Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где?

Девочки, я тут столкнулась с проблемой. Моя красавица если не спит, то лежит на диване "под маминым присмотром" то бишь в пределах видимости-досягаемости. Но! Заниматься ей всякими переворотами и т.д. на этом диване не удается. Не приспособлен он для этого. У него уклон. Скажите пожалуйста, а у вас детки где время бодрствования проводят (помими маминых рук)? И вопрос мамам ползунков когда вы своих на пол выпускать начали?
14.02.2001 17:13:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже на полу ползаем. Вначале нам хватало границ развивающего коврика, теперь мы ползаем по всей комнате. У нас в ней нет практически мебели и много простора. На полу ковролин. 15.02.2001 13:03:01, Аня
Елена
дочка на полу с 2 месяцев, но она такая вертушка, что с любой мебели (кресло, диван, кровать) так и норовила упасть. 15.02.2001 09:08:04, Елена
Радость
Мы на полу с 3 месяцев, как только наловчились переворачиваться как перекати-поле и пару раз навернулись с кровати. Я решила, что на полу безопаснее. С тех пор там и живем. 14.02.2001 22:44:27, Радость
Я сначала пробовала закрывать все окна/двери (чтобы сквозняков не было), накрывала палас чистой простынкой и выпускала на пол. Но потом поняла, что на полу Николашке не понравилось ползать, и вот почему. Он, по моему мнению, оказывался на полу, как маленький беззащитный паучек среди огромных шкафов, столов и людей, которые еще и пытались с ним поговорить и приходилось задирать голову. Поэтому, мы с мужем убрали нашу кровать, на которой лежал большой ортопедический матрас, положили его на пол ( так теперь и спим на нем, как японцы!), и Колька теперь на нем ползает. Для его веса он довольно жесткий, не прогибается, очень большой (сейчас он все-равно много не проползет),невысоко от пола и удобно для общения. А нам самим даже очень прикололо так спать!!! 14.02.2001 21:14:09, Звездочка
Я на пол еще боюсь - ползаем по маминой кровати - она большая. Под присмотром. 14.02.2001 20:18:12, Leonida
Как головку держать стал,- сразу на пол , около трех месяцев было (чуть раньше) 14.02.2001 17:51:55, Татьяна
А палас чем засталяли? Я пробывала пеленкоцй, но он ее сразу под себя подгреб и начал палас грязный сосать. Так что мы опять на кровати широооокоой :) Но мягко же на ней наверное ему. :( 15.02.2001 11:48:50, mara
Елена
а если простынкой? 15.02.2001 11:52:54, Елена
а какая ему разница? :) Ну времени на подгребание уйдет минут на 5 больше...хотя если чем закрепить...стулом!. неее... тогда он этот стул и на себя может свалить... дааа.... траблллл... :) 15.02.2001 20:24:27, mara
Елена
попробуй края простыни под ковер завернуть. 16.02.2001 08:10:21, Елена
Настик
Я на пол сына спустила месяца в 4, раньше боялась на голый линолеум выпускать. Сначала стелила тоненькое одеяльце (чуть потолще пеленки), потом купили палас. На полу сын очень быстро научился ползать, уже в 4.5 он ловко перемещался, чередуя положения на четвереньках и на пузе. Кстати, я его вообще не одевала, получалось совмещение воздушных ванн и гимнастики. 14.02.2001 17:45:42, Настик
А Ариша боится на полу..*-( 14.02.2001 18:27:57, Ласточка
Настик
Так ложись с ней рядом, игрушек накидай - и вперед!!! Мы с Катькой уже пробуем. Правда опять без ковра, на одеялке :))). 14.02.2001 20:04:49, Настик
Эхомама
Какая она у тебя уже большая :) Славное фото! 14.02.2001 19:54:33, Эхомама
Эт она еще маленькая, ты на chadoa.narod.ru сходи, там новее фотки есть*-))
Ну, до вашей Ариши нам далеко еще8-)))
15.02.2001 14:47:13, Ласточка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!