Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГАВ! Бабки в парке!!! :-Е

Гуляем в парке, никого не трогаем. Варькин закапризничала, собачка с ней знакомиться не пожелала. Какие-то бабки мимо идут и начинают: "Ах ты бедненькая, мама тебя обидела, надо маму атата, надо маму наказать, да?" Я их очень вежливо поблагодарила за помощь в воспитании ребенка -- с вежливостью, видимо, переборщила, потому как они сарказма не поняли. А вы в таких случаях как поступаете? Понимаю, что лучше промолчать... но ДОСТАЛИ!
03.04.2003 16:32:15,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
Американские бабки другие... если смотрят в коляску сообщают мне что более прекрасного ребенка им ещев жизни не доводилось видеть, а ребенку сообщают,что у него супер мама..... я даже терялась поначалу. теперь привыкла и даже сглаза не боюсь. Самое смешное, это наши бабушки, пожившие здесь.. они понимают, что давать совет неприлично, если их неспрашивают, но они приехали из страны Советов. поэтому. .... когда я иду в парк с нашими бабушками... То они дают совет, Типа- "почему у ребенка ушки не закрыты?" потом вспоминают,где они и сразу добавляют "Но мама знает что делает" 8-))) если второй прибавки нет, значит человек недавно приехал.... так забавно это. 03.04.2003 22:45:22, strelka
Хмеля
К нам тоже бабки лезут, но в основном с комплиментами, моя их боится, и куксится, а одна и та же сразу ей ярлык на шею - крикушка, хулиганка и т.д., я в шоке, говорю, мы не хулиганы, просто вы нас пугаете!!!! А она говорит - ничего, пусть привыкает! Я ее про себя посылаю, и ухожу. 03.04.2003 19:16:19, Хмеля
Милые бабуси! Они тебя смешить должны! 03.04.2003 18:02:09, вишня
Увы, они этого не понимают! Или не умеют! :) 03.04.2003 19:07:55, Айви (Варя, 10 мес)
Так это ты не понимаешь!Они говорят - а тебе должно быть смешно! 03.04.2003 20:53:17, вишня
Ладно. В следующий раз буду хохотать как сумасшедшая -- авось испугаются и отстанут :). 03.04.2003 21:44:26, Айви (Варя, 10 мес)
strelka
представила эту сценку 8-))))) 03.04.2003 22:40:00, strelka
Аленка с Павлёнком (8 мес.)
Я ухожу, потому как своим гавканьем в ответ какой пример я ребенку подам? 03.04.2003 17:18:59, Аленка с Павлёнком (8 мес.)
Аленкаа и девченыш( 4!!!)
Я "гавкаю" в ответ! Другие способы, к сожалению, не помогают. А вообще ко мне даже мама со свекровью не лезут.Черевато. 03.04.2003 17:08:01, Аленкаа и девченыш( 4!!!)
Деуки! Да чего вы с бабусями воевать все так любите?? -)) Что все так нервно реагируют? -)) Не понравилось - прошли мимо и забыли. -)) 03.04.2003 17:07:47, Wint
Да никто с ними не воюет... я вообще обычно молчу, сегодня прорвало... на вежливость :). Просто временами я вообще стариков не перевариваю. Потом вспоминаю собственных дедушек-бабушек, и успокаиваюсь. Но ситуация же была до идиотизма дурацкая -- при ребенке предлагать маму наказать, да еще говорить, что мама его, мол, обижает! 03.04.2003 17:45:08, Айви (Варя, 10 мес)
согласна! ты абсолютно права! -)) бабуся пробредила -)) ну и пропустите мимо ушей этот бред ... не виноватые они ... что время только вперед, а не назад ... 03.04.2003 17:48:17, Wint
Во-во, я уже объяснения для ребятенка готовлю, когда она спрашивать начнет, а почему дедушка делает то-то и то-то, а вы мне не разрешаете? Думаю давить на то, что пожилые люди многое забывают, вот он и забыл, что так нельзя, но мы, как люди вежливые, напоминать не будем, но и сами так делать не станем. 03.04.2003 19:09:41, Айви (Варя, 10 мес)
гениально!!!! возьму на вооружени!! 03.04.2003 19:43:46, Wint
Аленкаа и девченыш( 4!!!)
А почему бы и не отреагировать, если человек сам нарывается на скандал? Хочешь чтоб тебя обругали, да без проблем! Пожалте ко мне. И вообще я считаю что им(бабкам) это нравится. Так почему же не доставить человеку удовольствие! И мне разрядка! 03.04.2003 17:19:48, Аленкаа и девченыш( 4!!!)
люди никогда не стараются "нарваться" -)) они всегда хотят как лучше -)) или просто пообщаться (что скорее в описанном случае), но не знают как ... в этой стране люди вообще не уменют с удовольствием общаться ... -) имхо!
а посему не надо уподобляться и растить агрессию в воздухе -))
вон Буш тоже искренне уверен, что Саддам прав и "нарывается" -)) мудрость не в гавкании
03.04.2003 17:26:52, Wint
и вообще .... поберегите вы бабусины нервы ... -)) им итак живется сейчас - не позавидуешь ... интересно, насколько мы сами в их состоянии и возрасте бы были корректны, интеллектуальны и оптимальны -)) 03.04.2003 17:09:23, Wint
Бабуся бабусе рознь!!!!!!! смотря на какую нарвешься))))) 03.04.2003 17:29:30, нн ©
да какая разница! -)) кто-то должен быть мудрее ... не дело это - пререкаться с пожилыми ... не согласен - ну и делай по-соему -)) у обоих нервы целее будут ... имхо, но сражаться с бабусей на улице - это срывать зло ... а не правды добиваться -)) 03.04.2003 17:34:29, Wint
aska
А у нас в нашем парке, где мы обычно гуляем, есть одна специальная бабуля. ВСЮ ЗИМУ! каждый раз, как только нас видела, она подходила и очень строго говорила: "Немедленно дайте ребенку соску, он наглотается холодного воздуха и заболеет!" или: "Мамаша, вы что, не видите, у ребенка ухо не закрыто. Будет отит!" Я сначала удивлялась, потом злилась, потом внимания не обращала. Она педиатр на пенсии, никак не может остановиться с советами. Но больше всего меня поражает тот факт, что многие молодые мамы при виде этой бабули встают смирно и выполняют команды. 03.04.2003 17:03:41, aska
mammik
А у меня сразу такое выражение на лице появляется, что бабки замолкают на середине фразы и отступают:)), а особо непонятливым пару раз пришлось объяснить что к чему. 03.04.2003 16:46:44, mammik
я - никогда не молчу :)) не могу... особенно с бабками... тоже сарказм прет, но стараюсь не обижать :) 03.04.2003 16:37:35, нн ©
нас пока еще не достают-мы в коляске еще:) Но потом видимо только чувтсво юмора надо будет призывать на помощь. 03.04.2003 16:34:56, Ирма (Тёмушка, 3 мес.)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!