Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гинекологи:(

Сегодня ходила ко врачу-гинекологу, у меня эрозию шейки матки обнаружили:( Затра вот прижигать пойду, страашно! Но не про это я, она говорит - перед прижиганем надо тея посмотреть будет - на предмет беременности, (хоть я и уверена, что не беременна, но если надо - пусть смотрит), и говорит, ну ты конечно, если беременна, рожать не будешь? Я смотрю на нее удивленно-растерянно и говорю - как не буду, буду конечно, я вообще-то планировала ребеночка лет через 5-6 второго, но если что... Она чуть со стула не упала! я до сих пор удивляюсь, чего она так удивилась?
Меня вообще врачи в ЖК поражают, - когда я пришла беременная - радостная-довольная счастливая такая - чтоб мне срок подтвердили и на учет поставили, меня первым делом спросили - так, беременная значит, ну что, рожать будешь или на аборт? я понимаю, конечно, что сейчас очень много женщин делают аборты, но мне кажется, если женщина собирается делать аборт, то она сама об этом скажет. И в добавку к этому - знакомая рассказала - 17-ти летняя девочка забеременела, не замужем, пошла в консультацию, а ей говорит врач - давай аборт, а, ну рано тебе еще, притом никаких показаний нет, все замечательно, девчонка ей - нет, рожать хочу, она ей про то, что та не замужем, парень бросит ,ну что с ребенком делать будешь? Вообщем девочка эта домой в слезах пришла, мать ее как увидела - пошла к главврачу, написала чего-то и ту врачиху уволили.
Вообщем я в шоке от нашей медицины - нет чтоб помочь советом или еще чего, а они всех - на аборт!
17.03.2003 22:06:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бывает же такое. У нас скажем, скорее равнодушно-профессионально относятся. Попадаются изредка и душевные работники в гинекологии. Про аборт изначально не спрашивают, но при выписке из роддома проводят беседу по контрацепции.

Пожелаю тебе поскорее с этим разобраться и пореже туда ходить!
18.03.2003 03:18:50, Люблю красивое
Как это сразу прижигать??? Сначала надо взять биопсию. А прижигать чем? 18.03.2003 01:04:51, Дев
Счас расскажу две истории: мама моей подружки в свое время забеременела в четвертый раз, еще не знала и пошла к свому гинекологу, хорошей знакомой, так как два раза уже рожала у нее (третий был выкидыш), так врач ей сделала мини аборт ( вакуумный?!), не отходя от кассы, то есть говорит что беременная, а сама аборт делает, тетенька даже опомниться не успела, а врач : да вы что, зачем вам третий? не нужен он вам! Так тетечка до сих пор так жалеет, что нету у нее третьего ребенка, хотя двоих воспитала одна, без мужа. А вторая история: я когда беременная УЗИ делала, со мной рядом девочке молоденькой делали, 9 недель, ее медсестра спрашивает: рожать будешь? Ана отвечает:да, ну та ей начинает рассказывать чего там уже есть, приходит врач, задает тот же вопрос, на что девушка отвечает: нет, Так медсестра и расстроилась и разозлилась одновременно, а так страшно было, только что рассказали про ручки-ножки, а она на аборт, а потом я вышла и увидела ее молодого человека, сидел так и растеряно глазел на беременных...Грустно...
ЗЫ А мне врачи сказали что при кормлении грудью не стоит прижигать, лучше после. Я вот жду. А вы другие методы лечения не рассматривали?
17.03.2003 23:58:00, Taly (Cима - 1 годик:)
Ой, а почему не стоит, я честно говоря, вообще не знаю про энто ничего:( Я у врача спросила - она сказала ,что все в порядке будет и что ребенку и молоку не повредит, а ждать она сказала нельзя - у меня эрозия очень сильная, врачиха прям испугалась. А какие еще методы есть? 18.03.2003 00:17:51, Маша&Макс(10!)
Да кстати, перед процедурой (любой) надо сдать анализы на всякие инфекции (они тоже могут вызывать эрозию, тогда просто антибиотики пьются) и биопсию (этого в ЖК вам скорее всего не предложат:(() Так что надо тщательнообговорить с врачом все детали илиобратиться в платную медицину. 18.03.2003 01:17:51, Taly (Cима - 1 годик:)
Нужно делать лазером - не будет рубцов...если жидким азотом - останутся рубцы...... 18.03.2003 01:08:00, Дев
Мне в ЖК тоже говорила прижигать, но у меня не сильная, после родовая, а потом я обращалась в несколько мед центров, хотела по другому лечить, там в одном сказали что можно и сейчас, а в трех категорически после окончания кормления.
