Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О деликатном - о предохранении

Вот интересно, из американской конфы я сделала вывод, что в Америке практически все поголовно и до, и после беременности предохраняются гормональными таблетками, даже в период кормления грудью. Имеют, естественно, свои проблемы после прекращения приема. При этом спермициды популярностью не пользуются. Я пробовала таблетки 1 раз в жизни, видимо плохо подобрала и зареклась. Мне нравится "Фарматекс" во всех формах кроме таблеток. Тоже не без проблем, вагинальная флора, видимо, страдает. Ну да ладно, мне пока сейчас не беременеть. А кто чем пользуется?
13.02.2001 11:10:27,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Через 2 мес.после родов - ДепоПровера. Юзили почти 2 года, гарантия 100%, один укол в три месяца, цена доступна, на молоко не влияет (кормила до 1,8)НО после отмены 11 мес.не восст. менструальный цикл, пришлось пить спец.таблетки в течение 3 месяцев, в ближайшее время планирую беременность...
Местно - фарматекс-крем, мягко и без пены (как у свечей), на все свечи у мужа раздражение:)), на патентекс - слегка у него и у меня. Мне еще советовала гинеколог регулярно (7-10 дней в квартал) профилактику делать свечками и бифидобактериями, ацилакт, кажется называется...
13.02.2001 16:37:29, мама98
Мой муж вопрос предохранения, слава богу , взял на себя. Я не могу и не хочу принимать никакие гормональные таблетки - доказано, что они повышают риск инсультов, а у меня это в роду, потом у меня достаточно гормональных проблем с щетовидкой. Спираль- как-то чужеродное тело не хочется. Презервативы - муж не приемлет. Фарматексом я пользовалась очень активно довольно давно, мне нравилось в принципе. Но муж как-то против.

В общем, решили, что он стерилизуется. Это несложная операция, делается под местным наркозом, занимает 15 минут.
Я, конечно, просто счастлива, что с меня эта проблема свалилась. А если когда-нибудь второго ребенка захотим, в чем я сомневаюсь, то заплатив около 2000$ можно все восстановить.
13.02.2001 15:36:57, Lena
Завидую страшно! Как бы мужа на таное же раскрутить? А то месячных ждешь, как праздника, с замиранием сердца...=(
13.02.2001 23:07:15, света
Завидую страшно! Как бы мужа на таное же раскрутить? А то месячных ждешь, как праздника, с замиранием сердца...=(
13.02.2001 23:06:59, света
Марыся
Насколько я знаю, стерилизацию делают только при наличии двоих детей. Но надо же, какой у Вас муж замечательный, мужчины редко на такое соглашаются, мой бы ни за что не согласиля, даже если бы 15 детей было. 13.02.2001 16:08:24, Марыся
Настик
Эта стерилизация обратима, можно потом сделать операцию, завести еще детей и опять стерилизоваться. 14.02.2001 10:38:17, Настик
А я бы сама не дала мужу такое с собой сделать. Лично мне это кажется неестественным, но это ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ!
Мы пользуемся презервативами.
13.02.2001 17:34:01, Руфина
мой тоже... а я была бы рада*-)мне года дваточно детей низзя, а лучше 5 сказали... 13.02.2001 16:21:59, Ласточка
Здесь это по желанию. сама стерилизация бесплатно, то есть страховка оплачивает, а вот восстановление - самим надо будет платить.
А насчет этого его порыва - я сама удивилась. Но у него 10 лет ( то есть до знакомства со мной) было бесплодие, потом (так как Я очень "плодовитая") я через 1 год непредохранения забеременела. А мысль о том, что у него не может быть детей для него не нова, потом его друг сделал такую операцию - и все в порядке, на потенцию это не влияет....Но поступок, согласна, это мужественный....
13.02.2001 16:16:33, Lena
о фарматексе.
я сама не пробовала - не знаю. но не раз в конфах по беременности читала что-то типа "я к вам из-за форматекса попала...", "меня форматекс подвел..." и т.д. и т.п.
вот.
13.02.2001 15:32:54, Светочка
У меня пока железно действует, тьфу-тьфу. И так уже года 4, только им и спасаюсь. 13.02.2001 16:17:40, oh3harriette
Кстати, по ходу... А как вы смотрите на спираль? 13.02.2001 14:29:14, mara
А у нас это удовольстие 600 долларав стоит. Придется пока другими способами. 13.02.2001 18:53:54, Оля
Что, спираль поставить - 600 баксов? Ужас какой! - а мы все - денег нет, денег нет... 14.02.2001 10:35:38, Татьяна
а никак не смотрю :(((( после кесарева и при обильных и без того болезненных месячных :((((((( 13.02.2001 16:19:38, oh3harriette
У подруги тоже кесарево была. Перед беременностью при месячных два дня валялась, на работу не ходила. А после родов - так говорит порхаю как бабочка, как будто ничего и нету, так иногда заноет чуток и все ощущения. Собирается, кстати, спираль ставить. 13.02.2001 17:29:45, mara
Елена
только сегодня на маме.ру начиталась о том, какая это кака 13.02.2001 14:33:37, Елена
После все отзывов тут, что-то такое чувство, что на Маме ничего дельного не прочтешь :)))) Всего лишь чувство :)) 13.02.2001 17:30:24, mara
я побожду пару месяцев и гормональную спираль поставлю 13.02.2001 14:08:55, olga d
Гормональная спираль - это какая-то особенная?? в них дилетант, но планирую ствить - хочется все знать, как грится :))) 13.02.2001 17:31:13, mara
она уменьшает боли и кровотечение при месячных
13.02.2001 19:09:21, olga d
я вот тоже думала о ней... а какие отзывы?? у нас это удовольствие 150 баксов стоит.Хотелось бы не ошибиться.. 13.02.2001 16:20:39, Ласточка
если месячные до родов сильно не мучили, то смысла как раз в гормональной спирали нет 13.02.2001 19:10:38, olga d
Фарматекс пользуется среди гинекологов печальной славой - мало того, что он вреден для флоры (следствие - молочница), но НИГДЕ, кроме России он и не рекламируется, как отдельный контрацептив. Он просто плохо предохраняет. Везде пользуются спермицидами только в сочетании с колпачком или презервативом.

