Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mammik

К врачу без очереди

Были сегодня в пол-ке, наша врач мне говорит, мол, что вы в очереди сидите, вам положено без очереди. А мне неудобно:( Не могу я подойти, всех растолкать и влезть. Вы бы как поступили?
20.03.2003 20:21:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Я стояла только в очереди, состоящей из грудничков. А мимо всех остальных проходила без очереди, говоря, что у меня грудничок. И на прививку без очереди ходили, как нам и велели. 20.03.2003 23:38:41, Mary M.
Loris11
Раньше. тоже стеснялась, а теперь, что это я буду со здоровым ребёнком в больной очереди сидеть. И вообще у нас вводят семейных врачей... 20.03.2003 22:08:13, Loris11
Светлана
Ой, это ужасно. Я очень вас понимаю. Когда я родила, все палаты в платном отделении были заняты и для нас с Кешей на одну ночь освободлили палату в бесплатном отделении. Перед ночью ко мне приходит зав. отделением и говорит, "Если что, сразу зовите детскую сестру, только вы ей сразу скажите, что вы - контрактница, тогда она все бросит и прибежит". Я ей говорю, что спасибо, дескать, обязательно, позову, если что, а про контрактность-то сообщать вроде как и ни к чему, я и подождать немного могу. На это последовал ответ:"Нет-нет-нет, вы за то деньги и платили, чтобы весь персонал по первому вашему требованию приходил и повышенное внимание уделял". В принципе, это ведь так и есть, но что-то меня перекосило ;-( 20.03.2003 21:45:13, Светлана
Я бы пошла с удовольствием. 20.03.2003 21:39:30, Танья
Неудобно - на потолке спать! Одеялко сваливается! Я бы усех растолкала, лишь бы лишние пару минут в таких местах не сидеть. 20.03.2003 21:17:52, Иришка с детишком
конечно, в наши п-ки лучше не ходить, но я бы пошла без очереди 20.03.2003 20:51:22, Женюлька
Я без очереди лезла только когда уж совсем на последнем месяце была, в зубную стояла, там огроменная толпа пенсионеров, которые тоже без очереди и потому становятся в свою очередь, которая проходит первой. Вот к ним я один раз примазалась, хоть и не пенсионерка :). А больше нигде и никогда, ну их на фиг, спорить, да и жалко людей, особенно пожилых или с маленькими детьми. А вот тех, кто внаглую лезет, без причин, тоже терпеть не могу. А что это вы сегодня так интересно ходили? Вроде ж грудничковый день? К нашему врачу и то всего двое детишек не грудничкового возраста были. 20.03.2003 20:43:20, Айви (Варя, 10 мес)
mammik
Да у нас сегодня тоже все спокойно было, поэтому я и встала в одередь (из 3-х человек). 20.03.2003 21:07:53, mammik
УУУ! Я-то думала ОЧЕРЕДЬ! У нас 3 человека - это считается что вообще никого не было! У нас очередь к любому врачу мин. на 2 часа. Среди детей. И идут все почему-то именно в грудничковый день, и месячные, и детки, чуть ли не старше меня... :((
К ортопеду (когда я там была, первый и последний раз) люди в 6 утра вставали талончик взять и потом еще 4 часа в живой очереди сидели... с детьми...
20.03.2003 21:21:41, Иришка с детишком
mammik
А вот не любят у нас к 8 утра приходить. Вот после 10 утра уже давка, а к специалистам (ортопеду, ЛОРу и прочим) всегда толпа. И кровь сдать - тоже удавишься:( 20.03.2003 21:26:19, mammik
Не-а, не-а (прыгая на одной ножке и высовывая язык), мы месяц назад пошли к 8 к участковому, были первыми, а потом сразу к ортопеду, и там около девяти ВСЕГО два человека было! Я аж сама потряслась до основ существа! :) 20.03.2003 21:35:30, Айви (Варя, 10 мес)
mammik
:)) А летом к ортопеду вообще никого не было:)) Мы с переломом приходили - в любое время:)) И на кровь тогда никого не было:))
Отсюда вывод: лечиться, осматриваться и проверяться надо летом:))
20.03.2003 21:39:56, mammik
А у нас что в 8, вернее в 9, у нас с 9 работают все, что к концу приема... Все одинаково. Поэтому вообще туда не хожу. 20.03.2003 21:32:43, Иришка с детишком
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Беременная я делала так. Никого в очереди заранее не предупреждала, что я сейчас всех их кину. А когда кто-нить выходил, я быстро влетала в кабинет и уже врачу говорила, что мне без очереди положено. А когда выходила их кабинета, очередь уже поостыла, да и после драки..... 20.03.2003 20:31:32, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
mammik
Беременная в поликлинике, где пенсионеры сидят и по полдня общаются, я тоже проходила, не испытывая при этом угрызений совести. А вот в детской пол-ке как-то неловко - там ведь все с детьми, особенно если с маленькими. Меня только бесит, когда к очереди в 5 человек, добавляются 10, которые без очереди. Вот вперед этих очень хочется влезть. 20.03.2003 20:34:20, mammik
fri
Если врач сам выглядывает и меня зовет - пойду, а сама никогда не лезу - неудобно так... А вот в супере у нас в кассу когда стоишь в очереди, каждые две минуты какая-нибудь тетка по-русски просится без очереди и лезет - я и то не могу послать:( 20.03.2003 20:29:11, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!