Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СОН! старшеньких

Вопрос старшеньким-как дети ночью спят? Просыпаются? Мы еще 2 раза просыпаемся иногда, иногда 1, вот. И сколько спите ночью? Мы с 21 нуль-нуль до 6:((( утра.
И еще вопрос у меня-мы тут с няней спорим. Она считает, что малой должен всю ночь спать, а для этогона кровать надо корень валерианы повесить. А мне кажется, что "доппинг" любой не очень хорошо...
21.03.2003 09:50:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aska
Во-во, такая же ерунда. Я каждый вечер пытаюсь догулять его хотя бы до десяти, а он уже в девять с копыт валится. Зато в шесть утра бодр и полон сил, чего не скажешь о маме :(( Мне кажется, это началось с увеличением светового дня. Зимой он спал хотя бы до восьми утром. Чего же летом ждать? О, ужас! 21.03.2003 22:25:50, aska
Мы спим всю ночь, правда сейчас вот зубы полезли, так может иной раз и проснуться. С 22 до 10 утра (с перерывом на кормление в 7 часов), но Сашка с нами спит. 21.03.2003 11:57:07, nastic
Лиза спит с 23-07. Спит не прсыпается. Днем сон с 11-13.30, 17-18. Если раньше уложить баиньки, обязательно часа в 4 утра проснется и начинает разговаривать 21.03.2003 11:04:39, - Пухлышок-майская
Засыпает отдельно в 10-11, в 1-2 просыпается, кормится под бочком и обычно я засыпаю раньше :) И так до 7 утра, часов в пять иногда еще подкармливается. А про валериану я где-то читала, что мальчикам она не рекомендуется в качестве седативного. В качестве доппинга я со старшей в этом возрасте практиковала за час до сна активные тренировки. Очень стимулировала ее активно ползать, чтобы устала и крепче спала. Но она просыпалась на чуть-чуть пососать каждый час ночью. После тренировок только два раза. 21.03.2003 10:36:54, Танча
Мы с 10 до 7 спим, последние пару ночей даже водички попить не просыпаемся. А раньше спали "с водичкой", но до 8-ми, вот где жизнь-то была... 21.03.2003 10:22:37, Айви (Варя, 10 мес)
Eugin (Валентин, 9)
Валька спит с 22 до 6.30, потом мы его вытряхиваем спать на балкон, потому что в такую рань вставать не хотим, а он спать хочет, но в кровати больше не засыпает:((( Он досыпает где-то до 8.30
За ночь просыпается на покушать 1 раз, но так у нас стало недавно, раньше всегда было 2.
А про валерианку - еще не факт, что она сработает, хотя я с тобой согласна, я бы вешать не стала. Раз деть пока просыпается кушать, значит надо ему это:)
21.03.2003 10:16:11, Eugin (Валентин, 9)
Жень, а не раскажешь про механизм вытряхивания на балкон? Мы бы тоже так делали, но это же надо встать, самим одеться, ребенка одеть... Времени то сколько! Все успеют проснуться окончательно 21.03.2003 10:19:21, SLok
Eugin
Свет, у нас нет другого выхода. Папа встает, тащит детя на горшок, где он обычно все свои дела делает, потом пытается положить его в кровать. Это обычно ничем не заканчивается, поэтому папа со вздохом одевает детя и вытряхивает его на балкон. Поскольку деть в укачивании не нуждается, а свежий воздух уважает, то он там благополучно досыпает. Ну и мы с папой тоже:) 21.03.2003 11:24:44, Eugin
Привет! Как твои дела? Собеседование прошла? Про сон. Я не знаю сколько раз моя просыпается, но просыпается точно, иногда укачивать приходится. Ест иногда всю ночь не переставая, иногда нормально спит, непонятно от чего это зависит, может, от погоды. Все детки такие, я думаю :)) 21.03.2003 09:54:02, SLok
Loris11
Свет. доброе утро! как у Жени дела? А я сегодна обнаружила 2 зубика сверху. Теперь у нас 8 их всего. 21.03.2003 09:56:00, Loris11
ой, да вы акулята самые что ни на есть настоящие!!! :)) Привет! все нормально (ТТТЧНС), сегодня мы даже выспались, представь, теперь спать по 5 часов за ночь для нас просто роскошно! А раньше я за 9 не высыпалась :)) 21.03.2003 09:58:51, SLok
Loris11
Наверное, всё равно привыкаешь?! Скоро пойду укладывать свою спать. У меня вчера такая бессонница была, никак уснуть не могла-это совсем на меня не похоже. 21.03.2003 10:02:04, Loris11
Да уж... Бессоница плохо, ты не пробовала теплое молоко с медом на ночь? Нам сейчас надо обязательно высыпаться. Ты Дарину уложи и сама ложись, а то до вечера не дотянешь. 21.03.2003 10:04:54, SLok
Loris11
Свет, как-то всё не получается. То- уборка, то- уроки со старшим. Куча всяких дел! 21.03.2003 11:27:23, Loris11
Loris11
Мы спим с 20.30 до 6.15 (иногда раньше встаём) и ночью пару раз встаём. Но я уже привыкла.А по-поводу корня валерианы - не знаю. 21.03.2003 09:53:30, Loris11

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!