Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамины нервы...

Просто хочу поделиться... весь день прошел хорошо, настроение у Илюшки было хорошее, к ортопеду сходили, пришли, поспал полчаса, окрыл глаза - поел и... через пять минут каааак заорет-заплачет-закричит...такого в жизни с ним не было - с животом и всеми остальными частями тела (тьфу 3 раза) все хорошшо, а тут такое... я сначала даже не поняла в чем дело, думала на руки просится, взяла, а он продолжает... стали по дому скакать - не успокаивается, через полчаса после начала воя, заревела и я... продолжалось все это час с небольшим... а я в этой Братиславе одна, по словацки ни бум-бум... однако все-таки всхлипнула человеку знакомому о помощи - пока он приехал Илья успокоился... но нервная мамаша попросила отвезти к какому-нибудь дежурному врачу... нашли на другом конце города, съездили, врач посмотрела - сказала что все хорошо, и надо мамочке приготовиться - все еще впереди... а как готовиться? у меня до сих пор шок не прошел...Похоже дитенкина боль и слезы будут даваться мне тяжело.
15.02.2001 22:26:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, милые мамочки за поддержку и понимание. Я думаю мы обязательно справимся со всем и переживем Ильюшкины и зубы и прочие проблемы. Ну а я буду чуть более спокойной, насколько это будет возможно. А вам всем желаю хорошего настроения, улыбок и здоровья вашим деткам. 17.02.2001 00:02:18, arnica
И у нас так бывало, вот уже 2 дня подряд несколько дней назад. Совершенно необъяснимый дикий плач. Успокаивался только на улице, а так орал самозабвенно по часу с перерывлм на обед. А потом, когда деть успокаивался - рыдала я. И вот уже 2 дня - ничего подобного! Наверно, это просто бывает так, потерпите и не думайте о плохом. 16.02.2001 19:16:46, oh3harriette
Эхомама
Да это зубы, наверное!
Два часа истерики в вашем возрасте были для Ариши обычным делом. Но через три дня я купила "Калгель" и с тех пор все встало на места!
16.02.2001 14:10:53, Эхомама
Карина
Как я вас понимаю! С пяти Кондрашиных месяцев живу у "туземцев", часто одна, языки (финский и шведский) только одолеваю. Если у ребенка припадок плача - хоть вешайся!

Я одолеваю такие вечера повторением сама себе, что он не болен, все в порядке, просто нервы и разлука с мамой разряжается.

Однако - не далее как три дня назад мыпережили такой вечерок по полной программе. Он орет, я его ношу и твержу про свое - "все в порядке, лапочка". Все вроде проверила - ни температуры, ни газов, ничего. Стала купать - в ванне притих, расслабился... вдруг стал так покряхтывать и прокакал... камешек с острыми краями, миллиметра три диаметром. Либо я, либо нянька не досмотрели, Кондрат его поднял и съел, а потом мучился целый вечер - переваривал.

Вот вам и "все в порядке"...

Однако не отчаивайтесь - чаще всего плач правда почти ничего не значит.
16.02.2001 12:44:22, Карина
ой, а мы рядышком, в Праге. И в Братиславу иногда заезжаем. На языках, правда, общаемся. По чешски нормально, и словаки понимают. У нас девушка 2,5мес., зовут Сашей 16.02.2001 12:10:10, алла
Я тоже вчера решила после прогулки по рынку проехать с коляской, не тут то было, малыш начал плакать уже возле первой палатки, мой спокойный малыш, который на улице ни разу рта не открыл. Дошли до 3-ей – он орал страшным голосом, народ сочувствовал, успокаивал малыша, назад почти бегом бежала, вся в мыле, как скаковая лошадь, с порога, не разуваясь ему грудь сунула, а он 2 раза чмокнул, и замолк, и улыбается, а у меня щеки 2 часа горели, пришлось холодный душ принимать, и пиво от стресса. Я так и не поняла, что это было. Может быть папины гены – нелюбовь ходить по магазинам?… 16.02.2001 11:34:28, Шаня
Я эти гены тоже у дочки подозреваю! Идем гулять - спит, как сурок. Как только остановлюсь витрины неторопясь рассмотреть - начинает крутиться и делать недовольное лицо! А вот в парке, когда коляска тоже просто стоит, ее это не волнует - спит! 16.02.2001 14:55:25, Lena
Радость
Единственный совет - постараться абстрагироваться от детского ора. Т.е. делать все на автомате, в отключке, не включая сопереживание. А то крышу уносит конкретно - от собственного воя на стены, до ора на ребенка:( 16.02.2001 11:31:31, Радость
У меня так же было. Каждый день почти врача вызывала - то плачет странно, то спит слишком спокойно, то головой вертит слишком часто, то прыщик на подбородке вскочил,,, Уф, намучился с нами наш доктор... Пройдет, когда к ребенку попривыкните, лучше его чувствовать будете, понимать.
Успехв в воспитании и - терпения!
16.02.2001 10:44:51, Татьяна
Алена
Мы так же на прием к невропатологу сходили. Правда реакция последовала почти сразу же - всю дорогу малышка плакала, даже не плакала вовсе, а орала на всю улицу, а обычно мы на улицу засыпать ходим. Да и дома тоже никак успокоить не могла, пока не умыла, да еще бабушка водой ее отпрыскивала. Так вот бывает. 16.02.2001 00:39:25, Алена
Может сглазил кто :( Вы умываетесь когда с улицы приходите? С малышами это часто бывает. Хотя явление необъяснимо пока :( 15.02.2001 23:05:57, Leonida
обычно это связанно с нервным напряжением у дитятки
так что это -адекватная реакция
так может продолжаться некоторое время пока не появятся иные способы реагирования
держитесь, берите на руки если чувствуете что вам так проще..
только не удивляйтесь потом что требование взять на руки и будет другим способом реагирования
иногда помогает телая ванна
самое главное что вы должны понимать что пока напряжение не реалзуется- ребенок не успокоится. вы можете только помочь но не исключить
15.02.2001 22:59:34, ek
обычно это связанно с нервным напряжением у дитятки
так что это -адекватная реакция
так может продолжаться некоторое время пока не появятся иные способы реагирования
держитесь, берите на руки если чувствуете что вам так проще..
только не удивляйтесь потом что требование взять на руки и будет другим способом реагирования
иногда помогает телая ванна
самое главное что вы должны понимать что пока напряжение не реалзуется- ребенок не успокоится. вы можете только помочь но не исключить
15.02.2001 22:58:45, ek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!