Жанчик
fri
А у меня симпатичные:) А простые не леееезут лет с 13:((( 06.04.2003 16:08:36, fri
Язвлю:))) 06.04.2003 15:52:24, Жанчик
Я тоже не представляю как бы я зимой в теплом "пальте" кенгуруху на себе таскала:)Тоже не с голым детем:) 06.04.2003 15:54:07, Жанчик
Oazis (10 мес ВАньке)
Зимой? Легко! И удобно, кстати. У меня шуба трапеция, лисья. Супер удобно было.
Осенью успела под курткой и под пальто. :)))
Мы разные все. :)
Но кенгуру точно можно не торопиться покупать. Время есть.
06.04.2003 16:18:59, Oazis (10 мес ВАньке)
fri
Почему? В нашей можно с месяца носить - мы и носим активно, а ближе к году мне удобнее просто на руках носить. 06.04.2003 16:22:21, fri
Oazis (10 мес ВАне)
можно, но не нужно, имхо. особенно с месяца. А на руках, звиняйте, не наносишься, особенно на улицу. В кенге уже тяжеловато, конечно, но все же выход. Да и прогулка уже годится для поездок подальше.
:)
06.04.2003 17:54:56, Oazis (10 мес ВАне)
fri
Кому как удобнее:) Я вот с 10 до 14 мес. на руках носила - мне было удобно:) 06.04.2003 18:32:17, fri
fri
А мой муж всегда под зимний плащ или куртку кенгуру надевал - и детке теплее:)
А кенгуру все равно нужно, чтоб можно было выбраться куда-нибудь, в гости там или магазины.
06.04.2003 16:10:01, fri
Снандулия (NTL)
а у меня ребенок на работе в коляске тусуется :) 06.04.2003 15:56:22, Снандулия (NTL)
Купить еще надо:
1. Ванночку (если вы будете купаться не в большой)
2.Масло (я пользуюсь Бюбхен) - для смазывания складочек, попки и т.д.
3. Зеленку + 3% перекись водорода (промывать и смазывать пупочек)
4. Ватные палочки (ими тоже удобно пупочек чистить)
А на счет лифчиков, то я пользовалась лифчиками фирмы "Милавица". Они стоили, что около 100 руб. Обычные х/б лифчики, только с отстегивающейся чашечкой.
Если хочешь, то я тебе по e-mail напишу полный список всего, что нужно (если заинтересовало, то пиши мне на e-mail).
06.04.2003 14:34:30, Иринка с Алинкой (6 месяцев)
kate_rina
надо, наверно, в будни съездить на коломенскую, я там за 150 кормячие лифчики покупала, белорусские, они врядли до столько подорожали. еще сразу понадобится перикись и зеленка - пупочек обрабатывать и палочки ватные, ножнички я покупала обычные маникюрные, т.к. этими специальными я не смогла ничего отрезать :), еще прокладок побольше, и в роддом их взять я олвейз ультра найт покупала, набор на выписку - конверт, масло которое простерилизовать и маленького мазать, потому как советуют сначало обычным мазать, я правда в аптеке покупала, маргонцовку еще, градусник - купать , мочалку натуральную неплохо было бы, саму ванночку, эти горки которые продают может и нужны, но я не смогла ей нормально пользоваться не сначала, не потом :), распошонки лучше швами наружу и с зашитыми руковами, а то мы до 3-х месяцев себя царапали, ползунки лучше комбенизончиком, а не штанами, но это кому как удобнее, вообщем списков тьма, по поиску можно поискать :) 06.04.2003 14:25:44, kate_rina
fri
Нам никакие масла и присыпки не нужны были. Один раз аллергия сильная была - попу помазали детским кремом (деситин кажется). Лекарствами никакими мы не пользовались (а если что-то серьезное будет не дай Б-г - то все равно врач скажет, что покупать), и пупок тоже не мазали.
Штаны на резинке - неудобно ужасно, они сваливаются. Мне вообще больше всего нравятся цельные костюмчики. А вот зашитыми рукавами мы принципиально не пользуемся (хотя мелкий очень долго царапался) - ребенок же развивается, щупая (хоть и случайно сначала) всякое, а в 2 месяца обычно уже и играет подвешенными игрушками.
А вот градусник в ванну нам тоже пригодился:)
06.04.2003 16:27:39, fri
Если разрешают в вашем роддоме возьмите распашонки для малыша, себе ночные рубашки (больничные просто перепачкаются сразу). прокладки, плеер (чтоб было веселее пока малыш первые сутки практически полностью спит). Все вроде. Остальное что понадобится вам передачами принесут. 06.04.2003 14:24:50, ЛидунькА
Хватало больничных ночнушек, а свои жалко было в роддоме использовать. Для "веселья" брала радио и книжку. А распашонки ИМХО - самая неудобная вещь из одежды. 06.04.2003 20:53:36, Rusya (Ирина, 9 мес)
Снандулия (NTL)
крем под подгузник
щипчики для ногтей (мне ими удобнее)
06.04.2003 13:57:53, Снандулия (NTL)
Крем Бепантен еще надо бы, а цены на лифчики такие и есть. 06.04.2003 13:54:03, вишня

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!