Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молочная кухня

Как бороться с произволом врачей?
Мне отказали в выдаче талона на бесплатное питание (до этого получала без проблем) из-за:
-в карте не внесена последняя прививка (делаю дома), но насколько мне известно даже отсутствие прививки не является поводом для отказа;
-требуют каждый раз при выписке талона присутствие ребенка, хотя последний раз с ней была всего месяц назад, не очень-то хочется таскать ребенка по гриппозной поликлинике.
я считаю их аргументы необоснованными, как с этим бороться? спасибо.
13.03.2003 18:25:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (10 месяцев))
У нас в поликлинике в низу у регистратуры стоит лоток, в который кладут уже выписанные и подписанные рецепты, если они он нас что-то хотят к рецепту приколота записка, а так выписывают и все. Мы в поликлинике были последний раз с ребенком в октябре! Однозначно ругаться с заведующей. 14.03.2003 09:45:15, Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (10 месяцев))
Жужа и Софико 8 мес.
Нам выписывают без присутствия ребенка, причем иногда по просьбе соседки (которая ходит в п-ку со старшей дочкой-10 лет). И без всяких прививок - мы как родились отказались письменно от них.
У них незаконные требования. Вы из Москвы? Могу глянуть законодательство по этому поводу.
14.03.2003 00:28:31, Жужа и Софико 8 мес.
Из Москвы мы, САО, если посмотрите, буду очень благодарна, лазила по интернету, но что-то никаких документов не нашла 14.03.2003 09:21:14, Tatulya
Жужа и Софико 8 мес.
Нам выписывают без присутствия ребенка, причем иногда по просьбе соседки (которая ходит в п-ку со старшей дочкой-10 лет). И без всяких прививок - мы как родились отказались письменно от них.
У них незаконные требования. Вы из Москвы? Могу глянуть законодательство по этому поводу.
13.03.2003 23:50:51, Жужа и Софико 8 мес.
с заявлением к глав.врачу. 13.03.2003 19:28:46, Юльчик С.(Александра,уже ПОЛГОДИКА!!!)
К заведущей ругаться! 13.03.2003 18:26:12, Танья
Так я и разговаривала с заведующей. 13.03.2003 18:28:43, Tatulya
Слушайте, я не знаю, а что там у вас за поликлинники отвечает? Минздрав например. Туда позвонить и спросить или этой заведующей пригрозить, ну нельзя же такой самопроизвол устраивать :(( 13.03.2003 19:02:22, Танья
Пусть ПИСЬМЕННО объяснят причину отказа. Они боятся вышестоящих организаций, телефоны которых вывешены в каждой поликлинике. 13.03.2003 18:35:41, Dollar (Улька, почти 5 мес.)
Так ее еще заставить надо что-то написать, я никак не могу добиться от них, чтобы в вакцинальную книжку прививки внесли, а вы говорите отказ писать...сомневаюсь 13.03.2003 18:42:57, Tatulya
А вы сами напишите заявление или что-нибудь наподобие. Обязаны ответить письменно же. Если откажут -- пригрозите, что зарегестрируете обращение к ним в вышестоящей организации. 13.03.2003 18:51:15, Айви (Варя, 10 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!