Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксения

Груднички и дальние поездки

Дорогие мамы! Быть может, об этом еще рано задумываться, как говорится, время покажет, но все-таки – планируете ли вы вывозить своих деток куда-нибудь летом? Речь идет о даче, или о доме отдыха, или о курорте, наконец. Я уже сейчас вовсю мечтаю о том, как уеду на все лето на дачу со своими двумя ребятишками. Там и свежий воздух, и фрукты-овощи, и молоко парное… Одно плохо: добираться до дачи нам не меньше двух часов на машине, а на электричке даже больше. Не дай бог что-нибудь с младшей деткой случится… Но я все-таки ОЧЕНЬ хочу пожить на природе. И поэтому уже сейчас пытаюсь предусмотреть все возможные ситуации. (Кстати, об отдыхе на даче с грудничками очень хорошо и подробно писал ж-л «Здравствуй, малыш!».)
Хочется услышать ваше мнение. Предпочесть ли «удобную» Москву с врачами или рискнуть и отправиться за город?
14.02.2001 17:52:54,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одна знакомая в прошлом году с 4-месячным ребенком была на даче, 120 км от Москвы, под Шатурой, так они ходили к местному врачу (даже фельдшеру), бабушка – божий одуванчик, никаких запугиваний, все спокойно, у бабульки знания довоенные, поэтому она их никакими ПЭПами и ВЧДами не пугала. 15.02.2001 17:35:41, Шаня
Илонке было 8 лней, когда мы уехали из города на дачу и жили там где-то месяц, пока было тепло. Когда ей было 3 месяца, то мне и мужу очень надо было ехать в другой город и мы взяли ее с собой. Как-то и речи не было о том, чтобы оставить. Но чувствовала я себя по отношению к ребенку просто предатильницей и очень нервничала. Дорога в один конец длилась около 9 часов и она прекрасно перенесла поездку. Сидела сзади в креслице и спала. Один раз я брала ее и прямо на ходу кормила. Назад мы поехали на следующий день. Правда последние полтора часа она спала с сиськой во рту. Лето мы планируем провести сначала на даче, потом у родителей в Германии. А муж за нами потом приедет. Он себе не сможет позволить столько бездельничать. 15.02.2001 12:56:04, Аня
Дача – это здорово. А нам свекровь тотально в даче отказала. Попытаемся снять дачу, а вообще собираемся с первым теплом набить коляску всякой вкуснятиной, теннисными ракетками - и на полдня в Сокольники, желающие могут присоединяться. Корты- free of charge 15.02.2001 11:15:43, Шаня
Эхомама
А я еще надеюсь в Дом отдыха съездить в начале мая... Но получится ли - не знаю. Да и денег на это надо немало :(
Зато в теннис поиграть очень хочется!!!
Старшая моя там уже была год назад, а младшей всего 3 месяца будет.
15.02.2001 11:04:16, Эхомама
Елена
на даче прошлым летом (малышке было 3-4 месяца) мы жили по несколько дней. а вот на юг эти летом ехать побаиваюсь: начиталась, что с детками нужно выезжать месяца на 2, не меньше (акклиматизация и все такое). а на это нет ни времени, ни денег. 15.02.2001 09:04:00, Елена
Ксения
Мы старшего вывезли в три года. Было классно! Несмотря на все украинские неудобства. Снимали квартиру. Ребенок ел "как взрослый" в кафе. Единственное - там с водой очень плохо, но уж для мелкого тазик набрать - без проблем.
Но с младшей мы поедем не раньше чем через два года.
15.02.2001 12:48:45, Ксения
Эхомама
А может, и правда на юг?.. Нет, муж так надолго не сможет, а без него мне скучно :( 15.02.2001 11:05:14, Эхомама
Я тоже о юге подумываю. Ну хоть на недельку махнуть. муж тоже дольше, наверное, не сможет. 15.02.2001 11:45:51, mara
А что может случится? Если Вы кормите грудью, то кишечные инфекции Вам не помеха. Если ребенок всегда под боком, то тоже маловероятно, что что-то случится. Груднички самые удобные дети для путешествий.:-) 15.02.2001 00:27:04, НаташаВ
Ксения
Вот-вот, я тоже так думаю. Очень надеюсь, что к лету мы еще будем кушать только молоко. 15.02.2001 12:52:45, Ксения
Аня
Если май будет жаркий, то мы точно умотаем с Мишкой на дачу, хотя ему будет всего 5 мес. А врачи да ну их, летом дите должно отдыхать на природе, набираться сил 14.02.2001 21:54:14, Аня
Инка
О, хорошая тема. Только я видно круче всех собираюсь поступить. Поскольку мы живем без папы, то соответственно зарабатывать надо мне. И я собираюсь отправить на лето сына с бабушкой на юг, к родственникам, у нас там дача, т.е. свои фрукты-овощи, у сосодей по даче корова, козы, куры, т.е. свежими и качественными продуктами малыш будет обеспечен. Отправлять планирую в середине мая, когда еще не жарко и до середины сентября. Они будут отдыхать, а я работать, хотя как я это буду делать без него ума не приложу.... 14.02.2001 20:59:48, Инка
