Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда знакомить дитя с "чужими"

Говорят, что ребенка до 6 месяцев не показывают...
А многие ли думают и делают также ???
24.03.2003 13:08:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фламинго
К нам все с рождения приходили. В 5 мес. стал понимать своих и чужих, бояться чужой обстановки. После 10 мес все наладилось. 24.03.2003 15:44:25, Фламинго
В 1 неделю пошли в паб, с того момента все время ходили по гостям, магазинам, детским центрам (со старшщим) и т.д. Я бы свихнулась 6 мес. дома сидеть... 24.03.2003 14:06:27, Кузькина Мать (10 мес и 3.10 года)
Ой, а мы сразу почти в люди пошли, нам неделя была - были у старшего на футболе, все на нас смотрели, потом на празднике в школе и вообще мы на эти приметы не обращали внимания. Да и гости к нам ходить стали рано :) 24.03.2003 13:57:22, Танья
Аленкаа и девченыш(3,5 мес)
Нам было 3 недели, мы ездили в Питер на НГ, на поезде.Потом 17 февраля у меня сессия началась(я в Питере учусь), тоже ездили,но уже на машине. Да и вообще везде с собой таскаем, оставлять не с кем.И гости ходят постоянно. 24.03.2003 13:51:28, Аленкаа и девченыш(3,5 мес)
Тараканя (1 год)
До 6 месяцев?? К нам сразу гости приходили, буквально через пару недель после рождения.. 24.03.2003 13:28:25, Тараканя (1 год)
и к нам тоже. а еще в роддоме навещали. единственное стараюсь не допускать, чтобы ребенок сильно уставал от людей, а то потом будет капризничать. если у нас гости, то через некоторое время уношу в другую комнату, чтобы отдохнул или поспал. 24.03.2003 13:35:05, Arisha
Ленулька
Правильно. 24.03.2003 13:45:52, Ленулька
и у нас гости приходили, Лизе еще месяца не было. 24.03.2003 13:29:51, - Пухлышок-майская
fri
А нас с дочкой за первую неделю после роддома осчастливило своим визитом "посмотреть ребеночка" 38 человек (специально считала!), причем где-то 1/3 - не раз, в конце концов я просто была готова на следующего гостя с топором броситься:(((( 24.03.2003 13:40:06, fri
fri
Мы с рождения детей за собой таскаем - и на общественные праздники, и в гости, и к нам гости часто приходят. Вот только месяцев в 9-10 ребенок чужих начинает бояться, надо поосторожнее. 24.03.2003 13:16:13, fri
Eugin
Как же его запереть что ли и никого не пускать? Мы всякими глупостями не занимаемся, с первых дней общались с родственниками и близкими друзьями, а уж после месяца ездили везде:) 24.03.2003 13:14:18, Eugin
Все зависит от вашего собственного отношения к этому. Я тоже не хотела показывать дитя никому, но обнаружилось несколько очень симпатичных мне людей, которые очень хотели нас поздравить. И я была уверена, что ребенку никакого вреда не будет. Так что только радости прибавилось. А инфекцию с гораздо большей вероятностью мы могли подхватить в роддоме, там столько народу шлялось! 24.03.2003 13:13:18, Снусмумрик
Ленулька
Многие. Но я, например, считаю, что это предрассудки. Все равно ведь в поликлинику вы ходите, на улице гуляете, куча постороннего народа на вас смотрит. Так почему же не показать ребенка своим близким? 24.03.2003 13:12:42, Ленулька

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!