Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красотулечка (Влад, 3 мес. 1нед.)

Выход в свет:)

Девченки, вот тут многие пишут, что с рождения ходят с детьми по магазинам, гостям, ну вообщем ведут привычный образ жизни. Вот я и хотела спросить: как это выглядит практически?
Вот, например, пригласили нас в гости:) Для этого нужно Влада покормить- упаковать-вывезти на улицу-довезти до гостей-он уснет в дороге-занести к гостям-распаковать-найти свободную комнату, чтобы он поспал-попросить гостей говорить потише-это не получится-Влад проснется невыспавшимся-значит, будет капризничать-мне толком не посидеть за столом-нужно Влада постоянно таскать на руках-он будет пугаться резких звуков, а они неизбежны и т.д. и т.п. (спасибо, кто дочитал до конца:))
Вообщем, при такой перспективе мне легче сцедиться и оставить Влада со свекровью, что я делаю в крайних случаях и с ооочень большой неохотой:( Как найти выход? Сумбурно как-то получилось, что непонятно - спрашивайте.
25.03.2003 16:36:55,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если надо долго в гости ехать, то договаривалась что подъедем, тока в удобное нам время. Обычно уже занешь, какой режим... можно подстроиться... Укладывали Соньку в коляску, на прогулку, там она засыпала, в зависимости от того, сколько ехать, то либо гуляли какое-то время, либо быстро в машину и вперед. Никогда не получалось в гостях заснуть. :((
Правда, пару раз в Икее засыпали в ресторане под вопли детишек... Да и НГ проспали в кресле под вопли и хороводы, со взрывами шампанского...
Соньку оставляла тока когда надо было по работе или делам куда-нить ехать, а так, постоянно вместе.
26.03.2003 03:13:10, Иришка с детишком
Это зависит от ребенк. Мой старший тоже от людей возбуждался - год дома сидела. Младший с восторгом со всеми общается - ходит по гостям с первых дней. Пока маленький в автокресле - совсем просто. Он в нем спит (осенью в гостяз на балкон выставляла), проснулся - поели, позодил на руках, опять спит. Подрос - просто ползать пускаю, люди подержат на руках, пока я ем и т.д. С одеванием пробелм никогда не было - но я одеваю 1 тонкий комбез + 1 теплый в любое время года, чего там раздевать-то... 26.03.2003 03:09:35, Кузькина Мать
LU-LU и Львенок
Мы повсюду вместе. Сегодня в кафе впервые заплакал - видно животик сильно разболелся. А так или спит или по сторонам глазеет в любом месте. Мы рано начали ездить - с 3-х неделек :)). И прекращать не собираемся. Мне так спокойнее. Малышу тоже. Вот скоро собираемся провести с мужем вечер вдвоем... боюсь оставить малыша на бабулю... 25.03.2003 23:46:01, LU-LU и Львенок
Мы начали ездить с ранья::))Деть дома спит потом минут 15 гуляет (дома:) потом кушает одеваемся и едем...приезжаем в гости, гуляем, кушаем, опять гуляем...Если дитю надо будет поспать - он уснет в любом случае::))Когда были в вашем возрасте: спали пока ехали в гости в кенгуру, в метро или машине::))К громким звукам мы приучали с детства, то есть если в гости приходят громогласые люди, мы их не ограничиваем, ребенок должен привыкать к естественному звуковому окружению семьи ИМХО. Единственное неудобство - это то что дите устает быстрее чем взрослые, и его действительно надо будет держать на руках, но можно с мужем по очереди:) Это лучше чем дома сидеть:) 25.03.2003 19:28:53, Taly (Cима - 1 годик:)
мы в гости еще не ходили с Димычем, но по магазинам ходим :) 25.03.2003 18:33:06, нн ©
Eugin
Чем чаще ездите, тем меньше этих проблем:) Деть тоже привыкает спать в разных местах, обычно при походах в гости у него несколько меняется режим, может спать больше или меньше обычного (3 раза вместо 2, например).
