Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pelenka (4 месяца без недели)

Прикорм у аллергика

Девчонки, ну скажите мне... Вводить нам прикорм надо, уже 4 месяца стукнуло. Врачи орут, что надо с сока начать, а потом кабачок. А мне с сока не нравится, а вы с чего вводили? А еще мы страшные аллергики, раньше когда на моем молоке Ксюха была, она даже от моих двух бананов могла покрыться краснотой.. Чего вводить то? и как?
19.03.2003 22:58:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
У аллергиков прикорм вводят чем позже, тем лучше. И уж никак не раньше 5, а то и 6 мес., даже если вы искусственники. И никаких соков - вред их на первом году уже давно доказан, особенно у аллергиков. Вводить надо очень медленно, никуда не торопясь. Кабачок подойдёт для первого прикорма, но всё равно надо быть очень осторожным и отслеживать реакцию. 20.03.2003 11:04:26, Mary M.
Не делайте этого. Я дважды вводила прикорм (в 6 и 7,5) и мы опять приплыли к полностью грудному после второй жуткой попытки. Мне тоже большинство врачей говорили, что мы уже мясо трескать должны, но нормальный врач одобрил только ГВ. Ведь намного проще ВСЕХ по одной схеме. Да и вообще, ВОЗ неаллергикам прикорм с 6 рекомендует, независимо от питания.
Может, у Вас и не ухудшится состояния. Но риск очень большой, тем более, что у ребенка пищевая аллергия.
И еще, я не видела ни одного ребенка, у которого были бы проблемы от позднего введения прикорма, а от раннего сколько угодно.
Все это ИМХО, конечно.
20.03.2003 00:01:13, Rusya (Ирина, 9 мес)
мы тоже аллергики и начали в 4 месяца вводить сок а потом пюре яблочные. но мы то из-за проблем со стулом. а у вас если увсе нормально, то желательно повременить с прикормом. а если молока не хватает, давть смесь. есть специальные для аллергиков! 19.03.2003 23:45:14, КатВик
MaMasha
Если вы аллергики то подождите пока с прикормом - успеете. Начинайте с овощей и гиппоаллергенных каш. Если бы на грудном были то рекомендовала не раньше 6 месяце, но вы можете и пораньше, но раньше 5 я бы не рекомендовала. О соках вообще забудьте до года, как минимум. 19.03.2003 23:30:58, MaMasha
ИМХО - вам рано еще прикорм, если на грудном - то лучше с 6 месяцев, а если на искуственном, то вроде с 5, и лучше с кабачков, но по чуть-чуть. У нас вот раньше не было аллергии, а тепер вылезла...на все почти, кроме грудного молока. Счас прошла, скоро буду опять начинать. Так что если есть возможность - то лучше с прикормом не торопиться. Меня вот врач уговорила с сока начать, ну я ему в 4,5 месяца морковынй и дала, и аллергия вылезла на него, я вот переживаю ,а вдруг эта аллергия отголосок той:( 19.03.2003 23:19:21, Маша&Макс(10!)
Pelenka (4 месяца)
На искуственном мы. С пяти? Ну тогда дотянем... потому что все равно сейчас ничего давать не буду, так как опять на что-то высыпало у дочи.. :( Я уже не понимаю, на что.. :( 19.03.2003 23:21:44, Pelenka (4 месяца)
fri
Нам говорили с 6ти - а с 5ти только если очень много смеси лопает и мало прибавляет все равно, типа нашего. Так что ждите до 6ти:) 19.03.2003 23:29:07, fri
Да, если есть возможность, то лучше до 6-ти! 19.03.2003 23:35:17, Маша&Макс(10!)
fri
У нас врачи рекомендуют так: если и так хорошо прибавляет или аллергик - то с 6 (если здоровый, но прибавляет плохо - с 5), сначала в бутылку со смесью добавлять немножко растворимой каши (рисовой лучше всего, ну или еще кукуруза и греча), потом переходить на кашу с ложки. Это для искусственников так, а кто грудь ест - тем, наверное, сразу с ложки... 19.03.2003 23:03:45, fri
Pelenka (4 месяца)
кстати, а на гречку аллергия была страшная.. у меня у самой в детстве была 19.03.2003 23:07:29, Pelenka (4 месяца)
fri
Рис тогда. 19.03.2003 23:11:43, fri
Pelenka (4 месяца)
А мы умеем и с ложки чего-нибудь пить.. правда о еде не знаю.. не пробовала 19.03.2003 23:06:22, Pelenka (4 месяца)
fri
Научится еще как быстро:) 19.03.2003 23:12:12, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!