Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Документы на Украину

Только что звонила в паспортный стол, узнавала, нужно ли ребенку что-то специально оформлять для поездки на Украину. Лучше бы не узанвала!!! Только что появился новый какой-то указ, но в силу он еще не вступил, поэтому ни вкладышей, ничего пока нет. Для выезда на Украину нужен либо личный паспорт на ребенка, либо вкладыш. Надо отнести инспектору (в паспортный стол, кажется) паспорта родителей, свидетельство о рождении ребенка, выписку из домовой книги о прописке ребенка и ксерокопии всех документов. И заявление написать, чтобы вкладыш сделали. И ждать ответа МЕСЯЦ! Каюк нашей поездке к дедушкам-бабушкам... :(((((((
04.04.2003 11:11:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Они теперь штамп на свидетелство о рождении ставят о гражданстве. Делается в течении недели в паспортном столе милиции. Нужно ксерокопии паспортов родителей, выписку из домовой книги, ксерокопию свидетельства о рождении. Я уже сделала. 04.04.2003 12:06:32, Julia_t
Eugin
Как недели? Нам сразу же поставили в день обращения:) 04.04.2003 13:08:28, Eugin
Попробую! Спасибо! 04.04.2003 12:33:17, Айви (Варя, 10 мес)
Знаешь, мне кажется, что каждый год перед отпускным сезоном проводится кампания по отпугиванию отдыхающих от Укаины. Они таким образом интересы наших курортов защищать пытаются... Сколько было слухов, что только по заграну пускать будут и т.д., а реально все гораздо проще оказывается. Если на ребенков нужен будет паспорт - в Крыму в этом году русских не будет - Украине это надо??? Пустая шумиха, ИМХО... 04.04.2003 12:01:27, Оль
Всегда так и было! Или паспорт или вкладыш! Это не новый указ. 04.04.2003 11:48:52, вишня
Нет, указ насчет какой-то новой формы вкладышей, или способа их оформления. 04.04.2003 12:33:53, Айви (Варя, 10 мес)
Это есть , проблема и я уже об этом писала. 04.04.2003 12:46:37, вишня
Тихий ужас!!! Мы тоже собираемся к бабушке на Украину. А куда Вы звонили по этому вопросу в паспортный стол ЖЭКа или милиции? Как я поняла надо, чтобы ребенок был прописан? Мы думали не спешить с этой ерундой пропиской. И что же теперь делать? Бежать оформлять прописку для начала? 04.04.2003 11:21:33, Helga_M
Я звонила в паспортный стол ЖЭК. Прописка, естественно, нужна -- без нее не будет выписки из домовой книги. 04.04.2003 11:50:24, Айви (Варя, 10 мес)
Верунчик (Иринка 8 мес)
А ведь раньше свидетельства было достаточно. :(((( 04.04.2003 11:24:11, Верунчик (Иринка 8 мес)
Нет! всегда требовался вкладыш . протсо вам нормальный таможеник попадался. 04.04.2003 11:49:34, вишня
Верунчик (Иринка 8 мес)
Это просто кошмар какой-то, эти паспортисты:((( очень сочувствую. Я сама только что вернулась и паспортного стола, прописываюсь в своюже квартиру (недавно купили) Это КОШМАР! Сколько бумажек, сколько волокиты никому не нужной.!!! 04.04.2003 11:20:39, Верунчик (Иринка 8 мес)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!