Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

запор.

Девочки, че делать? раньше раз в день стабильно был стул, а сейчас проблема! началось с 16 марта, 19 трубка - стул, 22- трубка- стул, вчера был стул без трубки, но оч.-оч. мало, щас стула нет. Чего дать, чтобы послабило? Ест меня и вчера дала кашу. Можно отвар чернослива дать?
25.03.2003 13:23:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленулька
Соки: яблочные, сливовые, морковные. Детский кефирчик, каша овсяная, яблоки сырые тертые. 25.03.2003 18:45:31, Ленулька
лен, он у меня только грудь ест, и кашу ввела 2-й день гречку. Какие соки, кефирчик???? 25.03.2003 19:42:36, valua (Савелий 5 мес.)
Ленулька
Специальные детские! Начать лучше с яблочного (он легче переносится и реже вызывает аллергию). Сначала по 0,5-1 ч.л. (обчыно на баночках пишут), потом постепенно увеличивают. Детям соки очень нравятся. Вот кефирчик некоторые пьют сразу, а некоторым надо привыкать. У нас в Минске, например, есть кефирчик "Бифидобакт", который детям с рождения можно пить! Он на смеси сделан. 25.03.2003 20:50:15, Ленулька
Соки до года лучше вообще не давать, чтобы не усугубить проблемы с пищеварением.
26.03.2003 03:11:53, Кузькина Мать
Ленулька
Не знаю, кто Вам это сказал. И думаю, что большинство мам с Вами не согласится. По крайней мере 10 (а то и больше) педиатров разных возрастов и регионов проживания в разное время говорили мне, что, например, прикорм начинать лучше именно с соков, потом фруктовое пюре, потом - овощное и только потом все остальное. 26.03.2003 09:55:55, Ленулька
Значит вам можно лишь посочувствовать, что в вашем областе 10 из 10 врачей являются убогими представителями "специалистов" в области детского питания. По крайней мере лет 15 уже не заглядывавшие в соответствующий литературу, не проходившие курсы переквалификации. Предпочитающие продолжать на детях начатый в 20м веке пищевой эксперимент, приведший к плачевным последствиям.

Ответьте себе на вопрос, а заодно задайте его врачам - ЗАЧЕМ соки. И не будьте скромны, удовлетворясь отмазкой "нужны витамины" - уточните содержание витаминов в единице объема сока. Их функцией в организме. И тогда пересмотрите свое отношение к подобным методам стресс-питания для маленького ребенка.

И пожалуйста, не ссылайтесь на "я так кормила, и ничего... и меня так кормили, и ничего". Алкаш из соседнего подъезда тоже может сказать, что он пьет уже 15 лет - и ничего. И что вчера ему крышкой канализационного люка по башку товарищ дал - и тоже ничего. И все эти научные изыскания о вреде алкоголя - бред сивой кобылы, его не касающийся.

Сходите на сайт ВОЗ (центальный или европейского отделения) и прочитайте раздел "питание ребенка" - там есть все цифры и ссылки на исследования.
26.03.2003 23:05:46, Аня Р.
Я тоже переживала по этому поводу. Мяла-мяла ему животик и отвар чернослива давала, а он хоть бы что. А потом, когда я меньше всего ожидала долгожданного, это свершилось. Мой малыш с 1,5 мес какает через день-два. Его это совершенно не беспокоит, животик мягкий. Ну, вот такой у него режим! А подруга начала клизмочки делать, так до сих пор мучается, без ее помощи ее деть никак уже не может. Так что самое главное не волноваться и ждать, если конечно малыш не беспокоиться. 25.03.2003 15:21:05, Jaffa+ Никита (3мес)
РЕбёнка это беспокоит? Он плачет, не может пропукаться, живот у него твёрдый, а стул - сухой с водичкой? Если нет, то оставьте ребёнка в покое. Сам покакает, раньше или позже, когда необходимое количество наберётся. 25.03.2003 14:13:20, Жданова Наталья
беспокоит на 3-й день, живот твердый, стул как пюре, запах резкий, пукает нормально сам. не делать ничего? 25.03.2003 19:46:02, valua (Савелий 5 мес.)
Аленка с Павлёнком (8 мес.)
Я давала... токо не помогло.. мне яблоко тертое помогало.. 25.03.2003 13:47:05, Аленка с Павлёнком (8 мес.)
Мне сказали, что в 5 мес. уже можно : ))) (а нам низзя- малявы еще, а надо бы :((( )
и свечка глицериновая...
а еще есть микроклизмы МИКРОЛАКС : ))))
25.03.2003 13:34:11, Гусена с Гусенком (21/12/2002)
Сама черносливки погрызи, слопай пару штук вареной свеклы с черносливом, а салат из этих бяк с подсолнесным маслом - ваще милое дело, прокакается 100% :) 25.03.2003 13:33:29, нн ©
ченослив ем 3 раза в день по 5 штук, свеклу варила ела - никакого результату:(( если только все это с маслом съесть. попробую, пойду. 25.03.2003 13:38:05, valua (Савелий 5 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!