Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

?Ровестникам (7-8мес) и старше

Ровестнички! Кто что ест? Ваше меню и разнообразие? Мы утром пытаемся впихивать кашу с пюрешкой фруктовой, обед овощи ( пробовали уже картошку, морковь, свеклу, разные виды капусты, кабачки, тыкву, пастернак и болгарский перец) Чтобы еще попробовать? на полдник у нас кефирчик и ацедофильная паста + фрукт. На ночь и утром - смесь.
???
Кто какие овощи еще дает? Кто уже дает мясо, желток? Чем бы нам заменить кашу по утрам, т.к. есть мы ее не хоти, увы, ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!

Всем заранее спасибо, когда Умка отпустит - зайду еще :)))
02.04.2003 15:18:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Я с полугода давала желток, но не каждый день, а мясо с 8ми. А еще с 8ми детка полностью за общим столом, кроме майонеза и кока-колы:) 02.04.2003 18:41:11, fri
M&Ms
Мы едим утром, часов в 9 творог или фруктовое пюре, в 12 - каша, в 15 - овощное пюре, все остальное - мама. 02.04.2003 17:53:10, M&Ms
Tossa
Посмотрите www.nyam.ru, там есть всяческие рецептики для маси. Еще, могу на мыло скинуть некоторые, если нужно, то скиньте мне на мыло запрос.
А вообще, можно из замороженных овощей делать пюрешки, почти из всех какие есть, они чистенькие и уже обработаны паром, мы с удовольствием кушаем (нам 9 было), а желток с 7 месяцев даю.
02.04.2003 17:52:54, Tossa
Утро - каша на молочной смеси с фруктами или йогурт с фруктами или натуральный.
Обед - овощи: кабачок, шпинат, картофель, морковь, брокколи, зеленый горошек, стручки фасоли, тыква, (иногда с мясом - курица), все баночное или замороженное.
Полдник - фрукты: яблоки, груши, бананы, ананас, клубника, персик. Все в банках
Ужин: каша или йогурт
Днем практически не берем грудь и не пьет любую другую жидкость
Ночью: грудь 2-4 раза
02.04.2003 17:16:57, buka (7)
JenyaZ
мы утром - фрукты. ели персик, грушу, яблоко. сеичас по причине запоров во все фрукты добвалю чернослив. идет на ура. на обед- супчик (морковочка, цветная капуста, зукини, сегодня вот лук-пореи положу, на очереди спаржа), на ужин сегодня начнем фрукты тоже немного, а с понедельника наша врач велела по-тихоньку мясо вводить. начнем с говядины. 02.04.2003 17:05:44, JenyaZ
7.00- 240 мл. смеси
11.00 - каша 200 мл. с третью банана и с оливковым маслом.
15.00 - пюре овощное (Картофель, лук, корень петрушки, сельдерея, укроп, капуста)- 160 мл.+ масо кролика 40 мл.
через день - кролиК, желток перепеллиного яйца, сливочное масло
19.00 - каша 200 мл. с оливковым маслом и половтной яблока
23.00 - 240 мл. смеси
Каши - гречневая, освяная, кукурузная, рисовая, ячневая.
с 8,5 месяцев будем добавлять кефир и творог вместо каши на 19.00
все меню составлено личным врачем!
02.04.2003 17:00:26, КатВик
Марусик
Теперь я понимаю, почему мой ребенок постоянно голодный. Я ему каши только 160 грамм даю и один раз в день, а молока 200 грамм. В реге у вас такой классный малышик ;-))) 02.04.2003 17:12:14, Марусик
утро- творожок с "живыми" фруктами и кисломолчную агушку,
обед - супчик с брокколи, морковкой, картошкой, говядиной; или пюре из
кукурузы с брокколи и морковкой с тихорецкими консервами; потом молоко.
полдник - кефир с печеньем.
ужин- вермишель, молоко.
на ночь - каша и молоко.
02.04.2003 16:51:35, Arisha
Светлана
У нас (10 мес)
утром - творог, фрукты, печенье, кефир, агуша или молоко мое
обед - мясо с овощами
полдник - молоко
ужин - каша с фруктами.
Попробуй другие каши какие-нибудь или побольше фруктов туда вбухать, или печеньку накрошить в кашу. Мы очень хипповские каши уважали, когда проявляли разборчивость, а сейчас все молотим, надеюсь и у вас скоро такое счастье наступит ;-)
02.04.2003 15:45:37, Светлана
ребенок (Егор 7.5 мес.)
а мы вот тока молочко мамино кушаем ! и иногда печенюшку, яблочко или баначик, или огурчик свежий (ну если маме не лень дать) ))) увы, посоветовать ничем не можем ((( хотя, когда пробовала кормить кашей - та же история ((( 02.04.2003 15:44:02, ребенок (Егор 7.5 мес.)
И мы только молоко пока. 02.04.2003 17:59:44, Rusya (Ирина, 9 мес)
Дождик
Мы на грудном вскармливании.Заменили только одно кормление в 15.00-Овощи(около 100гр)и Фрукты(около 35гр).Чай ромашка(ремедия).Овощи ввели-картошку(сладкую и нет),морковку,кабачок,тыкву,горошек.
Фрукты-яблоко,груша,сегодня поробывали персик.
Едим баночки:Гербер и Бич-нат,1ступень
02.04.2003 15:26:52, Дождик
Завтрак - каша, обед - овощи-фрукты, полдник - кефир с фруктами, ужин - каша. Попробуй вместо каши дать пудинг Хайнцовский, вэллинг семперовский. Моей нравилось, но у нас на них аллергия, так как они сухое молоко содержат. 02.04.2003 15:25:31, SLok
Аленка с Павлёнком (8 мес.)
Значится так.
Завтрак-молоко мамкино,кефир с агушей, творог, фрукты.
Обед-овощи (картошка, капуста, морковка, горох, кабачек)с мясом или с яйцом и запиваем кефиром с агушей.
Ужин-каша с фруктами плюс все тот же кефир с агушей.
Ночью кефир с агушей.
02.04.2003 15:22:21, Аленка с Павлёнком (8 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!