Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет всем! Я из конференции по беремен

Привет всем! Я из конференции по беременности, но в конце месяца планирую присоединиться к вам. Но пока нужен ваш совет. Рожать со дня на день, а я еще не выбрала роддом. Хотела ехать по прописке в 5-й, но о нем уж очень противоречивые мнения. А недавно мне подбросили другую идею: договориться за разумную плату со скорой и они отвезут хоть на другой конец города. Только незнаю обязаны ли в том роддоме принять (конечно со схватками) или могут отказать. Если нахамят, то боюсь вообще не разрожусь. Вообще планирую проситься в 29-й или 17-й. Может кто-то что-нибудь посоветует? Извините, если не в тему.
16.02.2001 13:39:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше ЦКБ нет роддома. Я рожала там. Роды были просто сказка, действительно радостное событие, отношение отличное, цена достаточно велика 1200$. Муж был рядом во время родов. Детка тоже была рядом( по желанию)потом. Советую. Договориться на прямую с врачем не выдет - система ЦКБ не позволит пройти на территорию больницы без контракта со страховой компанией( НАЦКО) Тел страх. комп. 798 87 09 и 969 51 56 17.02.2001 21:10:48, Татьяна
Лучше ЦКБ нет роддома. Я рожала там. Роды были просто сказка, действительно радостное событие, отношение отличное, цена достаточно велика 1200$. Муж был рядом во время родов. Детка тоже была рядом( по желанию)потом. Советую. Договориться на прямую с врачем не выдет - система ЦКБ не позволит пройти на территорию больницы без контракта со страховой компанией( НАЦКО) Тел страх. комп. 798 87 09 и 969 51 56 17.02.2001 21:10:23, Татьяна
Не далее, как 3 месяца назад, рожала в 17, за деньги (тет-а-тет). Понравилось.
Кстати, там в приемном не хамят (слышала разговор акушерок). И вообще, врачи неплохие, чистенько, деток почти сразу отдают мамочкам.
17.02.2001 09:38:05, Юлик
Рожала в роддоме при 15 КГБ (это в районе м. Выхино). Очень понравилось. Отношение медперсонала ко всем (и к платникам и к бесплатникам) одинаково хорошее. В палатах по 2 человека, душ, туалет. Все очень чистенько. Если у Вас будут вопросы - пишите, хотя я месяца полтора назад оставляла свои впечатления на Вашей конфе. 16.02.2001 21:19:31, Звездочка
Я рожала в 29 МНЕ понравилось
Приехала "своим ходом" и меня спокойно взяли Я сказала что ездила в гости к подруге недалеко от роддома
16.02.2001 21:17:38, вирус
Я рожала в 29 МНЕ понравилось
Приехала "своим ходом" и меня спокойно взяли Я сказала что ездила в гости к подруге недалеко от роддома
16.02.2001 21:17:17, вирус
я родила в 4 р.д. по контракту. Очень довольна. Когда меня оформляли (приехала на консультацию, а меня оставили потому, что раскрытие на 2 см.), я наблюдала, как отказали девушке со слабыми схватками, которую привез муж. Но звонили в другие р.д. - искали для нее место. Очень много хороших отзывов слышала о 17 р.д., туда и собиралась, но был закрыт на "мойку". О том, что можно договориться со скорой, и они отвезут куда скажешь, тоже слышала, но ни с кем, кто так сделал, не общалась. 16.02.2001 17:54:03, Валя
Нам отказали (на 7 см. раскрытия шейки, как потом оказалось)!! Дело в том, что прежде чем увозить Вас в роддом, акушерка будет звонить и спрашивать, где свободно и все такое. Так вот я мечтала попасть в 70 роддом (совершенно новый, строили немцы, один из лучших в Москве), так они сказали, что закрыты на операцию, благо была устная договоренность с 8 роддомом, куда мы и отправились, впечатления от него просто ужасные :-((((. НО!!! Это было в августе, когда половина роддомов в Москве были закрыты на мойку, наблюдался дефицит роддомов :-), может, сейчас проще.
А вообще в журнале "Домашняя Аптека" писали про замечательный роддом в г. Видное, с семейными палатами, мужем во время родов и прочими полезностями, стоимость 500 у.е. (кажется), врачи еще не обнаглели (как в Люберецком), очень хорошие отзывы о нем .
16.02.2001 17:19:25, Shalom
я рожала в 29 и очень довольна. Если вы хотите иметь отдельный родблок с санузлом, лежать вместе с ребенком сразу в одноместной палате со всеми удобствами - вам туда. Если приехать со схватками и когда отходят воды возьмут, но лучше попросите в консультации направление на госпитализацию и наряд в 29 гкб при чем с открытой датой - там сами поставите. 29 только что открылся после чистки. 16.02.2001 16:26:00, manana
Агата
Мы бесплатно родились в 25 рд. Приехали заранее т.к. были выделения, а провалялась там еще 4 недели. 16.02.2001 15:52:40, Агата
А мы родились в 4 там тоже очень хорошо (он даже врейтинг самых-самых попал) - отношение впринципе хорошее и принять со схватками должны везде - можно не на скорой а просто на машине (или на своей или поймать если родственники рядом - у меня так и было ) 16.02.2001 14:04:36, kuhan
29-й замечательный, сама собиралась, кстати, при общирных знакомствах в медицинской сфере. Для ребенка - однозначно самый лучший (оборудование и врачи). Но! Не успела! Уже заплатили скорой неб.сумму (кажется руб.150), но - не доехали. Рожала в 26 (самом ужасном, по всем отзывам) и очень довольна. Это как повезет. А принимают со схватками в любом роддоме, в 29 замечательно относятся к этому делу, - берегут свою репутацию. Если воды не отошли, а схватки слабенькие, можно и на своей машине ехать (у меня, к сожалению, все было быстро-быстро).
Важный момент: обменка и паспорт обязательно должны быть с собой!!!
16.02.2001 14:01:12, Татьяна
Посоветовать толком ничего не могу...Но могу сказать, что ражала в 29, и в целом им довольно, хотя не на все сто процентов, но думаю это лучшее, что у нас есть в стране...
По-крайней мере там к платникам и бесплатникам отношение примерно одинаковое (на этаже на котором я лежала)
16.02.2001 13:55:56, ДаШа
Я бы не стала рисковать, все же договориться нужно заранее (на мой взгляд). Я больше хорошего слышала про 29 чем про 17. Сама рожала в 25 в Здоровом Поколении за 28500 руб. ОЧЕНЬ хорошее место рожать, чес.слово 16.02.2001 13:48:54, Тюлена

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!