Три дня назад нашей Юльке стукнуло восемь месяцев. Вчера жена ходила в поликлиннику. Ну и там значит медики наши разохались, сказали, что ваша дочь:
- должна самостоятельно ходить, держась за диван, или еще что-нибудь;
- если у мамы в руках зайчик и собачка, то на вопрос "Где собачка" должна потянуться к собачке;
- должна нормально играть в "ку-ку", т.е закрывать лицо чем-нибудь, когда родители говорят "ку-ку",
и еще что-то, я не стал особо слушать.
Ну во-первых, я считаю это довольно-таки дребеденью, тем более Юлька с удовольствием играет в "ладушки", в "забодаю-забодаю", на просьбу "дай!" дает то, что у нее есть в руке, на просьбу "погладь" гладит папу по голове, на вопрос "где папа?" ищет меня, причем пока не увидит, не успокоится, и еще когда мама говорит "давай позвоним папе" смотрит на телефон. Хотя, стоять и ходить пока самостоятельно не может. Так вот вопрос: действительно ли Юлька отстает в развитии, как говорят светила, или они просто вредные. А что делали ваши дети в этом возрасте?
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Врачи пугают..... (много довольно-таки)
14.02.2001 09:02:44, Wolf11 комментариев
Дело не в том, что говорят врачи, и что делали наши дети, а в том, замечаете ли Вы развитие дочки относительно самой себя. Думаю ,что у Вас все хорошо.:-)
14.02.2001 17:17:00, НаташаВ




Честно говоря, мы делаем (и делали) все, что по этим дурацким нормам положено, но это от того, что ребенку уделяется много времени, и его специально этому учат, а учить надо долго и упорно!
Фигня все это, врачиху - куда подальше, не переживать, и вообще - носом кверху! 14.02.2001 10:14:44, Татьяна
Фигня все это, врачиху - куда подальше, не переживать, и вообще - носом кверху! 14.02.2001 10:14:44, Татьяна
Мой ребенок вообще в ступор впадает, когда белый халат видит. Напугали зайку. Или ребенок только проснулся, в незнакомой обстановке и не так реагирует, как врачам надо - он что, дебил? Все эти усредненные нормы, неизвестно когда и кем составленные, не учитывают индивидуального развития ребенка. В свое время Ваша дочь научится всему, и причин для волнений абсолютно нет.
14.02.2001 09:57:01, Ромашка

Читайте также
Отпуск мечты, не выходя из дома: 20 волшебных идей для идеальной перезагрузки
Мы знаем, как важно порой сменить обстановку и перезагрузиться, но что делать, если далекие путешествия сейчас не в планах? Не отчаивайтесь! Ваша идеальная перезагрузка ближе, чем кажется
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.