Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос знающим иаиочкам!Подскажите пожал

Вопрос знающим иаиочкам!Подскажите пожалуйста как вы отучаете своих деток от памперсов?????Мы какаем на горшок с 3 месяцев (сначала я дочку держала,потом она стала сама сидеть на горшке),писает с 9 месяцев стабильно.Просится какать,а писать не просится.Что делать,или рановато?Хочу отучить от ночных памперсов.Днем памперсами никогда не пользовались,подкладывала в трусики (с рождения) марлевые подгузники.На уже 10,5 мес.Посоветуйте,как вы с этим справляетесь?
14.03.2003 01:56:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
У меня пока, слава Б-гу, не такой денежный кризис - от многого отказываться приходится, но на памперсы хватает. На две пары - для старшей и для мелкого:) Со след. месяца старшую буду учить горшку, но памперсы сниму только когда совсем научится - кроме стирки есть чем заняться:) 14.03.2003 17:33:39, fri
Akka K.
Вот статейка ИМХО полезная: 14.03.2003 15:20:08, Akka K.
Ну вы даете! Нам почти годик а мы горшок вообще не признаем! Ни по маленькому, ни по большому::(((Причем писаем в разное, не зависящее от еды время, и не выказываем перед этом никаких признаков, можем пописать прямо на ходу:) Хотя почти весь день без памперсов, а в мокрых штанах можем проходить спокойно очень долго, если мама не проследит, и ничего нас не раздражает и не мешает нам что они мокрые...только попа потом красная, но это тоже похоже только маму волнует:( 14.03.2003 11:18:10, Taly (Cима - 11)
Мы раньше лета этим заморачиваться не собираемся, вообще то они где то к полутора-двум годам только начинают понимать это, может у вас и раньше получится, при такой тренировки. Мы вот вообще горшок никак не воспринимаем. Говорят, что дети без памперсов и в памперсах почти в одном и том же возрасте просится начинают. 14.03.2003 10:45:31, Танья
Ленулька
Не спешите. Главное, что приучили проситься по-большому, а писаются некоторые аж до 3-х лет. Однако, могу рассказать, как это было у нас.
Я своего сына с 6 мес. высаживала на горшок, и к 10 мес. он стал подползать к горшку, если хотел какать. Тогда я оставила памперсы только для прогулки и для ночного сна. Ребенок быстро понял, что остается сухим только если писает или в памперс, или в горшок, и где-то к году научился приносить горшок, если хотел писать. И то не всегда мог дотерпеть. И вот что интересно: если на ночь я одевала памперс, он утром обязательно был записанный, а если нет - ребенок, терпел, просыпаясь утром и только хныкал, прося, чтобы его посадили на горшок. К 1,5 годам я одевала памперс только на прогулку, потому что 1,5 года нам было зимой, и, как в рекламе, не хотелось бы оставаться здесь без памперса.
В общем, все у вас нормально, не переживайте. На самом деле отучить ребенка от памперса не так трудно, как утверждают некоторые.
14.03.2003 10:15:02, Ленулька
У Спока написано, что дети до года не могут контролировать мочеиспускание 14.03.2003 09:31:53, Tatulya (9 мес)
Глупости у Спока написаны. Дети прекрасно все контролируют, если без памперсов. Никому не хочется лежать в мокром и холодном. У меня сын тоже с трех месяцев не писал в пеленки. Просыпался сухой, а уж как только его развернешь, тут такой фонтан! 14.03.2003 10:35:31, Снусмумрик
Loris11
Старшего растила вообще без памперсов, а с младшенькой об этом не думаю. Ходит по-большому на горшок - и ладно. 14.03.2003 09:14:34, Loris11
Мы ночью марлями с самого начала пользовались, теперь Егорка если захочет пи-пи, ворочается. А днем как раз беда: разучился! даже покакать может в штанишки :(
Ночью мы научились так: писился он примерно в одно и то же время, и вот когда он в очередной раз просыпался на кормление в районе часа Х, мы его тащили на горшок. Правда, он у нас часто просыпается (раз в 2-3 часа примерно), не всем этот метод подойдет
14.03.2003 08:59:34, LeneKa
mammik  ( Ксюта,2 месяца)
Я так рано этим вопросм никогда не задавалась. Знакомились с горшком только ближе к году. 14.03.2003 07:55:00, mammik ( Ксюта,2 месяца)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!