Мы все время ездили и пока были на полном грудном без прикорма, было просто прекрасно. Это сейчас проблемы, потому что мне нужно тащить с собой еду или просить в гостях приготовить детю - это гораздо менее удобно:)
Кстати, обычно в гостях мой деть вел себя идеально и редко капризничал - впечатлений-то много, ему все интересно:)
Не бойтесь, привыкнете потихоньку! :)))
25.03.2003 17:36:16, Eugin
Марусик
Ну если честно, то без детеныша конечно проще :-))) По делу: мы первый раз выбрались в 1.5 месяца к друзьям сразу на два дня (они в коттедже живут). Не считая того, что много вещей пришлось тащить, все прошло замечательно. По моим ощущениям, чем больше времени собираешься провести в гостях, тем лучше. На руках у нас папа с удовольствием таскает, громких звуков малыш постепенно перестанет пугаться. Мне кажется, лучше сйчас начать выходить с ним в свет - быстрее привыкнешь. 25.03.2003 17:10:42, Марусик
ребенок (Егор 7 мес.!!!)
я таскала - не скажу что везде, но в гости - часто ))) у нас есть одна семья очень хороших знакомых - так что мы когда приходили к ним были одни - Егора играл рядом (брала коврик с собой и игрушки его), подруга улюлюкалась, если ему надоедало играть (хозяйка дома), а мы все были вместе - если что сисю в зубы и продолжаем разговор )))) И звуков у нас не боится 0)) 25.03.2003 17:08:41, ребенок (Егор 7 мес.!!!)
ребенок (Егор 7 мес.!!!)
да, забыла ск4азать, не люблю с ним ходить по магазинам - ему там жарко (в коммбезе) - не раздеть, толком ничего не посмотреть ((( , люди вокруг смотрят на тебя, а если еще эпидемия какая типо гриппа (((( ... не... не по мне... так что при походах в магазин оставляю с мамой - но это недолго и я не сцеживаюсь, тем более что мы едим тока из сиси ))) 25.03.2003 17:10:48, ребенок (Егор 7 мес.!!!)
fri
У нас так:
со старшей было не очень удобно, потому что до 7 мес. у нас не было коляски - т.е. приходилось на руках держать, потом купили коляску - ходили в гости, на свадьбы в рестораны с громкой музыкой, по магазинам в кенгурушке, за город... Во многих гостях было по нескольку маленьких детей - тут надо осторожно, но ребята лет 5-7 и на руках ее таскали и себе в комнату забирали играть (это 4-7 мес.):))
потом я ходила за покупками с уже родившимся мелким в кенгурушке и старшей на руках:))
сейчас сажаем обоих в коляску и едем:) несколько раз ездили с ночевкой.
Поскольку дома мы не следим за тишиной - то и в гостях нам не надо, в другую комнату не кладем - наоборот, коляску с мелким ставим рядом с собой.
Кстати, период 9-11 мес., когда она УЖАСНО боялась чужих пришелся как раз на период "бурной жизни" - приходилось много держать ее на руках и просить "любительниц детей" поменьше к ней лезть, но проблем не было.
НО: во-первых, в мороз конечно так не погуляешь - неудобно одевать-раздевать все время. Во-вторых - мы не можем ходить в гости к свекрови - старшая боится собак, а у свекрови есть пес.
Правда, у меня дети искусственники, причем мы бутылки не стерилизуем и смесь разводим холодной водой, а прикорм даем со стола - так что проблем с кормежкой тоже не возникало.
25.03.2003 17:07:23, fri
Дождик
Главное спокойствие.От того как вы себя ведете зависит состояние ребенка.Будите нервничать,он будет орать.Если спокоствие и ребенок такой же.Ездием с месяца,где только не были. 25.03.2003 17:01:01, Дождик
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Кстати мне лучше тащить его всюду за собой, чем сцеживать и переживать как он там. Тем более,е сли я его не вижу 2 часа. скучаю безмерно. А когда он рядом, могу в гостях сидеть сколько угодно. Ты только возьми его первый раз, а птом все пойдет как по маслу. Я тоже сначал волновалась, а теперь знаю, что все будет хорошо. 25.03.2003 16:53:39, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Красотулечка (Влад, 3мес. 1нед.)
Ооой, я готовлюсь морально, но никак пока не решусь:( Гости у нас какие-то все громкие, а он так стал на все реагировать... Если кто-то заденет локтем ложку-вилку, лежащую на тарелке - он взрагивает и в истерику:(((( 25.03.2003 17:00:23, Красотулечка (Влад, 3мес. 1нед.)
