Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно!

Катя Кузовкина! Скажи, плиз, название своей странички. Нужна подборка о прикорме. Нам 4 месяца было 12-го, и все твердят в один голос, что нужно начинать вводить прикорм. Если честно, то я не хочу. Что все вы думаете по этому поводу? Интерисует мнение всех. Едим мы сисю, и будем делать все, чтобы ее есть минимум до года.
16.02.2001 15:47:21,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гошка на полном грудном был до года. Все отлично. Сейчас, в 15 месяцев имеет 2 взрослых кормления, все остальное сися. 19.02.2001 05:35:17, Anya P.
Ну и еште себе, я ввела прикорм месяцев в 6-7, фрукты, а мясо и каши с 9, но грудь кушаем до сих пор (нам 11). 18.02.2001 03:04:24, Lika
Радость
НАм 8мес. стункуло недавно. До сих пор кушаем исключительно грудь. НИчего криминального не замечаю: весо-ростовые параметры, физическое развитие, зубы - дай бог каждому. Советчиков мягко игнорирую. 16.02.2001 23:22:42, Радость
Любовь
Сейчас уже везде пишут, что если детка на грудном нормальном молочке, да еще по требованию, то вводить прикорм надо с полугода. Я, например, так и постараюсь сделать. Как у вас с Максиком дела? Что-то давно вас слышно не было. 16.02.2001 21:12:13, Любовь
У нас все хорошо, 12 было УЖЕ 4 месяца:)) Держим игрушки в руках, разговариваем без умолку.
У нас дома компа долго не было, все не могут отремонтировать.
17.02.2001 20:36:11, кукуся
Гала Колонцова
Задвигайте всех "твердящих в один голос" в дальний угол. Нам 5.5, едим и будем есть только маму до полугода минимум (какой тут прикорм, все овощи перележавшие зиму?!), интерес к взрослой еде проявляем активно, но начнем с кашек-кефирчиков, наверное. На яблоки - диатез. Комаровский пишет, что раньше 6 месяцев не имеет смысла ничего воодить. В нас 9 кг и 69 см... 16.02.2001 20:51:22, Гала Колонцова
Галюсь, привет! Надеюсь, скоро буду в аське...
Это вы в 5 месяцев весили 9 и 69? А сколько в 4 были?
17.02.2001 20:38:51, кукуся
Мы тоже кушаем по схеме Комаровского и очень довольны. 17.02.2001 12:12:19, Аня
Мы стали вводить прикорм в 5 (овощные пюре)... Но дите сам стал просить все со стола, и мама не удержалась:)))
Думаю можно подождать Вам еще, если молока хватает:)
16.02.2001 20:49:05, ДаШа
У меня уже месяц по этому поводу голова болит. Вводить-не вводить? Нам 4,5 весим 8 кг. Мне понравилось как у Агаты - она мне написала как пюрешку овощную делает и печеное яблоко.Пока один раз давала банан скобленый - малышу очень понравилось. Правда пап переусердствовал, перкормил и потом в каках такие волокна были непереваренные. Но если по чуть чуть вводить, мне кажется стоит. Может даже не каждый день. Вот думаем. Надо ситечко купить. У меня пока нет. 16.02.2001 20:47:52, Leonida
Нам 5.5 месяцев. Кушаем до сих пор только маму. Несмотря на то, что дочка уже месяц, наверно, готова к введению прикорма я ничего не ввожу. Не считаю нужным. Кстати, за 4-ый месяц мы тоже прибавили 600г и наш врач сказал, что это хорошо. Мы тогда весили где-то 6620 (родились 3280 и 49см). По-моему, вес это ещё не самое главное в жизни - намного важнее, что ребенок бодр, весел и доволен жизнью. Я собираюсь кормить грудью года 1.5. Прикорм вводить буду, но попозже и ооооочень медленно. Не думаю, что получится продержаться до года на полном грудном кормлении, но если Мишель не понравится прикорм, то буду кормить грудью столько сколько ей это будет необходимо, независимо от того, что будет думать об этом наш врач.
Кукусь, ну и что с того,что "все твердят в один голос, что нужно начинать вводить прикорм"? Мало ли кто чего думает? Я ещё понимаю вводить прикорм по каким-то медицинским показаниям (ну прямо жизненно необходимо), а когда всё прекрасно, то зачем такая спешка? Ещё успеете!
Кстати, я рада, что ты наконец объявилась тут, в конфе, а то я уже начала волноваться куда ты пропала и всё ли у вас в порядке. Ты не пропадай! :)
16.02.2001 19:33:05, Руфина
Спасибо, что волновалась:)) Так скучно без вас всех, но чувствую, что придется пропасть опять. Что-то комп я никак не сделаю. 17.02.2001 20:44:16, кукуся
Поищите на этой конференции про признаки готовности к прикорму. 16.02.2001 18:00:06, НаташаВ
<font color=violet>Леди СИ</font>
Я стала вводить прикорм после 6 месяцев,несмотря на рекомендации наблюдающих нас педиатра и медсестры,а так же советы бабушек и прочих родственников,доказывающих ,что ребенок тоже человек и должен питаться человеческой пищей.Кстати 3-месячного внука одной из моих тетушек уже кормят шпротами и колбасой,я в ужасе!!!
После 6 месяцев,было лето,я стала вводить соки черешни,малины, клубники и пр.А прикорм в в виде каши, овощных пюре стала вводитьв после 8 месяцев. В результате ,нам сейчас 1,2года, ни разу не было никаких пищевых аллергий и диатеза,не было простудных заболеваний,кашля и соплей,не было проблем со стулом,очень живой , активный , жизнерадостный ребенок.
А вообще я руководствовалась статьей о введении прикорма на www.med200.ru,где говорилось ,что до 6 месяцев ,вся остальная пища ,кроме грудного молока, расценивается для ребенка как яд(http://www.med2000.ru/article/article4.htm). Надеюсь оказалась полезной.
16.02.2001 16:21:52, Леди СИ
Спасибо, обязательно почитаю.... 17.02.2001 20:45:49, кукуся
Что и говорить, сколько людей (врачей в том числе), столько и мнений, я лично уже запуталась :-((
Зачем нужно сдавать молоко на стерильность??
16.02.2001 16:41:30, Shalom
Молоко на стерильность сдают если у масика дисбактериоз с патогенной флорой. Вдруг он эту каку из молока получает, тогда и лечить смысла нет. Раньше при обнаружении стафилококка в молоке кормить вообще запрещали. Сразу на смеси переводили. 16.02.2001 19:52:23, allila
Карина
Что про нас говорить... наш привереда умудрился практически до 8.5 мес просидеть на груди без прикорма. Пытаться прикормить начала в 7 мес, поперек всех уговоров родственников начать раньше. Естественно, когда ребенок прикорм есть не стал, все объяснили, что мы очень поздно начали.

