Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Loris11

Берегите деток!

Вчера старшего сына в лифте напугал мужик. Остановил между этажами лифт и потребовал вывернуть карманы. Спросил есть ли мобильник. Когда ничего не обнаружил, выпустил на 4ом(мы живём на 6ом). а сам "сделал ноги". Сын зашёл домой испуганный, потерянный. Муж выбежал в чём был дома, но этого мужика уже и "след простыл". Девчёнки, у меня 2 часа руки тряслись! А сын говорит:"мама, я так испугался, думал он мне что-нибудь сделает!" Разговаривали с ним вчера на тему - с чужими в лифт не заходить. Да и покупка мобильного откладывается - Лучшего аргумента, чем этот случай не могло быть!(он хотел себе купить, хотя я против, да и зачем он ему?). А вечером сидела и думала, как же своих таких родных и любимых до слёз уберечь от таких вот козлов?
24.03.2003 10:41:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой какой страх :( Ненавижу подъезды :((
Для меня до сих пор самое страшно это войти в подъезд :((
Слава Богу все хорошо.
24.03.2003 13:50:31, Танья
Светлана
Бедный, как я этого боюсь, сама в такие ситуации в детстве попадала. В Москве ситуация просто ужасная - нам вот в прошлом месяце велели всех детей из музыкалки забирать прямо из здания школы, чтобы дети сами даже на крыльцро не выходили, потому что прямо во дворе школы к одному достаочно большому уже ребенку (12л) подошли два парня, очень вежливо спросили, не знает ли он сколько времени, оглушили, оттащили за угол, отняли инструмент и опустошили карманы и бросили лежать на земле ;-(. Как от такого обезопасишь? Вот и приходится всюду водить, а ведь надо как-то и к самостоятельности приучать. 24.03.2003 13:25:56, Светлана
ребенок (Егор 7 мес.!!!)
да, а для меня уже актуально то, чтобы моего зайца никто на наркотики не посадил - страшно подумать - с 8-ми лет подсаживают (((( 24.03.2003 11:33:36, ребенок (Егор 7 мес.!!!)
M&Ms
Страшнее всего то, что это в школах делается за милую душу. Казалось бы, школа - самое безопасное место. Но в бытностью свою стрит-уокером как раз с этим столкнулась: каждый ребенок знает, что к школе приходит дяденька, у которого в любое время можно купить шприц или таблетки, кому что нравится, и дешево. И это была школа с усиленным режимом безопасности - кого угодно в здание школы не пропускали, но, естественно, никто прилегающие территории не охранял. Мне, например, очень страшно становится. До того момента, как дочка пойдет в школу, еще далеко, конечно, но ситуация-то с каждым годом только хуже и хуже становится... 24.03.2003 11:54:30, M&Ms
fri
Брр... Боюсь, что до пенсии при слове "школа" я буду вздрагивать:( 24.03.2003 13:06:19, fri
ребенок (Егор 7 мес.!!!)
вот,вот и я о том же - и что самое страшное, если в подросковом возрасте уже мозги соображают понять - ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК ЗА ЭТО РАСПЛАЧИВАТЬСЯ, то таким вот малолеткам ни за что не сообразить (((( ууууу..... уроды..... лично бы всех давила бы.... (((( 24.03.2003 12:02:50, ребенок (Егор 7 мес.!!!)
M&Ms
Сташное дело, что и говорить, и никто от этого не застрахован. НО кое-что сделать все-таки можно. В школах сейчас вроде бы стали такой предмет преподавать, называется "ОБЖ"-"Основы безопасности жизнедеятельности". Если дети его прогуливают, уши им надо за это надрать, потому что там все популярно объясняется, как вести себя в подобных, и вообще, в экстремальных ситуациях. Правда, не знаю, преподается ли он у вас, но в Москве это, например, обязаловка. Как лично прослушавшая подобный курс, могу сказать: там дается масса полезной информации, как ребенку выжить в усоловиях большого города. 24.03.2003 10:56:22, M&Ms
mammik
А моему на ОБЖ с сентября про ПДД толкуют. 24.03.2003 11:27:29, mammik
Л.Е.
У нас в школе был этот предмет, но про подобные ситуации нам никто ничего не рассказывал. Там учат, что делать при землятресении, наводнении и как противогаз надевать. 24.03.2003 11:11:42, Л.Е.
M&Ms
Видимо, преподаватели в школах сами корректируют программу, на свое усмотрение. 24.03.2003 11:22:49, M&Ms
Если в наше время, то противогаз тогда казался актуальнее :)), да и преподаватели ничего другого не умели :))) Чего-то я от этого топика совсем расстроилась, не запрешь же ребенка дома :(((( 24.03.2003 11:34:35, КаМарина (Маринка 9 мес)
Loris11
У нас в школе такого предмета нет. но мы в семье всегда обсуждаем различные темы. Говорим открытым текстом(в меру, конечно), но ребёнок должен знать, что в жизни не всё одуванчики. Дай Бог, его минуют плохие люди. 24.03.2003 11:00:41, Loris11
Ужас. Ларис, дай старшему такие инструкции - всегда первым спрашивать на какой этаж едет зашедший (я всегда стараюсь первая спросить), а , еще лучше, ни с кем не заходить в лифт. 24.03.2003 10:48:54, SLok
Loris11
Да он и знает, что в лифт заходят только с жильцами нашего дома. Но вот вчера так получилось у него. 24.03.2003 11:01:35, Loris11
Ужас просто!!! Да как тут уберечь - не ездить в лифте ни с кем, я думаю, ваш это уже без объяснений понял :((( 24.03.2003 10:43:30, КаМарина (Маринка 9 мес)
fri
К сожалению не только в лифте дело:( Класса до 7ого у меня была всегда с собой в наружнем кармане десятка (т.е. кругленькая честно накопленная сумма), чтобы отдать бандитам, если нападут по дороге от метро до дома... Страшно все это:(((
(Блин, все же хорошо, что мы уехали и сможем четырехлетнего ребенка в магазин одного отпускать:))
24.03.2003 13:09:24, fri

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!