Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ходунки

В общем, вся я в раздумьях. Брать у подруги ходунки (рама на колесиках с трусами :)) или не брать. Мы на ноги встаем уверенно (у опоры), топаем вокруг манежа по чуть-чуть и "стенки", в машине-каталке тоже встаем... и если за ручки "водить" тоже топает :) и вот я думаю - если ее в ходунки засунуть? (маме проще - ребенок сам-себе-ходит по квартире, развлекать и следить особо не надо)... а то ползком ее только лови :)

так вот, это не затормозит умение самой ходить? или наоборот разовьет? или не брать ходунки а подождать месяц и она пойдет? но без опоры мы еще только по 15 сек стоять можем :)
ну очень мне ходунки хоца :) будет бегать поквартире
17.03.2003 14:13:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то вы уже большие:) но тем не менее, если бесплатно вам ходунки перепадут, беи! Сажай туда малыша мин. на 20 в день в течение дней 5 - и все, больше не надо. Я считаю - это так меня в свое время врач аучила - что любые новые ощущения дают олчок в развитии ребенка:))))
У нас так в 7,5 мес. с ходунками получилось, а в 9 ребенок уже из них активно сам вылезал и обратно залезал:))
17.03.2003 18:00:40, Katherine & kids
я то-же много раздумывала, все-таки не взяла. Хочу активные, хоцца невероятно.завтра поеду покупать. 17.03.2003 17:15:42, - Пухлышок-майская
Olja (Слава, 1 год)
Тебе только так кажется, что это кайф такой, когда она везде бегать будет:)) Не торопись, через пару месяцев сама обалдеешь, что за ней не угонишься!!! Так что пущай себе ребенок ползает, не бери ты эти ходунки, сама пойдет, когда надо будет! 17.03.2003 16:18:48, Olja (Слава, 1 год)
Annja
Раз ребенок уже сам ходит (ну пытается) не берите их. А то ребенок может и облениться - там ведь легко - ножками талкаеш и едеш 17.03.2003 16:08:50, Annja
Фламинго
Ир, наоборот вам они уже не нужны. М ы ими пользовались с 6 мес до 8, а потом вообще отказались. А в ваши 9 лучше активные, как тебе советуют. 17.03.2003 15:36:46, Фламинго
Иришк не знаю, если мому сейчас ходунки, он разнес бы все на свете :)) А тут степенно передвигается на своих двоих или четверых :))
У нас есть правда активные ходунки и еще машинка, на машинке сам катается, а активные ходунки надо контролировать, еще не умеет направление менять :)
17.03.2003 15:22:55, Танья
ребенок (Егор 7 мес.!!!)
а нам невропатолг жутко не советовала, и вообще насколько я знаю, против ходунков врачи... (((( Хотя для мам конечно удобно 17.03.2003 15:05:13, ребенок (Егор 7 мес.!!!)
fri
По-моему, незачем, но если так уж хочется - купи активные ходунки, у моих друзей мальчик с удовольствием их использовал. 17.03.2003 14:30:59, fri
у нас есть машинка-каталка, то есть можно и в ней, за рулем, и на ней, а потом и за ней (ручка специальная :)) но машинка ездит быстрее чем Лиска ходит, и она падает :( 17.03.2003 14:45:11, sneshinka
Купи активные :)) У нас и те и те есть, но в "пассивные" я редко очень ее сажаю, вредно, говорят. 17.03.2003 14:20:33, SLok
я думаю, если минут на 20 оставлять, ничего страшного не будет. им же интересно жуть до всего добраться, вертикально постоять и т.д. самое главное не перебарщивать, тогда номано все будет. 17.03.2003 14:18:48, Arisha
Да в том то и дело что фиг в них до чего достанешь - столик мешает. 17.03.2003 14:22:52, SLok
а у нас без столика. т.к. это нижняя часть стульчика, т.е. 2 в одном. 17.03.2003 14:26:40, Arisha
Mash
Моя подруга говорит - что в этих ходунках ребенок хуже учится держать равновесие. 17.03.2003 14:15:29, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!