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Мы ходим в гости. При чем туда где тоже есть маленькие детки. Вот в воскресенье ходили опять. Покормила, одела, приехала, вытащила его, положила досыпать в отдельную комнату. Открыла там форточку, так как у них очень жарко плюс 26, а мы привыкли 20-22.
Когда он проснулся, я его притащила к нам. Сидела на диванчике. Положила пеленку, его на нее. Он лежал, болтал, сам с собой, играл погремухами. Деток рассматривал. Громкие звуки нас не пугают, и когда мы спит, тише говорить не надо. Тут же покормила, подержала столбиком, опять положила. Он все переворачивался на животик. Это его тепрь любимое занятие. Так что он занимался свои делом.
Плач других малышей нас тоже не трогает совсем.
25.03.2003 16:51:17, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Мне кажется, нужно проще к этому относится, и Малыш будет чувствовать, что вы спокойны и сам будет спокоен : ))) У нас, по крайней мере, так : )))
А почему "запаковать-распаковать" - это долго ?!
25.03.2003 16:47:37, Гусена с Гусенком (21/12/2002)
Красотулечка (Влад, 3мес. 1нед.)
Не знаю, меня процесс одевания-раздевания всегда нервирует:( Начались всякие костюмчики, ты одеваешь - он выворачивается:( Сорок одежек - пока все напялишь, сама в мыле:( 25.03.2003 16:56:15, Красотулечка (Влад, 3мес. 1нед.)
А почему сорок ?????????? У нас получается одеться быстрее, чем папа : )))))))))))) (ему еще ботинки шнуровать, а нам не надо : )))) ) 25.03.2003 16:58:33, Гусена с Гусенком (21/12/2002)
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
А зачем 40 одежек? Я одеваю памперс, один комбезик, шапочка и пихаю его в таком виде в конвертик. И все. У нас сегодня минус 9. 25.03.2003 16:58:13, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Красотулечка (Влад, 3мес. 1нед.)
Ну-ну, накинулись:) Сорок - это образно:) У нас сегодня около нуля и одет он так: памперс, комбезик, байковое одеялко, конверт. 25.03.2003 17:04:41, Красотулечка (Влад, 3мес. 1нед.)
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
А разве это долго одеть? 25.03.2003 17:05:46, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
вот-вот-вот : )))))))))) 25.03.2003 16:59:42, Гусена с Гусенком (21/12/2002)
Fruttis+ Машута (сегодня  11)
Мы мнго ездили. Правда не по гостям, а по магазинам, музеям и лесам :-)
А выглядело это так: Машу лежала у меня на руках и спала или сосала сисю, у меня даже кофточка была такая симпатишная и очень удобная, накрыл сверху и ничегошеньки посторонним не видно. Сейчас очень жалею, что не было слинга у меня.
У нас еще Машута в конце апреля родилась и поэтому было удобно ездить, одеваться не надо было сильно. Да и машина тогда была на ходу. А зимой, конечно, сложнее- в машине жарко, на улице холодно.
25.03.2003 16:44:22, Fruttis+ Машута (сегодня 11)
Fruttis+ Машута (сегодня  11)
Спасибо за поздравлялки, очень приятно :-)))))) 25.03.2003 18:11:14, Fruttis+ Машута (сегодня 11)
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
И я поздравляю!!! 25.03.2003 16:59:25, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Красотулечка (Влад, 3мес. 1нед.)
Мы хоть, наверно, и последними, но тоже вас сильно-сильно проздравляем:))) Растите умненькими и веселенькими!!! 25.03.2003 16:53:29, Красотулечка (Влад, 3мес. 1нед.)
Juli1
Вот и меня этот вопрос мучает, как успеть в перерывах между кормлениями, да еще с одеваниями, раздеваниями, да еще настроения переменчивые...Нам 3 недельки пока, когда начинать-то??? 25.03.2003 16:40:38, Juli1
fri
Самое то - месяц:) Много спит, чужих не боится, ко всему новому быстро привыкает:) 25.03.2003 18:29:59, fri

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!