Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Один разок ... ?

Вот чего хочу спросить ... В начале следующего месяца (Сане будет 2 месяца) собираюсь идти в спортзал: легкая степ-аэробика и бассейн. Все рядом с домом, малыша есть с кем оставить на эти три часа приблизительно. Если он есть будет просить, то можно ли его один разок кормить какой-нибудь смесью? Сейчас он ничего, кроме молока, не потребляет. Как-то не выходит у меня регулярно молоко сцеживать ему прозапас. Если ничего криминального нет в этом, то какую смесь выбрать?
17.03.2003 18:36:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше всего договориться с тем, кто будет сидеть с ребенком, чтоб ребенка принесли Вам в спортзал, если что - там в раздевалке покормите и опять заниматься. Я так делала в университете, ну а уж в спортзале - сам Бог велел :-)) 18.03.2003 00:09:41, Мария Д.
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Ленишься?????А я для себя решила, что если мне лень сцеживаться то никуда без дитя ходить не буду. О нем надо думать в первую очередь, а потом о себе. 17.03.2003 23:16:09, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
ребенок (Егор 7 мес.!!!)
я так думаю, хоть сколько можно молока сцедить ? лучше пусть мало молока, но молоко, зачем смесь ? ((( 17.03.2003 22:01:22, ребенок (Егор 7 мес.!!!)
имхо,спортзал может подождать,а смесями лучше не кормить,ведь у мамы есть такое замечательное молочко. Учти,чем долше кормишь,тем луше у малыша будет иммунитет! 17.03.2003 21:33:08, Юльчик С.(Александра,уже ПОЛГОДИКА!!!)
fri
Три часа он и без еды отлично протянет:) Если плакать начнет, можно будет и на руках успокоить.
Просто как только я дала первую бутылку смеси - молоко резко стало уменьшаться и вскоре совсем пропало, причем с обоими детьми:(
17.03.2003 21:25:40, fri
а что тут криминального?:))) 17.03.2003 19:17:49, ЛидунькА
Цедитесь, мамочка и не ищите легких путей :) Все уже все сказали, ничего добавить не могу. А кому легко? :) 17.03.2003 19:11:36, Танья
Меня кто-то из конфы научил сцеживаться. Я перед институтом, масика кормлю, а в это время когда он сосет вторую грудь сцеживаю. Молоко же в две груди приходит, главное наловчиться, эффект калосальный. А прикармливать не стоит, тем более это не тот случай, чтобы давать ему смесь. А мне врач сказала, что пока крпишь нельзя бассейн, ты советовалась??? 17.03.2003 19:09:49, Kamish (Даник 3 мес.)
Annja
Зачем же смесью? можно в это время чайку дать - он аппетит перебьет, и маму дождется Вы ж ненадолго? 17.03.2003 19:03:25, Annja
Снандулия (NTL)
может еще и сахарочку в чай добавить???? 17.03.2003 19:35:28, Снандулия (NTL)
M&Ms
Не надо лучше. А если из нескольких небольших порций сделать потом одну побольше? 17.03.2003 18:59:28, M&Ms
Пусть меня закидают камнями,но я так делаю иногда,правда в крайнем случае.Но у меня ребенок в этом плане беспроблемный,берет хорошо и бутылочку с разными сосками,и ложечку,и грудь,как говорится,дали бы поесть,а из чего не важно:)))И смесь ел хорошо,бывают детки,которые бутылочку не хотят брать,и смесь не хотят.А смесь я даю Туттели готовую. 17.03.2003 18:58:15, Жанчик
я по такой же причине отказалась от занятий спортом и плавания, временно конечно! жалко мне малыша, смесью не хочу кормить, просто знаю как минимум 2 случая, как после такого "1 раз смесью покормить" был 2, 3 и так далее и полный переход на искусственное вскармливание. Я даже в институт хожу 1 раз вместо 3-х, т.к. не могу много столько нацедить молочка. 17.03.2003 18:55:17, valua (Савелий 5 мес.)
ну то есть ему от этого все же может быть не здорово? ... 17.03.2003 19:00:10, Wint
ну конечно же, у одной моей знакомой после такого эксперимента деть перестал брать грудь. совсем:(((((( 17.03.2003 19:26:53, valua (Савелий 5 мес.)
У нас все в порядке было,без проблем.В конце концов не на одном грудном молоке мир держится. 17.03.2003 19:08:27, Жанчик
Dash
Жень, в таком темпе ты имхо просто вскорости перестанешь его кормить. В чем проблема со сцеживаниями? На один раз докормить и не нацедишь??? про докорм. если уж тебе так это надо, спрашивай у своего педиатра, который Саша видит и знает. что надо ЕМУ - из всего многообразия, благо педиатр у тебя не районный. Каждому ребенку что-то свое. А не видя. советовать по инету, - это для тех, кто в ситуации, что у педиатра спрашивать бесполезно :(. Почему нацедить не можешь? Ты же не каждый день в спортзал собралась? Сцеживайся после каждого кормления, граммов по 20, сливай за сутки в бутылочку, замораживай - вот тебе (то есть детю :)) и еда. 17.03.2003 18:43:38, Dash
-)) да Саш как чувствует! только я его с рук спущу и займусь сцеживанием, так он кричит! он днем почти не спит ... как в 6 утра проснется, так и не спит почти, кроме прогулки, до вечера ... а в те редкие минут 15-20, когда он забывается, я только и успеваю, что до ванны добежать и поесть что-то приготовить ... -)) иногда просто сил нет сцеживаться ... пока он расслабленно после кормежки полежит, я тоже рядом глаза закрываю ... я и сюда залажу одной рукой, когда он ест или когда после еды его укачиваю -)) ... 17.03.2003 18:52:55, Wint
нет ничего лучьше материнского молока, и пока вы можете его кормить, лучше не вводить никакие смеси - это очень тяжко для его кишечника, то мамино молочко, то смесь:(:(:( ему будет трудно и может чаще болеть животик!!! пусть подрастёт немного и тогда уже можно, думаю мамочка может потерпеть, пока малышику не исполнится хотя бы 3 мес. , а потом можно и собой заняться! он потом вам только благодарен будет! а лучшая смесь- фрисовом. 17.03.2003 18:43:38, kot


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!