Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прогулки на балконе

Я решила сегодня не ходить гулять на улицу, потому что сильный ветер, а вынести масика на балкон, так что вы думаете, он тоже не захотел гулять, поднял крик мол: "Ммама, ты дома в тепле, а меня на улицу, нетушки:)))" Нам только третья неделя, насколько это важно, каждый день гулять? Я что-то особых перемен в его поведении после прогулки не замечаю.
16.02.2001 17:12:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже выставояем коляску на террасу, но не вместо прогулки, а для того, чтобы дочь усыпить. Я вот, правда, в задумчивости, ну хорошо, сейчас прохладно, а лето настанет? Вдруг она там засыпать не будет? Или это от температуры не зависит, просто свежий воздух? 17.02.2001 03:04:11, Lena
Викторовна
Больше того, мы даже нашу малявку прошлой зимой (ей было 4-5 мес) ночью на балконе спать клали! и что Вы думаете - спала всю ночь напролет, в отличие от комнаты (там просыпалась через каждые два часа, чтобы маму посисять). А на балконе или на улице - это , скорее, для мамы прогулка нужна, а ребенку - по моему, все равно:) 17.02.2001 00:52:20, Викторовна
Настик
Мне кажется, надо быть разумной, не можешь погулять - не гуляй. Я как представлю себе какую-нибудь Сибирь, где морозы под 50, неужели и они себя винят за то, что с детишками не гуляют? :)))
Я, конечно, стараюсь гулять, но даже большей частью для себя - отдыхаю.
И еще, Цареградская не советует гулять до 40 дней.
А на балконе мы тоже не хотим спать, иногда только укачаться можем. :)))
16.02.2001 23:10:28, Настик
Когда у дитяти после прогулки щечки румяные настроение веселое - тут и обяснений никаких не надо. Сразу видно что ему это надо. А одна знакомая тут , держит своего дома. Говорит до трех месяцев нельзя. Можете себе это представить!? 16.02.2001 21:09:33, Leonida
Любовь
Если один день не гулять - ничего страшного, главное, чтобы это не продолжалось долго. А вы не пробовали укачивать дите в коляске на балконе? Нам помогает. 16.02.2001 21:09:06, Любовь
Любовь
Если один день не гулять - ничего страшного, главное, чтобы это не продолжалось долго. А вы не пробовали укачивать дите в коляске на балконе? Нам помогает. 16.02.2001 21:08:37, Любовь
Мы ,к сожалению, очень часто прибегаем к прогулкам на балконе.. ТО погода не та, то маме совсем плохо, так, что если она пойдет с Темкой, где-нибудь с ним потом все-таки рухнет.. Но раньше гуляли каждый день по два-три часа.. Думаю это необходимо, но через себя идти не стоит:) 16.02.2001 20:54:18, ДаШа
Думаю, что очень важно. Вот мы стали гулять кажый день подолгу, так деть спит на прогулках, а потом и дома, как положено. Гуляйте, если силы есть и погода позволяет. Если нет, то хотя бы на балконе, а потом окрепнете все вместе - и на улицу! 16.02.2001 19:32:38, oh3harriette
Свежий воздух очень нужен ребенку, прежде всего, для образования вит.Д и (не уверена) гемоглобина. Я всегда гуляла и гуляю, в любую погоду - почти. На балконе часто сквозняк, и природного освещения недостаточно. Но это мое личное мнение 16.02.2001 17:29:41, Татьяна
Катерина Кузовкина
Да, для гемоглобина - точно, нас гематолог "сослала" на дачу в качестве одной из мер для повышения гемоглобина. 16.02.2001 19:15:21, Катерина Кузовкина
Может быть я скажу вам что-то ужасное, но моей дочке 7 месяцев, а гуляли на улице мы раз 6-7. С первых дней она много времени (т.е. весь сон) проводит на балконе, в любую погоду, даже в недавние московские морозы. Сейчас где 3 часа днем и 3 часа вечером. Спит отлично, даже укачивать не надо. Щечки всегда румяные после балкона. Кстати небезысвестный доктор Комаровский меня поддерживает. 16.02.2001 22:37:51, Катя Н.
Мы уже пол года только балконе и гуляем, к стати тоже по совету Комаровского, который является нашим педиатором. А у меня есть возможность переделать все дела и посидеть в интернете немножко. 17.02.2001 11:36:47, Аня
Вика
А я вот с Комаровским не согласна. Прогулки - это не только сон на свежем воздухе, это запахи, звуки, новые впечатления, это развитие ребенка. У меня дочка на улице спать почти перестала, сидим, по сторонам смотрим - машины ездят, люди ходят, птички, собачки, я ей все рассказываю и показываю, и мальчик с нами гуляет, они друг-другу очень радуются. Это же здорово! Мир ребенку показать, а то скучно в четырех стенах. 17.02.2001 00:38:42, Вика
Катерина Кузовкина
А почему ужасное? Какая разница, где воздухом дышать? Мне кажется, на балконе даже чем-то лучше - загазованность ниже...

Я сон на балконе тоже прогулкой считаю...
16.02.2001 22:47:40, Катерина Кузовкина
Это смотря где балкон.. Вот уменя над Профсоюзной улицей, так я ни разу ребенка на балкон не выносила. 17.02.2001 13:42:22, Ленка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!