Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАША! НУжна помощь! Серьезно!

Девоньки, спасайте, все бесит, нервы до предела накалены и все виновата она- КАША! Объясните мне, непонятливой про нее ВСЕ!
1. Хайнц молочная разводить водой 50 градусов. Как мне узнать, что вода остыла до 50 градусов?
2. Даю кашу-гречку. 1 день-10, 2- 20, 3-40 мл и так дошли до 50. Чего дальше? Вводить рисовую ? Как: гречку отменять? Или вместе с ней, напр. 50 гречки и 10 рисовой а-ааааааааааааааааааааааааааааааа
Все, блин, я не могу про нее больше говорить. Кто может, расскажите мне подробно, как вводить кашу и как расширять ее ассортимент!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!
24.03.2003 17:12:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Разводится она абсолютно в любой воде - так что просто смотри, чтобы вода была не ледяная и не кипяток:)
Разнообразие я так делаю: сегодня одна каша, завтра - другая, в один день мне как-то не приходило в голову разные давать:)
24.03.2003 18:37:46, fri
Да нет, Фрид, ты не поняла, это понятно что в один день одну, я спрашиваю, как ввести 2-ю, если одну ввели уже, отменяя первую или дополняя ее. 24.03.2003 22:32:07, valua (Савелий 5 мес.)
kate_rina
ой! ну не надо так нервничать:) мне оч. нравится хайнц - варить не надо :) а 50 градусов "на глаз" мерию, температурные проблемы только с гречкой, да и к ним привыкаешь, я делаю так - вода закипела жду минут 10 развожу на 200 воды 5-6 ложек каши потом туда банку 100 фруктового пюре из холодильника - получается очень хорошая температура для еды делов на 3 минуты и едим :), но вам еще ранова-то пюре, наверно, мы доводили до 200 гр, даем кашу поочереди - один день овсянка, другой гречка, до риса мы не дошли (я ее оч. не люблю) 24.03.2003 18:31:07, kate_rina
Танюш, главное возьми себя в руки! Тебе девчонки все здорово расписали, от себя добавлю, что новые продукты "по инструкции" лучше давать утром. Мы как-то с кашами не дружили, спас только "Хайнц" безмолочный гречневый, я его на детском молочке развожу. Еще можно рисовую и кукурузную кашу, кот. не содержат глютена. Я, признаюсь, вводила все по вечерам, сейчас кашей заменяю последнее кормление (часов в 6-7 как попросит) Потом будет всю ночь меня высасывать... Наверное, зубы у нас, просыпаемся почти как грудничок и сосем, сосем... 24.03.2003 18:19:02, КаМарина (Маринка 9 мес)
Марусик
Про 1 уже ответили - мне кажется, температура в любом случае указана приблизительная. 2. А почему до 50 грамм - по идее, заменяется одно кормление, грамм 100 точно можно давать. Мне кажется (только пусть меня никто не ругает :-)), что вторую кашу можно более быстрыми темпами вводить, т.к. ребенку консистенция уже знакома. Например, в первый день ввода новой каши дала бы пару ложек - если аллергии нет, то на следующий день дала бы грамм 50 новой + 50 старой - если ОК, то на третия день одну новую. 24.03.2003 17:36:12, Марусик
Dash
Мариш, поддерживаю :) только в мою 100 г еще не получилось за раз впихнуть... хотя... я ж ей еще и пюре яблочное (там фолиевая живет для маскировки :)) к каше - может, поэтому еще... 24.03.2003 18:14:01, Dash
Марусик
Приветик! А мы начали в пятницу гречку-Малышку поедать - вчера 140 грамм стрескал и еще был не прочь К сожалению от ночной кормежки меня это не спасло:-)) 24.03.2003 18:22:17, Марусик
Dash
:))) про ночи лучше и не вспоминай. Я вроде не работаю, а ночные смены постоянно... зубы, чтоль опять... ы.... 24.03.2003 18:27:17, Dash
Марусик
Ты хоть знаешь, как зубы выглядят :-)) А у нас только слюни и кормежки всю ночь. 24.03.2003 18:29:27, Марусик
Dash
Мариш, а у нас 6 зубов этих, блин, лучше б я не знала, КАК они выглядят, особенно верхние... а они растут... и с каждым днем это все заметнее на груди... что-то дальше будет :( 24.03.2003 18:43:44, Dash
ну я не знаю, я вообще хочу заменять, я просто для примера так писала. вот например довела я гречку до 120 грамм, на след день мне давать и рис и гречку вместе и так пока до 50/50 не дойду, а потом из них любую давать вместо кормления так я поняла? 24.03.2003 17:44:16, valua (Савелий 5 мес.)
