Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к мамам искусственников - это нормально?

Дорогие мамочки, Данька (2 мес 1 неделя) с 3 недель полностью искусственник, с 5 недель на "НАН"е. переносит прекрасно, набирает хорошо - 2 кг за 2 месяца, сейчас 6100. Питался по нормам 1 месяц - где-то 1/5 веса, съедал, второй месяц - уже не съедал. Питается по расписанию: 6, 9.30, 13, 16.30, 20 и 23.30. По идее, сейчас дожен съедать 1/6 веса в сутки, т.е. 170 грамм за кормление. Весь второй месяц норму питания не съедал, а последнее время у него еще ухудшился аппетит, раньше ел эти 170 грамм со свистом, а сейчас только в лучшем случае на ночь и после ночи. Днем с трудом 130-140-150, а сегодня в 9.30 так вообще есть не хотел, с трудом потребил около 80 граммов. Да, еще. Сейчас он активно принимает лекарства от повышенного ВЧД, переносит хорошо, ему полегчало. Может это быть влиянием лекарств, или это такой возрастной период ухудшения аппетита? Стоит ли пытаться увеличить аппетит (гулять там, еще что-то) или само пройдет со временем? А может, его на 5-разовое питание перевести? Пока с ребенком все вроде в порядке, но что-то я беспокоюсь.
Аня
14.02.2001 17:18:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, мне б твои беспокойства. Моя вообще питается только 4 раза, прям не знаю, что с ней и делать:(( 170 грамм в 8, 13, 18 и 225 грамм в 21 час и спать. И то, поест сто грамм, а потом ее отвлекать надо игрушкой, иначе соску в рот возьмет только через 30 минут. вот так мы и мучаемся с 2-х месяцев.. сейчас уже 4 15.02.2001 12:30:51, Капелька
спасибо всем ответившим!!!!! 14.02.2001 22:41:42, oh3harriette
Не беспокойтесь, это вариант нормы. У меня старший сын в таком возрасте был на смешанном вскармливании (читай, искусственник - из груди больше столовой ложки молока невозможно было выжать), сейчас дочке 2 месяца - то же самое. Мы едим по часам по 130-140 граммов. С двух недель ели 5 раз в день, сейчас едим 6, но в одно из кормлений - только 60-70 граммов, т.к. оно приходится через 2 часа после "ужина", сразу после купания, а затем - сон (чтобы ей не обидно было, что ее голодной спать укладывают). А что касается аппетита, то его можно нагулять, наверное, но только тому, кто отсутствием такового в принципе не страдает. Если ребенок не ест, то хоть обгуляйся с ним - лучше не станет. Сначала детки, как правило, много едят, не привередничают, а как откормятся немножко, начинают разбираться - хочу - не хочу, буду - не буду.
Да, мы по весу маленькие родились, поэтому наша 1/6 часть чуть меньше вашей, но желудки-то у детей, я думаю, не намного отличаются.
Кстати, искусственное молоко переваривается дольше грудного (4 часа), так что если получится, можете кормиться 5 раз в день, через 4 часа + ночной перерыв. Насильно не кормите, желудок не растягивайте (он ведь может и 200 г съесть) и все будет в порядке.
Извините, если получилось слишком длинно, просто знаю, как с первым ребенком всего боишься, хотелось Вас поддержать.
14.02.2001 18:13:44, Варвара
А у меня ситуация совсем другая. У детки просто безумный аппетит, просто страшно становится. Мы тоже на смешанном, у меня просто молока на неё не хватает. Мы кушаем 7-8 раз в день по 120-150 мл. Нам 1 мес и 15 дней. Весим где-то 4 - 4,5 кг. Из роддома выписались с весом 2900. Я пока своим педиатором не обзавелась, а участковый просто дедушка, ему 74 года, он просто маразматик уже, вот даже и посоветоваться по поводу ребёнка не с кем .. :( 15.02.2001 10:02:28, Татьянка
вот это как раз очень нормально!!!!! В 6 недель у них огромный скачок роста, особенно у маловесных (не обижайтесь) деток. Они на груда набирают чуть ли не до 2 кг за первый месяц и 1,5 за второй. Радуйтесь! И это долго не продлится :))))) 15.02.2001 10:38:35, oh3harriette
Я просто боюсь, что у неё счувством насыщения проблемки какие то - просто верблюженок какой то ... :)
По поводу маловесности, совсем не обижаюсь, родились мы 3300, в 34-ре недельки (я думаю для нас это не плохо), мы очень много сразу в роддоме потеряли, а теперь вот только род и открываем для того что б покушать, вот только грудь у меня несправляется с её безумным аппетитом .. :)
15.02.2001 14:05:12, Татьянка
В вашей возрасто-весовой категории вы просто СУПЕР!!!!! Кушайте, вам это нужно! 15.02.2001 18:17:04, oh3harriette
Спасибки за комплимент, будем кушать :) 16.02.2001 20:34:19, Татьянка
А у меня детка в 4 мес. 5 раз в день по 180 (далеко не всегда!) съедает. Я считаю насильно кормить не надо. вес нормально набирает - и ладно. чувствует себя хорошо - вообще беспокоиться не о чем. Они голодными не останутся. Мало будет - он "просигналит". 14.02.2001 18:07:34, allila
а у меня в 2 месяца у сына норма была 120-150 гр. 14.02.2001 18:01:59, Юляша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!