Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета ...

Здравствуйте. Из конференции по беременности - к Вам...
Родились мы недавно - 4 марта, зовут нас - Степа :))) Нам уже почти месяц и, соответственно, начались у нас проблемы: колики и газики. Боремся Эспумизаном, но я не уверена, что он нам помогает.
ело в том, что если с газиками мы как-то справляемся, то со стулом проблемы: он у нас желтый с жировыми кругляшами (каким и должен быть), но он жидкий, и мы не можем прокакаться нормально, т.к. малыш зажимает попку и плачет... Помогает нам талько так называемая газоотводная трубочка (обрезанная клизмочка, в которую помимо газиков отходит и все остальное). Помогите, пожалуйста, посоветуйте, что я могу сделать? Так больно смотреть на то, как от корчится и плачет :((( Я грешу на мое питание, хотя я практически ничего такого не ем: позволяю себе геркулес на вод и гречку с масломе, картофель со сметаной, чай (черный и зеленый с сахаром) и кисломолочные продукты... Может ли это быть от сливочного масла?
Вообщем, я бы хотела попросит вас прислать мне на мыло (p_valery@fromru.com) диету для кормящей матери, т.к. читала о ней в конфе, нонигде не видела.
Если кто-то сталкивался с т.н. "жидким стулом" и смог с ним справиться - подскажите, пожалуйста, как? Буду благодарна за любую информацию.
Заранее всем благодарна.
p_valery@fromru.com
28.03.2003 17:18:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за советы!!!
Будем бороться с проблемами "естественными" способами :)))
29.03.2003 06:17:06, Valery_P
helenzan
Может быть попку зажимает из-за того, что трубочкой травмируете? Может быть лучше от газиков избавляться массажиком, лежанием на коленке маминой? Трубочка, мне кажется последнее дело, тем более если ребенок сам какает. Где-то читала, что трубочку чтобы газики отходили недостаточно просто воткнуть в попку, ее надо воткнуть правильно! 28.03.2003 20:39:30, helenzan
Dash
от масла очень даже может быть. Моей было хуже от: жареного, жирного (животный жир), молочного (кисломолочное - ОК), сладкого. И я не ела свежих овощей. А то, что жидко, но покакать сам не может - увы, это тоже проходили. Это т.н. "диарейный запор". Спазм, газики "запирают", животик болит - вот и результат. Подумайте, и у взрослых ведь так иногда бывает. Пройдет с возрастом. У нас прошло в 3 месяца без недели. 28.03.2003 18:19:45, Dash
Eugin
К сожалению, колики - это собственное недоразвитие малышей и если они есть, то диетой тут дело не поправить. Можно только не усугублять.
А диета нужна скорее чтобы помочь грамотно восстановиться маминому организму, ну и чтоб у малыша тоже постепенно нагрузки на ЖКТ нарастали. Но совсем избежать колик может и не получиться.
Я вам сброшу 2 файлика - все равно это я их всем рассылала:))) Надеюсь, что что-нибудь поможет.
28.03.2003 18:14:38, Eugin
Helen (Сережка, 3мес 3 нед)
Ну, во-первых, я бы обратилась ко врачу, во-вторых, перестала бы мучать малыша трубочкой и подождала бы, хотя бы, дней 5, если никак, то дала бы Дюфалак. Мы так спасались, у нас тоже проблемы с запорами были. Сейчас прошли курс Хилак-форте, какаем 1-2 раза в день или 2-3 дня без дополнительных стимуляций. Правда, стул часто бывает зеленый, но не постоянно. Малыш не беспокоится по поводу покаков, и я почти не беспокоюсь. 28.03.2003 18:12:06, Helen (Сережка, 3мес 3 нед)
Helen (Сережка, 3мес 3 нед)
А от коликов я давала Саб-Симплекс, потом еще давала Эспумизан, и то, и то помогало. 28.03.2003 18:21:16, Helen (Сережка, 3мес 3 нед)
а нам не то и не то не помогало от коликов.От Вздутия живота только Эспумизан помогает но не на долго. 28.03.2003 19:16:45, Snowgirl
Кинула на мыло..:)) 28.03.2003 17:42:36, Судьба и Сашка (4 меc 1 нед)
Oazis (10 мес ВАньке)
А ниже это не ваш топик? Странно, что не может прокакать жидкий кал. А зажимает, возможно, от раздражения от трубочки. Сделайте перерыв на эту трубочку. И понаблюдайте неделю. Смотрите не на цвет, запах и консистенцию кала, а на самочувствие детки.
То, что вы написали о своей диете - по-моему, нормально.
Кстати, может, и Эспумизан виноват. От газиков помогает массаж: погладивание против часовой стрелки, иногда довольно нажимное, вытягивание ножек, складывание ножек к животу. Выкладывание на животик, ножки в позе лягушки и тоже поглаживайте по бокам и спинке. И тепло на животик: шерстяную тряпочку (завернутутю в хлопок), или платок теплый или грелку теплую, не горячую, в тряпочке.
Удачи!
28.03.2003 17:40:51, Oazis (10 мес ВАньке)
массажик нам как-то не помогает :((( и выкладывам на животик - тоже не очень. хотя лежит с удовольствием... О попка действительно раздражена, но трубочкой мы не часто пользуемся, только когда вообще плохо (проблемы начались недавно, но я боюсь, что мы привыкнем к вмешательству до того, как пройдут колики :((( ) 28.03.2003 17:56:12, Valery_P
Да, трубочкой и я бы не злоупотребляла б!! Точнее, я ее вообще не использовала..... 28.03.2003 17:45:38, Судьба и Сашка (4 меc 1 нед)
Helen (Сережка, 3мес 3 нед)
Вот-вот, мы тоже ее вообще не использовали. 28.03.2003 18:22:37, Helen (Сережка, 3мес 3 нед)
Масюта
Я бы убрала сметану, чай и кисломолочные, от молочных могут быть газики, а чай - кофеин для малыша, лучше без чая :) Надо кушать вареное мясо, и побольше разнообразия. 28.03.2003 17:29:15, Масюта

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!