Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баночное или натуральное?

Вот скажите мне, чем Вы кормите деток своих? Даете баночное или готовите сами? Дело в том , что в нашей юго-восточной азии, банок раз-два и обчелся..Кроме Гербера (На мой вкус редкостная гадость) и Хайнца ничего в продаже нет, с большим трудом можно найти Хипп (кстати довольно вкусно)-по цене в два раза дороже, а то и три! Когда банки нужны, конечно покупаем Хипп, деть ест только его, в основном поварихой выступаю я, до недавнего времени он вообще не ел банки, просто откровенно плевался. Но поскольку в жизни бывают разные ситуации, я приняла решении все-таки приучить его иногда трескать и их.. Только вот незадача, тутошний наш врач, упомянул как-то, что когда я буду давать банки, нужно обязательно обращать внимание на кол-во содиума, показатель не должен превышать 10 мг! Посмотрев на банки-я ужаснулась, там содиума в три-четыре раза больше!Только Хипп содержит очень маленькое количество. Так очем же думают производители детского питания- Герберовцы и Хайнцы? Расскажите мне плиз, каково отношение к содиуму в нашей стране? На самом ли деле это так опасно или нет? И еще мне сказали, что нельзя давать детям бутылированную воду (опять же из-за содиума), только кипяченую! Это тоже правда?
02.04.2003 18:02:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обычно сама делаю овощи, фрукты -- когда как. Но пара банок овощного пюре всегда в холодильнике на всякий случай. 02.04.2003 19:47:45, Айви (Варя, 10 мес)
Так, банка от "Hero"... Содио - 11 мг на 100 г. А чем вредно повышенное содержание этого самого...? 02.04.2003 19:29:53, Вега
Вот чем вредно не сказал-но если учитывать, что это соль, можно сделать вывод чем она вредна..
А что такое "Hero" ?
02.04.2003 19:40:07, Зайка
Это такая марка детского питания. Мне кажется, распространенная, но утверждать не буду. А вообще, понадежнее все же Нестле будет... 02.04.2003 19:44:49, Вега
fri
Обычно самодельным, иногда покупным - на производителя и не смотрю никогда:)
Воду даю только бутилированную - а то что, кипятить и ждать пока остынет? - так голодный ребенок меня слопает тогда:) И вообще что сами едим и пьем - то и детям даем.
02.04.2003 19:16:23, fri
Вот, читаю прямо с банки: содио - 0,004 г. на 100 г. Это как, нормально? А баночка от Нестле. Вот еще Hero очень вкусные пюрешки делает. Только не смотрела, чего так с показателями. 02.04.2003 18:59:56, Вега
Это отлично, так же как у Хиппа, а вот Гербер и Хайнц-очень высокие показатели! Или в России другие банки? 02.04.2003 19:12:10, Зайка
А я не знаю, какие сейчас в России. Раньше, очень раньше, детки отечественное кушали, Азовские, кажется. "Неженки" всякие, вкусные. А теперь, как мне подруги сообщают, баночек - тьма. 02.04.2003 19:33:44, Вега
А Вы не в России? 02.04.2003 19:41:10, Зайка
Не-а... Мы в жаре и сырости. 02.04.2003 19:43:07, Вега
Понятно, большую секретность блюдете:) 03.04.2003 03:44:18, Зайка
Да прямо! Гишпанские мы. Вот не спим чего-то... 03.04.2003 04:39:55, Вега
Oazis (10 мес ВАньке)
А что такое содиум?
А вкус Гербера -дело индивидуальное. Мне нравится, что они не добавляют ни соль, ни сахар. А детка лопает тока так. Только не отдельно, а с кашей и кефиром.
02.04.2003 18:15:36, Oazis (10 мес ВАньке)
Ой, да детки наши ровесники практически:) 02.04.2003 18:29:58, Зайка
Sodium-это натрий, или поваренная соль. Я смотрела банки обед с курицей, или с мясом-там очень большое содержание:(( Хм.. может на азиатский рынок совершенно другое поставляют? 02.04.2003 18:28:56, Зайка
Oazis (10 мес ВАньке)
а... Бабушкино Лукошко этим тоже заправляет. Стараюсь до покупки смотреть состав, но не всегда указано количество. Неизбежное зло, я полагаю. 02.04.2003 18:35:31, Oazis (10 мес ВАньке)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!