Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Да.простит.меня.автор.истории:))))

Копирую:

"Дочке пять лет. Прихожу я с работы и разворачиваю перед ребенком карту, которую рисовал пол рабочего дня. На ней кусты, деревья, озеро, значок со сторонами света и т.д. Ну одним словом пиратская карта. А в центре – сверкающий сундук. Ребенок заинтригован. А я подливаю масла в огонь: мне эту пиратскую карту голубь принес. Типа сижу на работе и тут смотрю, а он ко мне в окно стучится. Я открыл окно, а голубь карту из клюва выпустил и улетел. Возможно, говорю, на этой карте указано место, где зарыт клад. Ребенок само собой в шоке. Челюсть на полу. Гадает, что может быть в кладе. Золото и брильянты ее мало интересуют. Главное – игрушки.
Ну, жена остается с ребенком и картой, а я иду заранее купленный клад закапывать в лесопосадке, подробно объяснив перед этим супруге где меня искать. Не успел я зарыть коробку из под фена, в которую напихал всяких детских драгоценностей (в том числе небольшую сумму на конфеты) как нарисовались мои красавицы с лопатками в руках. Начинаем по карте искать место: два шага от березы влево, два вперед, пол шага вправо… Копаем (для затравочки в другом месте). Клада нет. Отмеряем шаги опять – мимо. И тут, когда ребенок уже чуть не плачет (карта фальшивая???), натыкаемся на коробку из-под фена. Вау. Открываем. А там охранник - пластмассовый скелет (куплен за полтора доллара на базаре) под которым музыкальная шкатулка (два доллара) бижутерия для девочек (доллара на три), всякие шарики, попрыгунчики, машинки, кукла, мохнатый паучок (долларов на десять). Ребенок в восторге. Все счастливы.
На следующий день приходит за дочкой жена в сад, а девочка в углу и плачет. Жена интересуется: что за дела? Воспиталка ей поучительно: ложь лучше давить в зачатке. А ваша девочка весь день заливает, что нашла пиратский клад, который охранял скелет.)))"

:)))
02.04.2003 16:19:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Со мной такое тоже было -- в детстве я жила в Америке несколько лет, в результате совсем не умела ходить на лыжах. Вернулись сюда, я пошла в школу, физкультурник когда увидел, КАК я на лыжах стою, обалдел и спросил: "Ты что, из Америки что ли?" И я честно ответила "Да". Так потом мою маму вызывали в школу и просили повлиять на врунишку-дочь, которая сочиняет про всякие америки! :))))) 02.04.2003 19:55:04, Айви (Варя, 10 мес)
Снандулия (NTL)
веселое было время... 02.04.2003 20:02:59, Снандулия (NTL)
здорово задумано, неужели воспитательнице трудно было "поверить"? 02.04.2003 17:50:22, Arisha
Между прочим, ИМХО - это грубейшая педагогическая ошибка воспитательницы. "Вранье нужно гасить в зародыше" - это подавление творческих порывов. 02.04.2003 18:37:17, Панда
абсолютно верно. грустно, что такие люди работают с детьми:((( 02.04.2003 20:49:03, Arisha
ребенок (Егор 7.5 мес.)
в детской жизни должно присутствовать ЧУДО, а к такому воспитателю, я бы свое чадо больше не повела ((( 02.04.2003 17:38:37, ребенок (Егор 7.5 мес.)

помогите советом
Дорогие мамочки, я понимаю что этот вопрос навяз в зубах , но мне нужна помощь мам у которых детки родились в конце мая -начале июня. Нужно ли брать коляску с люлькой.Мое мнение брать-ради удобства ребенка, все вокруг говорят лишняя трата денег(мол коляска прогулочная у которой спинка раскладывается в прямое положение).Перерыла весь интернет и мнения прямо противополож. Первый сын у меня большой (14лет) да и коляски тогда были другие, и он у меня октябрьский и люлька тогда была использована на все 100
02.04.2003 16:38:13, Frosia
Орлуша
В самом верху этого окна, под названием конференции найдите ссылку "Добавить новое сообщение". Тогда ваша тема откроется новым топиком. 02.04.2003 16:55:17, Орлуша
помогите советом
Дорогие мамочки, я понимаю что этот вопрос навяз в зубах , но мне нужна помощь мам у которых детки родились в конце мая -начале июня. Нужно ли брать коляску с люлькой.Мое мнение брать-ради удобства ребенка, все вокруг говорят лишняя трата денег(мол коляска прогулочная у которой спинка раскладывается в прямое положение).Перерыла весь интернет и мнения прямо противополож. Первый сын у меня большой (14лет) да и коляски тогда были другие, и он у меня октябрьский и люлька тогда была использована на все 100
02.04.2003 16:49:26, frosia
я еще и компом пользоваться не умею 02.04.2003 16:43:15, Frosia
mama Miya
:) бедный ребенок - сначала обманули, потом обругали ... 02.04.2003 16:28:58, mama Miya
Снандулия (NTL)
поубивав бы таких воспита... 02.04.2003 16:28:03, Снандулия (NTL)
fri
А я бы тебе в этом помогла... 02.04.2003 19:19:36, fri
Согласна полностью.
Нам в детстве (лет в 6) папа подруги такое же устраивал - по 2-50 каждая находила. Это было супер !!!!!!!!!
02.04.2003 18:11:08, Гусена (Данькин, 3мес.)
fri
Завидую:))) 02.04.2003 19:20:19, fri

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!