Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.04.2003 13:48:43

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ерунда! Все проблемы решаемы! Ведь "продержаться" -то надо всего лишь 1 (!) день!
Во-первых до 20 апреля куча времени. Почему бы не сцедиться заранее и не заморозить молоко (в морозилке его можно чуть-ли не полгода хранить)
Во-вторых, в крайнем случае можно один день не погулять и сцедиться во время сна (кстати, неизвестно какая будет погода - может холодно и дожди).
Свет, я в твоем сообщении совершенно проблему не увидела (может потому что с рождения Анютки преимущественно все делаю сама?) Или я чего-то не понимаю??? :)))
01.04.2003 15:41:12, Полли
Не понимаешь :(( Я еще никогда не оставалась одна с ребенком! А заранее мне никак не сцедиться, мне и на день то молока не хватает сцеженного, как мне еще нацедить чтоб заморозить что-то? Я бы с удовольствием, но... Короче, боюсь я одна, нервничать наверняка буду. 01.04.2003 15:47:58, SLok
Да нет же! Я понимаю! Поэтому и пишу. Чем больше сцеживаешься - тем больше молока. Каждый день выдели дополнительное время (трудно написать каое - я не знаю твоего графика сцеживания) и потихоньку, по частям нацедишь на полноценную порцию (до 20-го - вагон времени). Ведь замороженное молоко можно смешать потом. Заодно и молока больше придет. Уж через что-что, а через сцеживания я, к своему несчастью, прошла - сцеживалась по 5 раз в день. Сцеживалась каждый день, до окончания грудного вскармливания - до года и двух (но под конец, конечно, не 5 раз, а один). Мне кажется, твоя проблема чисто психологическая - ты боишься остаться один на один с ребенком на долгое время. Не бойся! У тебя уже сознательный "взрослый" ребенок! Ты - мать, ты обязательно со всем справишься! Может и няня будет потом не нужна :))) 01.04.2003 16:16:34, Полли
Полин! Я работаю! Я могу сцеживаться только утром и вечером, все! :(( Но ты права, это психологическая проблема... 01.04.2003 16:26:47, SLok
Свет! Да я тебе говорю - прорвемся! Ну попробуй в ближайшие субботу и воскресенье почаще посцеживаться. Не получится - не пойдешь 20-го гулять. Ты себя утешай мыслью, что продержаться надо всего лишь день! Может из девчонок к тебе кто-то в гости приедет - совсем весело будет, будешь вспоминать как грустила 1-го Апреля! И вообще - у тебя спина белая!!!! :))) 01.04.2003 16:32:24, Полли
Гыыы, отряхиваясь :))) 01.04.2003 16:40:27, SLok
Ну так-то лучше! :))) 01.04.2003 16:43:48, Полли
Свет, привози Женю к нам! Она у вас девочка спокойная, справимся! Может, за компанию накормим, а мой бестолковка, может, ползать научится как человек :))))) 01.04.2003 15:23:36, Mariya
спасибо. подумаем :)) Прикольно тогда Женька наж Сережей смеялась :)) Он не бестолковка, просто маленький еще, совсем скоро поползет :)) 01.04.2003 15:49:18, SLok
Блин, писАла-писАла, а инет глюканул, и все пропало... В двух словах - гораздо проще стало, когда деть смог сам по всей квартире передвигаться. Правда, пришлось несколько дней убить на приведение ее в безопасное состояние. Зато теперь есть возможность и готовить, и даже в душ залезть - деть на работающую стир. машинку медитирует... Но насчет сцедиться - это да, проблемма:(( 01.04.2003 14:21:31, Оль
У нас достаточно безопасно, мебели минимум, вот только пол на кухне каменный, да в ванной кафель, падать больно. Но куда я ее на время сцеживания дену??? Вот в чем вопрос 01.04.2003 14:27:57, SLok
Марусик
Пригласи кого-нибудь из подружек в гости. Пока они с малышкой поиграют, ты сцедишься. Еще и тортик принесут :-)) 01.04.2003 14:21:12, Марусик
Мои бездетные подружки как-то особо детьми не интересуются :(( им неинтересно будет с ней играть. 01.04.2003 14:26:32, SLok
