Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВЧД+игры

Мамочки, у кого детишки с ВЧД, подскажите как они развиваются, как вы их лечите? Врач прописала пирацетам и кучу других таблеток, но после недели приема начались проблемы с животом и диатезом, теперь постоянно. Я бросила давать таблетки, врач же после осмотра все равно написала есть улучшения. Видимые симптомы - симптом "Греффе" - глазки чуть пучит, маленько, потом рефлексы ослабленные, гипертонус. Делаем массаж. Малышка только поворачивается с боку на бок, и хватать научилась. Садиться желания нет, ей 4 месяца, а тут в статьях прочитала, что в 4,5 ребенок уже и сидит и стоит в кроватке (у Федорова на сайте Даниловой). Как у вас? И еще она лежит по болшей части, погремушки рассматривает, дергает, песни поем, книжки читать не любит, чем с ней заниматься. Подскажите, пожалуйста, я мамашка впервые, советчиков нет.
31.03.2003 10:19:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ребенок (Егор 7 мес.!!!)
нам тоже ставил (я так думаю и до сих пор ставят - мы к ним (к невропатологам пока (до года) ни ногой)), тоже таблетки, микстуры, мы с той микстуры так орали, что я подумала, ему хуже будет в плане ВЧД, а не лучше - бросила, потом таблетки, тоже попили малость - перестала... и синдром Грефе был.Короче не понравилась мне наше невропатолог. пошла к другой, более профессиональной - сказала она нам, какое ВЧД - нам даже УЗИ головного мозга не делали (родничок рано зарос), какой симндром Грефе ? - ничего не вижу !!!, а насчет развития - все детки разные, кто то в 3 месяца уже ползает, а кто-то и в 7 (как мы не ползает) - ползаем тока недели 1,5 !!!!, так что не заморачивайте, и сходите, если есть такая возможность к другому врачу, у меня сложилось такое впечатление, что врачи перестраховываютсяи гребут всех под одну гребенку !!! (((( а насчет сидения - вот я например не ждала пока Гося сам сядет, посаживаела его сначала на коленях, пото на полу, в кроватке - мы и сидели уже 5,5-6 месяцев хорошо ))) так что все в ваших руках, а то что говорят врачи делите на 2 ... нет, лучше на 3 )))) 31.03.2003 13:53:57, ребенок (Егор 7 мес.!!!)
Loris11
Посоветовать ничего не могу, хочу пожелать вам терпения! И удачи! 31.03.2003 11:31:31, Loris11
Разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности - что такое ВЧД? А то я не знаю :( 31.03.2003 11:08:39, нн ©
Внутричерепное давление, Нат. Но лучше бы этого не знать, поверь мне :)) 31.03.2003 11:24:05, Червона Рута
Нафаня
а как врач устанавливает диагноз ВЧД? 31.03.2003 11:31:10, Нафаня
Делается Нейросонограмма, ну и по совокупности других симптомов тоже 31.03.2003 13:12:18, Червона Рута
Насчет ВЧД не знаю, но Федоров занимается вопросами РАННЕГО развития (как на мой взгляд -- чересчур раннего). Если не ошибаюсь, у него ребенок в 2-3 месяца поползти должен. Боюсь, это нереально для любого ребенка, если только его с рождения не тренировать специально, так что не заморачивайтесь. :) 31.03.2003 10:54:05, Айви (Варя, 10 мес)
ребенок (Егор 7 мес.!!!)
га, я того же мнения придерживаюсь, у меня сложилось впечатление, что это не развитие, а дрессировка... а так и мартышку на рояле научить играть можно 9((( 31.03.2003 13:54:43, ребенок (Егор 7 мес.!!!)
Значит так: у нас тоже есть диагноз ВЧД ( был вернее). Вам делали НСГ? Что показала? Нам назначали такой курс лечения: диакарб+ аспаркам + вибуркол - свечи. Пролечились в 2 месяца. Ваш ребенок, судя по всему, развивается вполне нормально. В 4 мес. мы тоже только катались с боку на живот. ни какого"садиться" и речи быть не может - рано, нам 7, но еще плохо сами сидим! Вы все приавильно делаете с ребенком. Насчет лечения - напишите мне на мейл я расскажу, и мой совет - найдите хорошего невропатолога. Удачи. 31.03.2003 10:50:07, Червона Рута
Что, то я в прервый раз про стоит в 4,5 месяца слышу, и в 4 сидят детки если их посадить и подушками обложить. Ну может только путем усиленных тренировок можно ттак ребенка надрессировать. У нас тоже ВЧД массаж, актовегин колем, диакарб принимаем, оксибрал. Стараемя много гимнастикой заниматься, ползать помогаем. 31.03.2003 10:43:22, inga3170 (5)
По поводу развития - на свой возраст вы отлично развиты! Бросте читать эти дурацкие книжки. У меня девочка переворачиваться начала только к полугоду, сидеть тоже где-то к 5 только пытаться, на ноги встала в 8. Зато сейчас нам 9 - она ползает по квартире так что фиг догонишь и ходит за ручки :) а книжки только сейчас начинает листать :) так что всему свое время.
А по поводу ВЧД ничего не скажу к сожалению...
31.03.2003 10:30:49, sneshinka
моему 7,5 мес, сидеть он сидит, когда посадят, но садиться не стремится, он все встать пытается. по-моему в 4,5 мес требовать от ребенка, чтобы он садился - это слишком. 31.03.2003 10:28:11, Arisha
ребенок (Егор 7 мес.!!!)
во, и мы так же - идеть, ну его - нам постоять ))) и сам не сядет, если ноги не зажать или опереться не на что ))) 31.03.2003 13:56:04, ребенок (Егор 7 мес.!!!)
Dash
насчет переворачиваться-садиться и прочее - все у вас по возрасту! Мы начали переворачиваться на животик через неделю после 4 мес., по "нормам" наших педиатров детки должны делать это месяцев в 5, так что вам еще рано. Садиться мы до сих пор не садимся (попытки есть, месяцв с 3,5 - "тянется вверх" из полулежа, но и все) - и у большинства народу здесь это так. ПО "сидению" сейчас норм вообще нет. И сядет, когда будет к этому готов, но опять же, по старым нормам - сидит ребенок в 6. А все эти сайты раннего развития.... нет, я все понимаю, но если у кого ребенок сидит в 4,5 и стоит-идет в 6 - ну пусть, высякое бывает. Но это НЕ "среднестатистический" ребенок, поэтому и нечего на них смотреть :). КОгда позвоночник будет готов к нагрузкам, тогда деть и сядет, и поползет, и встанет, и пойдет. Все у вас в порядке! :) 31.03.2003 10:24:34, Dash

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!