Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а у нас - рахит!!! :((( Что делать?

Были сейчас у невропатолога, говорит - рахит у нас очеень хороший... Типа, залысина на затылке - раз; пузик мягкий - два; ножки-ручки влажные - три... О как... :(((((
Витамин Д3 мы пьем, солнца чичас мало...:( Что б еще поделать??

Натка
26.03.2003 18:10:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам тоже также говорили(и я тоже сюда с этим вопросом приходила).Вроде начинаем потихоньку зарастать.Иу Вас все образуется, не переживайте! 26.03.2003 22:50:38, Анек(Сергунька, 4 мес)
Маша-Никитина мама (9м)
Ну, я не невропатолог, но залысины на затылке возникают от того, что башка трется обо все. Как только начинает ребенок больше в вертикальном положении находиться - то быстро пропадает. У нас особо не было ее - голова на бок спали всегда - но у всех друзей аж до гладкости натерто было. И ничего! 26.03.2003 20:45:28, Маша-Никитина мама (9м)
ребенок (Егор 7 мес.!!!)
у нас тоже рахит ((( но мы на Севере живет, а тут 100 % (!!!!) рахит ((( от витаминов толку нету, если солнца нет - ну не усваивается он без солнца ((( мы делаем периодически ванночки с солью (морской (10 дней) раз в месяц примерно (на ванну 1 кг. соли) - чтоб была как морская вода, ну гулять побольше (тока толку то - вона... соседка гуляла со своим по 3 часа - и что - то же самое, что и у нас - а это попробуй выгуляй его стока да кажддый день) ... вот ждем лета - на море поедем ))) не волнуйтесь, 1-я стадия рахита - это не страшно ))) 26.03.2003 18:43:37, ребенок (Егор 7 мес.!!!)
можно еще ванночки с морской солью принимать через день, раз 10-15 надо 26.03.2003 18:37:18, Marusay
Снандулия (NTL)
а я про ванночки не слышала раньше, может и нам попринимать пока соли много... 26.03.2003 18:48:58, Снандулия (NTL)
еще туда можно добавлять хвою, правда в том году, когда нам тоже надо было эти ванны делать, хвои в аптеке днем с огнем не сыскать было. Попробуйте, правда на всех они по разному действуют, некоторых возбуждают, поэтому лучше не совсем перед сном купать. 26.03.2003 18:55:08, Marusay
Shade of.. (Михайло, почти 3 месяца!)
ИМХО - маловато существенности в симптомах для такого вердикта, да ещё и в таком возрасте. 26.03.2003 18:32:50, Shade of.. (Михайло, почти 3 месяца!)
ребенок (Егор 7 мес.!!!)
рахит подразделяется на несколько стадий - это 1-я легкая ... симптомов достаточно, только паниковать нечего, даже самый сильный рахит излечивается ... а уж этот то ... 26.03.2003 18:45:19, ребенок (Егор 7 мес.!!!)
Ну а врач после констатации сего факта что сказала? Или она так для порядку тебя порадовала?
ИМХО - витамин Д пьете, все должно быть нормально.
26.03.2003 18:18:02, Танья
Сказала гулять побольше на солнце, витамин пить и ванны с морской солью... 26.03.2003 18:36:30, Судьба и Сашка (4 меc 1 нед)
Если больше ничего, значит практически все в порядке, т.к. такое всем рекомендуют. Действуйте! 26.03.2003 22:45:53, Rusya (Ирина, 9 мес)
mammik
Солнышко скоро выйдет:)))
Мне в свое время (сыну витамин Д нельзя было) рекомендовали яичную скорлупу.
26.03.2003 18:13:07, mammik

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!