Irina
Как тема кстати!
Я хочу съездить к подруге - но это далековато, мягко говоря. Ставропольский край. А мы из ПОдмосковья. Пугают меня резкой сменой климата. Но там - совой дом с водой, тулетом, во дворе бассейн, очень дешевые фрукты...Ольге будет год и месяц. Она искусственница, ест все.
Это рано?
19.02.2001 11:08:07, Irina
Ксения
А сколько тогда будет вашему малышу? Я так полагаю, он уже не на грудном вскармливании? 14.02.2001 22:19:31, Ксения
Инка
К сожалению, уже давно не на грудном, я оказалась не молочной мамой, такое редко, но бывает. К тому времени ему будет почти год, но я все равно переживаю, хоть Данька и ест практически все. 16.02.2001 21:46:25, Инка
Очень хочу выехать с детьми на лето. Но не знаю как получится - очень дорого все это здесь :( 14.02.2001 20:03:44, Leonida
Эхомама
Я непременно поеду на дачу, это даже не обсуждается. Правда, до дачи на машине 45 минут, я сама всегда доеду туда-обратно, если что.
А вот насчет курорта...
Мы прошлым летом ездили на Хопер (800 км), Аришка прекрасно перенесла дорогу (ей было год и четыре). А вот как с малышкой будет... Не знаю, но очень хочется.
14.02.2001 19:35:04, Эхомама
Не знаю, как другие мамы, а я своего сына повезу на пару недель к папе на работу - в Братск. Летом погода там хорошая, условия есть, а врачи как-нибудь разузнаем. 14.02.2001 19:34:00, Карина
Vikcha
На мой взгляд, нужно иметь врача, который сможет приехать по первому вызову или у вас должна быть под рукой машина и телефон.
На курорт , по-моему проще. Только надо брать хорошие гостинницы с сервисом для детей.
Мы вот тоже летом собираемся с малышом в поездку, только в Москву :-)))
14.02.2001 19:13:52, Vikcha
AnnaS
Не знаю, я уже решила, что поеду с пацанами на дачу. Мы живем в районе Семеновской, тут не то, что детям - взрослым дышать летом нечем... Закупимся памперсами, всякими консервами, питьевой водой, все остальное приложится. У меня одна знакомая вывезла ребенка на втором году его жизни, так говорит, если б знала, что дача так хорошо на детей действует - вывезла бы и на год раньше.....
Картину мне пока портят только родственники мужа, ну ничего, построим..:-)))
14.02.2001 18:56:44, AnnaS
Ага, я тоже хочу летом на недельку на море - недалеко, по Европе, моей будет месяцев 6-7. И хочется, и боюсь... 14.02.2001 18:12:35, Aljena
и я, и я. Только думаем на машине, что до Италии, например, от нас из Праги часов 10, что пугает немного. А вы на чем, куда и откуда, если не секрет? 14.02.2001 21:08:11, алла
Италия либо Франция, в Италии я еще не была, хотим на машине, из Германии (Берлин), предположительно в районе июня-июля,а Вы кто? 14.02.2001 21:21:40, Aljena
а мы я и девушка Саша 2,5 мес. Ну и муж конечно. Живем сейчас в Праге, а вообще из Москвы. А вам сколько будет, когда на машине с дитем поедете? Беспокоят меня такие дальние переездки. От вас до Италии тоже часов 8-10... Да, а вы-то кто? 15.02.2001 12:27:09, алла
Похоже, мы очень большие ровесники, моей Kathleen сегодня ровно 2,5 месяца. Наше фото можете посмотреть если нажмете на подчеркнутое в конце сообщения имя, нам правда там всего неделя. Мне 25 лет, я русская, сама с Сибири, родители в Москве, я в Берлине, муж немец, дочь пока непонятно кто, своего мнения по данному поводу она еще не высказала. Да еще я вечный студент, получаю здесь сейчас второе высшее по экономике. Пишите на E-Mail если хотите - elena.oelschlaegel@planet-interkom.de Все-таки почти соседи. 15.02.2001 13:24:32, Aljena
сорри, с е-mail затянула я... мой адрес gordeevs@mbox.vol.cz
так что пишите вы тоже
мне 29, в Москве и здесь в модных журналах работала - маркетинг. А сейчас дома с детенышем.
19.02.2001 01:38:40, алла
Италию для посещения с ребенком крайне не рекомендую. Правда это мое субъективное мнение... 14.02.2001 22:02:51, Anya P.
А почему, скажите пожалуйста? 14.02.2001 22:22:44, Aljena
Да вообще-то,если кормить грудью, выжить можно. Италия грязновата и мало приспособлена к нуждам детей. Но если куда-то в деревню, в глушь...Да, с детьми хоть куда можно. Мне показалось, что в Италии намного дружелюбнее относятся к детям, чем во Франции. 15.02.2001 07:01:19, НаташаВ

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!