Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доча сопливит и глаза слезятся...:((

Перекупались мы, что ли... :((( Сопли у Саньки ручьями и глаза постоянно мокрые, слезы с горох величиной.........хоть и не плачет....

Капаю в нос Називин, в глаза - молоком......
Чё бы еще поделать?

Натка

PS - температуры нет...
17.03.2003 10:25:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, молоком можно и в нос перед каждым кормлением, а називин только 2 раза в сутки можно. Бедненькие девчонки! Мы тоже в 4,5 мес насморком переболели :( Вы там выздоравливайте!!!!
P.S. посмотрела твой коврик в реге - ВОТ ЭТО ДА!!!
17.03.2003 11:53:25, КаМарина (Маринка 9 мес)
:))) АХА.. я старалась..:)))
Називином только 2 раза??? Блин, я в день от 2 до 4 раз ей капала...:((

Натка
17.03.2003 14:15:45, Судьба и Сашка (4 меc)
Исправляйтесь! Лучше молочком и сразу носик почистить! 17.03.2003 16:22:18, КаМарина (Маринка 9 мес)
а у Димки все тоже самое, только еще жуткий кашель + отсутствие голоса :((
это вирус какой-то :(((
17.03.2003 10:47:28, нн ©
ой, я не врач, конечно, но... Нельзя в глаза молоком, мне окулист говорила, ни в коем случае... И Називином нельзя увлекаться.
Давай про насморк расскажу :)) лучше всего промывать нос физраствором. В аптеке купи "Аквамарис" или "Салин", налей в чашечку, возими пипетку и по полпипетки в каждую ноздрю. Потом прочисти носик ватной турундочкой, смоченной в масле. Эту процедуру можно делать часто.
Еще хорошая вещь - сок каланхоэ. Помогает носик прочистить.
Обязательно увлажняй воздух в комнате - на батарую повесь мокрое полотенце. ребенку клади спать в коляску с приподнятым изголовьем, а в кроватку под матрас положи подушку - чтоб голова тоже была приподнята. називин только на ночь по капле, перед этим обязательно прочисти носик!
17.03.2003 10:36:02, SLok
Светик, вчера мне писали, что таким маленьким каланхоэ нельзя 17.03.2003 10:48:34, нн ©
Да, я читала и удивилась. Мы капали, и не только мы. Я вот что для себя решила - буду капать только в крайнем случае. Но ведь ребенок и так чихает, и с каланхоэ чихает... Непонятно... Чихать то не запретишь :)) А носик иногда ой как надо прочистить! 17.03.2003 10:50:32, SLok
точно
я вот так делаю, салином промываю и кладу на живот, он кашляет и чихает и все у него выходит...
вчера неотложку детскую вызывала, седня своего врача вызвала...
у нас все есть, только температуры нет, не знаю, хорошо это или плохо?
17.03.2003 10:59:44, нн ©
Еще совет - сопельки вытирай мокрой рукой, чтоб под носиком не было раздражения. 17.03.2003 10:40:20, SLok
бедные. кроме називина можно теплой минералкой промывать носик. а глазки не знаю.может, с дохтуром посоветоваться? 17.03.2003 10:28:38, Arisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!