Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mолочница:(((

Вот такая вот бяка поселилась в ротике моего ангелочка:(( Я ее счищаю кусочком бинтика, намотанным на палец и пропитанным содовым раствором, по совету медсестрицы, которая к нам из поликлиники приходила. Сначала я особо не беспокоилась по этому поводу, а вчера моя двоюродная сестра, у которой ребенок на 2 года старше наше, сказала, что оказывается эта молочница не только у него на языке, а также на слизистой желудка и в дальнейшем грозит диатезом и дисбактериозом, в общем напугала по полной программе:(( Это правда? Как вы боролись с молочницей?
16.02.2001 16:58:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я никак не боролась, мне мой педиатр сказала, что само пройдет и прошло. 18.02.2001 03:01:47, Lika
aaw
а долго проходило? 18.02.2001 18:28:42, aaw
Если кандида есть в ротике, то она попадает и в кишечник. Это надо учитывать. Можно для профилактики ее в кишечнике и во рту, кроме содовых промываний и пр. давать хоть по 5 капелек Хилака ( можно долго давать) в водичке и бифидумбактерин ( хоть 10 дней). 16.02.2001 23:07:07, Эля
Мы сначала лечили содой, которая толька все увеличила, потом тетраборатом натрия, он стал снимать белизну, но он достаточно вреден, и злоупотреблять им нельзя... Пробовали еще что-то, уже не помню..Но в конце-концов помогла зеленка (малышу рот и себе сосок)..Но есть подозрения, что молочница не от чего-то прошла, а просто время пройти пришло:))) (это было дней через 10:(() 16.02.2001 20:51:34, ДаШа
Катерина Кузовкина
Я боролась так:
1. Стакан воды, чайная ложка соды. Этим раствором протирала ротик ребенку.
2. После еды вливала в ротик ребенку зеленый чай, он его выплевывал, но рот промывался.
3. Грудь мазала низоралом (перед кормлением смывать!)
4. Но в итоге помог гексорал - 2 р. в день брызнуть в рот, 10 дней.
16.02.2001 19:13:55, Катерина Кузовкина
ПОпробуйте сделать поиск на молочницу в Медицине на мое имя. Я там длинно все описывала. Если Вы не найдете, я поищу для Вас. 16.02.2001 17:59:22, НаташаВ
Аленка
А нам советовали мазать розовым вареньем соску и давать младенцу. Помогло, и ребенку очень нравилось, не то что сода :)) 16.02.2001 17:45:16, Аленка
Я один единственный раз капнула Анютке капельку зеленки прямо в ротик, молочница у нас только начиналась и после этой процедуры сразу прошла. Нам, правда, говорили грудь перед кормлением мазать зеленкой, но малышка напрочь отказывалась ее сосать, приходилось смывать. 16.02.2001 17:01:06, Shalom
Cоветуют грудь зеленкой перед кормлением мазать. А про желудок и прочая - правда. 16.02.2001 17:31:03, Татьяна
Точно! Надо зеленкой ротик и грудь, ноесли оказывается от молока, тогда иажте ей только ротик, через три дня все проходит. 16.02.2001 18:15:01, rachok.

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!