Я была на Дианет до беременности, после родов мы перемучились 9 мес на презервативах (кошмар), потом отняли, облегченно вздохнули и вернулись на Дианет. Никогда никаких побочных эффектов не видала. Но назначена таблетка опытным врачом по результатам гормональных анализов.
13.02.2001 12:33:06, Карина
Тоже хотела поднять данную тему именно в этой конференции.
Предохраняться презервативами после родов не хочется совершенно, но таблетками и свечами хочется еще меньше, так как все же портят гормональный фон, а свечи недостаточно надежны. И что делать? Все время на грани "а вдруг", пользуемся презервативом через "не хочу" (хоть какая-то гарантия, какая-то, потому что может порваться). Очень жду продолжения топика.
13.02.2001 12:17:00, Таня
Вдогонку - намучившись с презервативами, я решила, что после второго буду предохраняться Микролютом или Экслютоном (мини-пилл, на одном только гормоне). Моя продвинутая гинеколог рекомендовала и в этот раз, но я что-то не решилась. Зря, наверное. 13.02.2001 12:36:23, Карина
Как я понимаю, для правильного подбора нужно делать анализ гормонального фона. Не уверена, что это у нас делают. Кроме того, по рассказам американских коллег (вот не знаю, после каких таблеток) гормональный фон восстанавливается чуть ли не годами. У меня нет этого времени, мне уже 29, а второго хочу через года полтора зачать. А что касается Фарматекса, так после него тоже добрых полгода флора восстанавливалась. Так что приходится пока мириться.... Я и сама знаю, что он не лучший вариант 13.02.2001 16:24:58, oh3harriette
От кого вы слыхали про "годами восстанавливается"? По моему расчету, 15 июля 99 года я выпила последнюю таблетку, прошла обычная менструация (у меня 4 дня), а уже 23 июля мы зачали Кондрата.

У меня, кстати, своих-то менструаций вообще нет, диагноз - PCO (поликистоз яичников). Предсказывали мне бесплодие, но я не обращала внимания. И правильно - не успели оглянуться, как залетели.

Напротив,после регулярного употребления таблеток, а затем отмены, случается rebound effect - увеличение отделения яйцеклеток.
13.02.2001 16:33:12, Карина
От тех, с кем на trying to conceive board была. Многим не повезло :(((((, скажем так, как минимум 6 месяцев без месячных, потом, если не ошибаюсь, на стимулятор яичников, только не помню как он называется. 13.02.2001 16:55:25, oh3harriette
Кламин, или кламотрифен называется. Не пугайтесь насчет таблеток - вы именно что не у тех спрашиваете. НА trying to conceive boards именно что женщины с проблемами пишут. Таблетки не создают проблем сами по себе, иногда даже решают, но не у всех. А то, что есть женщины с трудностями бесплодия - очевидно. У них и до, и во время, и после таблеток могут быть СВОИ заморочки. На таблетки их сваливать не совсем корректно с медицинской точки зрения.

Таблетки обычно ничего не меняют, иногда помогают (мне, например). Но при правильном назначении.
13.02.2001 17:11:45, Карина
Off topik: Ань, ты же часто общаешься в англоязычных конфах, просвети о чем чаще говорят мамочки, что обсуждают, или статейку напиши, интересно будет. И еще, у нас то же мраморная кожа, я писала об этом Комаровскому, вот его ответ: мраморная кожа и энцефалопатия явления абсолютно (!) не связанные друг с другом. Мраморность возникает при нарушениях циркуляции крови в капиллярах (самых мелких сосудах) кожи. Что предпринять? Не паниковать, ибо мраморность, в сочетании с отсутствием других нарушений, симптом не опасный. Воспитывать ребенка так, чтобы формировался хороший сосудистый тонус – не перегревать, не перекармливать, много гулять, купать, массаж, гимнастика и т.д.
Что касается предохранения – наверное будем фарматексом, но у меня никак флора не восстановится, кто бы помог советом.
13.02.2001 12:02:17, Шаня
Извините, что не в тему. Шаня письмо получила СПАСИБО!!! 13.02.2001 12:59:25, Каринка
Я подьзовалась Мерсилоном, потом 2мес после прекращения таблеток не было месячных, я думала все КАПЕЦ- беременна, а куда мне сейчас второго.Поправилась на 2 кг. Правда я костлявая сама по себе новсе равно.Я наверно спираль поставлю. но хочу серебр. но трудно их найти. 13.02.2001 11:34:01, rachok.
Патентекс-овалом. Как начала в период кормления, так и продолжаю. Пока нравится. И руки не доходят сходить гормональные подобрать. 13.02.2001 11:30:55, Доставалова

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!