Dash
эх, хоть к тебе в гости напрашивайся :))) Светкин, КАК я тебя понимаю... вон сегодня меня тоже довели... какое там нафиг 1 апреля... при моей тоже фигли на кашу нацедишь, смотрит так, как будто ее молоко кому-то отдать собираюсь - и в истерику :((( А еще у нас сегодня глазик "закисает", пыталась заваркой промывать, она всю заварку мне перевернула :( Погода, опять же... а говорят, 1 апреля... 01.04.2003 14:36:01, Dash
Марусик
Про гости хорошая идея :-))) А Димка в воскресенье перевернул миску свежеприготовленного пюре из брокколи - у всех присутствующих были ярко-зеленые волосы и лица. 01.04.2003 14:47:36, Марусик
А я таки подшутила над коллегами :)) Но настроение не улучшилось. А в гости, конечно, приезжай, мы всегда рады :)) 01.04.2003 14:46:42, SLok
Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (10 месяцев))
Может ты все усложняешь? Ну всю эту работу по дому? Я тоже работаю, детей двое (правда старший здорово помогает – по крайне мере присматривает за дочкой и всячески ее развлекает), все дела вечером по будням и в пятницу – в субботу и воскресенье стараюсь ничего не делать – побыть с семьей, в крайнем случае машинку стиральную запущу. Еду готовлю исключительно на раз, мои не едят разогретое! Ну не знаю, справляюсь как-то. 01.04.2003 14:05:53, Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (10 месяцев))
ну да, я буду целый день привязана к ребенку. То есть я вообще ни на шаг не смогу отойти :(( Ладно еда, я могу и не поесть, а как сцеживаться? мне минимум 2 раза по полчаса надо, а на время ребенкиного сна у нас прогулка приходится, ну чего дома то сидеть в хорошую погоду? уууууууууууу 01.04.2003 14:11:54, SLok
Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (10 месяцев))
Да, ситуевина не хорошая. И молоко нужно и времени нет, и дел много, и у няни тоже жизнь своя должна быть, и родителям нужно помогать. Даже и не знаю, что тебе посоветовать.
У меня голова болит о том, куда детей летом устроить, похоже, что придется сидеть в Москве! Все бабушки дедушки разъедутся. Дед на даче совсем один с двумя не справится, к свекрови не отдам – они выпивают, мы с мужем работаем и уйти нет возможности – мы должны выплачивать за квартиру, причем много, так что должны работать.
Короче тоже весилуха!
01.04.2003 14:23:01, Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (10 месяцев))
И мы все лето в Москве! и даже гулять негде :(( Вот, еще грустнее стало :(( ну ведь прорвемся, да? 01.04.2003 14:30:36, SLok
Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (10 месяцев))
Конечно, не вешай нос!! Все сложиться в лучшем виде. 01.04.2003 14:36:08, Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (10 месяцев))
тоже тяжело. но я цедилась когда малій спал.
да со стороны родителей это не красиво, ониже знают про ребенка! но что делать, се ла ви!
01.04.2003 14:03:28, КатВик
Но ведь и родителям тоже надо помогать! Они вон дачу строят, работы ужас сколько! Все выходные там проводят. И имеею право надеяться на помощь сына, хоть иногда. Просто мне надо проще на это смотреть, а я не могу :(( 01.04.2003 14:14:21, SLok
Светлан, а может он пошутил?
Все же дело то серьезное, он же знает о ваших планах и вряд ли еще и родителям согласился помочь.
Не грусти!
01.04.2003 13:53:25, Танья
Не, ну ведь у нас выходные всегда заняты, надо же и иногда родителям помогать, эх.... 01.04.2003 14:19:43, SLok
mammik
Приезжай - поделюсь опытом:)) 01.04.2003 13:53:13, mammik
Спасибо :)) Придется тебе Женьку отдать, где 3 ребенка, там и четыре, ты и разницы не заметишь, наверное :)) 01.04.2003 14:20:39, SLok
mammik
Легко:))) 01.04.2003 14:45:52, mammik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!