Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки подскажите!!!!

Девочки! подскажите, может у кого такое было или что слышали! акушерских у меня 34 недели. делала УЗИ на 11,15, 23ей неделях - по УЗИ срок совпадал с акушерским. А сегодня мне врач сказала, что у меня 37-38! - это на 34ой то!! мы с ней все проверили - и недели заново считали...и ребятенка всего измерили(причем аппарат супер современный и клиника хорошая)....по всем таблицам (и совковской старой и новой современной) - все размеры дитенка указывают,и степень зрелости плаценты, и положение плода - головой низко в тазу - что у меня уже 38 недель! и аппарат твердит, что роды - 19го апреля....но ведь по всем ранним УЗИ и по акушерски у меня только 10го мая. как может так резко быть расхождение??? если у меня последние месячные шли когда я УЖЕ была беременна, и я от сюда и считала...но почему тогда все ранние УЗИ совпадали? Расскажите, может у кого так было! а то я еще 6 недель собиралась ходить...а в итоге уже можно и со дня на день родов ожидать... :/ или просто плод может быть большим...так к 10му мая - я вообще тогда без разрезов богатыря не рожу...ведь он уже и так у меня сейчас готв к родам.... ПОДСКАЖИТЕ!!!
01.04.2003 23:16:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ребенок (Егор 7.5 мес.)
ИМХО - раньше вообще не было никакого УЗИ и рожали нормалек, а не заморачивались ((( я вот тоже, слушала УЗИ беспрекословно, а потом прочитала, что УЗИ - это доп.исселодование и верить ему на 100 %низзя !!!, у меня все наоборот было, по сроку 38, а по ребенку 34... и родились мы в срок даты ! а не по сроку УЗИ.... когда родится, тогда и родится.... но, опять таки ИМХО, вы почувствует, вот чесс слово - вдруг осенит - вот седни рожу, или вот до, к примеру, 20 рожу ! ))) 02.04.2003 13:29:51, ребенок (Егор 7.5 мес.)
Аленка с Павлёнком (8 мес.)
У меня так же было.. чем больше был срок, тем ближе мне дату родов ставило УЗИ. Самое правильное-первое. 02.04.2003 11:59:27, Аленка с Павлёнком (8 мес.)
Ленулька
Нам говорили, что самое достоверное УЗИ в 20 недель. У меня была похожая ситуация: пошла на УЗИ в 30 недель, а по всем показателям было 33 недели. Родила ровно в 40 недель, но плод был крупный: 4850 г, 56 см. 02.04.2003 09:41:56, Ленулька
у меня на ранних сроках узи дату родов ставили 25 марта а родила - второго марта. причем на последних сроках узи "перепрыгнуло" на пару недель и 40 недель уже мне ставили на 13 марта. так что в любом случае - успокаивайтесь всё нормально скоро будете мамой но чуточку раньше \сорри з а всё - печатаю одной лапой\. думаю что выяснять причины почему так - нам смысла нет.. просто так бывает. 02.04.2003 01:08:03, ЛошатьБелая
helenzan
:)) Ранше, чем надо не выползет! Не переживай! 02.04.2003 00:39:05, helenzan
MaMasha
Расхождение может быть запросто. Мне в начале ставили роды на 23 января. потом по размерам на 9 января. 31 декабря пришла на прием сказали ждите чуть ли не серодня! В итоге родила 23 января! 02.04.2003 00:16:09, MaMasha
fri
Неужели так важно - когда?:) На маленьких сроках узи могут и ошибиться, а месячные у меня были уже в беременность - через неделю после них узи 8 недель показало. 02.04.2003 00:04:26, fri
Fruttis+ Машута (11)
С зачем вы так волнуетесь? Все ведь ОК! Встеритесь со своим малышом даже раньше :)
А такие просчеты быват очень даже часто. Когда сроки маленькие, трудно определить все точно.
01.04.2003 23:39:49, Fruttis+ Машута (11)
aska
У меня с обоими мальчишками похожая история. Старшего собиралась рожать в конце января - родился 22 декабря 3500 53 см, младший вместо 30 родился 7 июня 4200 и 55 см. Но они родились зрелыми, доношенными, и так и остаются крупными по сравнению с ровесниками. Что касается родов, мой акушер говорит, что в последний месяц они набирают массу, а обхват головы, что принципиально в родах, меняется не сильно. Так что пусть растет себе на здоровье! Удачи Вам! 01.04.2003 23:32:03, aska
спокойствие, только спокойствие:) во-первых, не волноваться! Конечно расхождение в месяц это что-то странное. Если вы считали от первого дня последних месячных, то 40 недель должно быть. Но это при регулярном цикле. Вообще-то в умных журналах пишут, что ориентироваться надо на показания УЗИ, но у меня совершенно ничего не совпало. Деть родился по рассчетам от первого дня последних месячных.
01.04.2003 23:24:17, Ирма (Тёмушка, 3 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!