Еще есть методы: лекарством, не помню как называется, но это при небольших эрозиях, лазером и прижигание. Прижигание - самый травматичный, остается шрам, потом могут быть сложности с родами ( шейка может не расянуться из-за шрама и порваться:(), и там еще нельзя сексом месяц заниматься, муж сказал что этот метод нам не подходит::)) Так что я решила, что лучше не прижигать, а лекарством или лазером, в зависимости от состояния на момент лечения. А вы еще поищите в яндексе, там очень много и подробно написано:) Потом расскажите, что делали, ладно?:)
18.03.2003 00:46:26, Taly (Cима - 1 годик:)
fri
Меня недель до 20 уговаривали на аборт - всё рассказывали, как тяжело и плохо иметь двоих детей:( А когда я только пришла на учет вставать - говорили "зачем вам еще один? это так тяжело, и нам столько бумаг оформлять..."
Врачи, блин:(
17.03.2003 23:11:23, fri
Ну и ужас ,а ведь давали клятву Гиппократа:( 17.03.2003 23:17:10, Маша&Макс(10!)
А у них обязанность такая,про аборты спрашивать.Моя,правда,когда я сказала,что,кажется беременна,спросила-это хорошо или плохо?:)))А на узи первый раз пришла,узистка сначала сама глядела-глядела,потом замогильным голосом спросила-рожать будем или как?Получив мой ответ обрадовалась,развернула ко мне экран и стала все показывать-рассказывать:))) 17.03.2003 22:23:57, Жанчик
Прижигать не страшно. Я так понимаю, если обнаруживается беременность, просто рожают с эрозией (у знакомой эрозия на фоне беременности исчезла!!!), потому что шрамчик после прижигания во время родов может привести к кровотечению. И должно после прижигания время пройти. Ну а 5-6 лет вообще еще долго ждать :))) 17.03.2003 22:19:48, КаМарина (Маринка 9 мес)
Да я уверена на 100%, что не беременна, это она должна проверить меня на всякий случай. А ребенка так (через 5-6 лет) запланировала ,потому что в следующем году мне институт заканчивать ,потом хотела бы поработать, опыту набраться, денег поднакопить ,опять же, может что-то с собственным жильем решиться, потому что в эту квартиру еще один малыш не влезет ,точнее влезть то влезет, но будет сумасшедший дом! Но если что-то незапланированное случится:) я расстраиваться не буду! 17.03.2003 22:27:15, Маша&Макс(10!)
Я тоже хотела бы второго лет даже через 7-8 , чтобы не пришелся на маринкин первый класс, а то и так у ребенка стресс будет :))) Но тоже не расстроюсь если что! А мне эрозию умные врачи прижгли по молодости нерожавшей, вот это могло быть опасно, слава богу, что обошлось! 17.03.2003 23:08:54, КаМарина (Маринка 9 мес)
Я до беременности вообще темная в этих делах была - все у меня нормально было, а потом пошло - молочница, теперь вот эрозия. 17.03.2003 23:15:43, Маша&Макс(10!)
fri
А я небеременная вообще ни разу у гинеколога не была:) 18.03.2003 12:43:33, fri
Стареем, как говорится :) Молочница - это реакция на ослабление иммунитета и эрозию либо она может вызвать, либо еще после родов бывает. Ничего страшного, это легко лечится! 18.03.2003 01:09:33, КаМарина (Маринка 9 мес)
mammik  ( Ксюта,3 месяца)
Это точно, у нас так:((
А я когда Ксютой беременная ходила, все время видела удивленные (это как минимум) глаза врачей. А на УЗИ впачиха, узнав, что все дети от одного мужа, посмотрела на меня, как на душевнобольную. Вот ксли б все от разных, она бы не удивлялась.
17.03.2003 22:17:58, mammik ( Ксюта,3 месяца)
А все говорят - рождаемость плохая, падает - да откуда ж ей взяться - если даже врачи на аборт агитируют! 17.03.2003 22:21:59, Маша&Макс(10!)
У нас чуть наоборот ситуация была. К моему врачу -геникологу, пришла девочка и попросила сделать аборт. Моя врач начала задавать ей вопросы, когда последние месячные, почему решила сделать аборт и.т.д. А когда проверела, та оказалась на 36 недели беременности. Я до сихпор удивляюсь - эта девочка этого даже не понимала, а на шевеления, думала, что живот болит... 17.03.2003 22:15:46, Kamish (Даник 3 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!