Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamaoss

Хочет есть взрослое

Я хотела бы кормить грудью, пока Ося мне сам не скажет, что больше не хочет. А кормить без прикорма хотела до года (некогда с ним возиться). Но с ребенком (6,5 мес) происходит нечто непредвиденное: он тянется за нашей едой, а когда мы за столом, он так жалобно на нас смотрит. Если я ему предлагаю скобленый банан, он с такой радостью разевает рот... Как быть-то теперь?
18.02.2001 04:33:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама предполагает - чадо располагает :-) Поэтому ответ на вопрос: следовать за ребенком.
Если лень возиться с прикормом (хотя, к примеру, с баночками проблем мало, кроме поиска подходящих), то давать по чуть-чуть с общего стола. Только в этом случае лучше следить за своим питанием: соль, приправы, наличие консервантов и проч. Наша мадам практически отказывается кушать приготовленную для нее еду, поэтому приходится по возможности и нам переключаться на здоровую пищу, чтобы не страшно было дать ребенку.
19.02.2001 02:55:13, nadi
А я делаю так. Нарезаю яблоко дольками и даю своему малышу в руку. Съесть не съест,а удовольствие ))) Как взрослый. 19.02.2001 00:29:33, Оля
Радость
А я вообще целиком даю, только от кожуры чищу, а то он ею давится. От целого яблока хуже куски отваливаются, и он меньше давится. От целого получается только чуть пюре сточить. Тоже доволен. 19.02.2001 00:52:46, Радость
Вот-вот, нам тоже почти 6,5 мес и та же ситуация :-))), уже неделю как начали кушать кашу совсем чуть-чуть, половину рюмочки (раньше только мамину сисю кушали), восторг у детишки неописуемый, видит, что готовлю изругается вся :-)), очень забавно, рот раскрывает, ложку пытается схватить. :-))) 18.02.2001 15:50:00, Shalom
Тут всем по мылу статейку рассылали о том, как перейти от грудного вскармливания сразу к взрослой пище. Может вам такой вариант больше подойдет? 18.02.2001 12:46:36, Вика
Радость
А где статью такую рассылали? Я тоже хочу. 20.02.2001 09:42:40, Радость
Совсем взрослый мальчик!!*-) А ленивой маме- позор*-)))))))
Лен, ну если хочет уже. то можно и прикармливать потихоньку я считаю*-)
18.02.2001 10:53:17, Ласточка
а вы хотите прикармливать или нет? если да - начинайте варить ему супики(картошка, морковка, капуста в равных количествах), немножко(10-20гр) дали смотрите на реакцию на след день, как покакал, не пучит ли(значит соотношение овощей не равное), не посыпало ли. Если все в порядке, даете больше..Можно начинать кефирчик, яблочко(только не сок, а как банан, соскребенную ложкой массу). В супик со временем можно добавить капельку масла, оливкового, например, печенку куриную(предварительно отваренную, а потом проваренную повторно в самом супике), через месяц после печенки, телятину иль курочку. Смотрите сами:)) Мой Тимка(1,3 сейчас) не только смотрел жалобно, еще и стащить пытался с наших тарелок и рот быстро-быстро запихать, пока не отняли:)))Так мы при нем старались не кушать 18.02.2001 10:36:56, Юляша
Кормить бананами.:-) 18.02.2001 04:44:10, НаташаВ
Наши местные педиатры как раз рекомендуют начинать прикорм с таких вот действий ребенка . Так что думайте :) Или действительно бананы ему бананы ! 18.02.2001 09:34:36, Юша
Еще вареную картошку дети очень любят. 18.02.2001 10:21:24, Ленка
только начинать нужно с граммулек, картошка пучит 18.02.2001 10:27:29, Юляша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!