Ну и ничего. Теперь едим все подряд за милую душу. Куда торопиться-то?
16.02.2001 16:30:05, Карина
LubaM
Мы кушали только сисю до 5.5 месяцев. потом по советам Кати Кузовкиной начали с рисовой кашки-замечательно пошло! 16.02.2001 16:15:51, LubaM
LubaM
Кукусенька, а ты сама же должна видеть надо это Максику или нет. У нас началось с того, что Анютка, сидя рядом с нами, когда мы ели, та-а-ак широко рот открывала и провожала каждую ложку открытым ртом. Тянулась и хотела попробовать. Ну мы решили дать ей кашки. Понравилось. А если Максимке вполне хватает сиси, подождите еще чуть-чуть. 16.02.2001 16:46:11, LubaM
А если мало прибавил? 600 гр за месяц... Всего весит 8300 16.02.2001 16:19:24, кукуся
Радость
600г за 4-й месяц это мало? С учетом предыдущих прбавок??? А кого растим:) наверное, не бройлера. Должен же вес когда-то остановится... Ну в первый раз вижу маму, которой 8300 в 4 мес. - мало:) 16.02.2001 23:40:14, Радость
Катерина Кузовкина
Ого!!! Целых 600 г??? 8300 в 4 мес??? Какой прикорм??? :-)

Я прикорм рано начала (дура!) в 4.5 мес, мы 300 г прибавили. И то - жалею.

16.02.2001 16:23:40, Катерина Кузовкина
Катерина Кузовкина
Вот:

По Секрету Всему Свету
16.02.2001 16:01:29, Катерина Кузовкина
Катюш, а почему ты давала все покупное, а не готовила сама? 16.02.2001 16:21:21, кукуся
Катерина Кузовкина
Не доверяю дядям-тетям, которые торгуют овощами-фруктами на рынках. Где хранят? Не на свету ли? Откуда эти овощи-фрукты? Не из Чернобыля ли?

Все-таки качественное детское питание проходит проверки. Для него зачастую специально выращивают овощи-фрукты. Неоднократно слышала о том, что у детей на покупные яблоки диатез (нитраты), а на детское пюре - ничего...

Теперь готовлю то, что вырастили и наморозили сами. Скоро начну покупать замороженные смеми хороших фирм. А мясо - пока детское.
16.02.2001 16:37:49, Катерина Кузовкина
А какие замороженные смеси собираетесь покупать? И каких "хороших" фирм? Мы пока капусту цветную едим, обыкновенной фирмы, нашу, кажется... 16.02.2001 16:46:31, Татьяна
Катерина Кузовкина
Будем покупать Ардо, Бондюэль. А какие конкретно - я еще не смотрела состав. Точно: цветная капуста, брокколи, фасоль стручковая... 16.02.2001 16:55:07, Катерина Кузовкина
Еще, какой толк от вываренных овощей,например, мертвым продуктом считается, в них абсолютно ничего не остается полезного после 2-х часов варки (как советуют). 16.02.2001 16:44:52, Shalom
Катерина Кузовкина
А кто советует 2 часа варить??? Я замороженные в пароварке варю 20-30 минут... 16.02.2001 16:53:52, Катерина Кузовкина
Докторша наша, педиатр из поликлиники советует :-(, она, правда и сливовый компотик в 1 мес советовала, очень настойчиво :-) 16.02.2001 16:58:24, Shalom
Катерина Кузовкина
Ню-ню :-)

В первый раз слышу такой совет :-) Даже в совковых книгах больше 40 мин не встречала...
16.02.2001 17:01:53, Катерина Кузовкина
Professor
http://shop.tic.ru/baby/ 16.02.2001 15:49:05, Professor

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!