Марусик
Довела до 120 - потом перед гречкой даешь пору ложек риса (или чего еще). Если не обсыпало и с животом все в порядке - то на следующий день даешь треть риса+2/3 гречки - если все нормально, то на третий день даешь 50/50, а на четвертый день только рис. 24.03.2003 18:03:43, Марусик
Dash
по идее, кашей заменяют одно кормление. Так что доводить надо граммов до 100. Либо, если не заменяем, и на 50-ти решено остановиться, то компонуем эти 50 из 2-х видов каш - при переходе на другой вид. Делаешь так: даешь 10 граммов риса, и 40 гречки. Потом - 20+30. Потом 30+20, 40+10 и наконец 50 риса. Новую кашу можно пробовать через неделю поедания предыдущей. Про воду не знаю - я безмолочную на своем молоке делаю, беру Малышку Нутриции или беби ситтер - для них вообще ничего греть особо не надо - так растворяются. 50 градусов,к ак я понимаю - это наощупь очень горячая вода, под которой руку только-только держать можно. 24.03.2003 17:19:26, Dash
даш, спасибо, но вот вопрос остался еще- я решила заменять и надо довести гречку до 120 гр так? потом я даю 110 гречку и 10 риса так? потом 100 и 20 так потом чего? 50/50? а потом можно на выбор или такую или такую давать? тогда другой вопрос еще - прикорм давать надо в дневное кормление, а заменять если , то вечернее-5-6 часовое примерно как совместить это? 24.03.2003 17:30:07, valua (Савелий 5 мес.)
Ksu (Полина, 8 мес.)
Можно влезу? Я сразу вводила прикорм в 17-ти часовое кормление, так как мне так удобнее. Не думаю, что это слишком принципиально. 24.03.2003 18:22:00, Ksu (Полина, 8 мес.)
Dash
А зачем заменять именно вечернее? Я кашу утроднем :) даю (в смысле, часов в 11-12). Кстати, мне так гораздо удобнее - можно в выходные уйти с утра и до обеда, а мама моя покормит и погуляет потом :). Прикорм обычно дают в первой половине дня - чтобы проследить аллергическую реакцию или реакцию желудка (по той же прчине на ГВ предлагается в первые месяцы новые продукты в свой рацион вводить с утра) - это чтобы если вдруг с чернослива (например) живот у ребенка заболел, то ты не ночью с этим мучиться будешь, а днем все поймешь :). ПО поводу соотношения - я быстрее пробовала. Не по 10 граммов меняла, а по 20. Мы сейчас едим гречку и овсянку. Правда, едим всего граммов по 60-80 (больше пока не впихнуть почему-то). Меняю каждый день - день гречку, день овсянку. Чтобы не надоело. А иной раз давала обе каши в день (это когда она у меня только 30 г. за раз съела гречки и больше не захотела). Имхо - это не принципиально. То есть тебе надо убедиться а) что желудок ребенка нормально переваривает каши в принципе (как вид продукта) и б) что у ребенка нет аллергии или нехорошей реакции ЖКТ - типа запора или поноса - на данную конкретную кашу. Убедилась - и дальше вперед и с песней :) 24.03.2003 18:12:16, Dash
Дождик
Тааааань,успокойся,а то Савелика живот заболит.Температуру на глазок ,если спокойно пьешь не обжигаешся,то нормально. 24.03.2003 17:15:17, Дождик
а дальше? про ассортимент? 24.03.2003 17:16:19, valua (Савелий 5 мес.)
Дождик
Мне кажется,что нужно вводить поочереди.Ввела гречку,прошло 2 недели,он ее хорошо ест.Начинаешь ввод другой или ложку новой затем порцию введенной.Или в одно кормление вводишь новую,запивает грудью.В другое введеная каша. 24.03.2003 17:21:38, Дождик

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!