Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запор

Эх, простите за набившую оскомину тему , да поиск не работает. Ну что нам делать? прикорм даёт свои плоды- на яблочко и бананчик запор! Мы только пару недель как ввели прикорм. Может нужно (или не нужно ) потом маминым молочком запивать? Пробовали по всякому- изменений не наблюдаю.Или переждать? И это после 6,5 мес. грудного вскармливания и расчудесного жидкого стула! Твёрдые козьи какашки- тужится, пукает (пардон), по утрам (кстати ранним)плачет! Хоть бросай этот прикорм и до пенсии грудью корми!
12.03.2003 15:55:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот я удивляюсь... Какашки твёрдые, козьими шариками, ребёнок плачет перед покаками - так нет же, будем продолжать прикармливать бананчиками, яблочками, черносливчику ещё подмешаем для пущего эффекту... Потому что положено, да, а то ведь до пенсии, ужас какой, сиську сосать будет...

Что же вы делаете-то? Сколько раз говорили, что если с введением прикорма начался запор (а твёрдые какашки "камушками" - это всё-таки запор) - то причина именно в том, что ребёнок к прикорму не готов, что продукты эти ему не подходят. И никакие слабительные типа черносливчика проблему не решат. Обязательно нужно на своём ребёнке эксперименты ставить?

Алгоритм, опять-таки прост до неприличия и уже навяз в зубах - отменяете весь прикорм, дожидаетесь нормализации стула на полном грудном и начинаете прикорм уже с кабачков, с кашки гречневой и овсяной (если нет аллергии) на грудном молоке - внимательно наблюдая за стулом.

Никаких яблочек, никаких грушек, никаких бананчиков с черносливчиком вплоть до введения мяса (которое вводить эффективно в районе года).
12.03.2003 18:00:52, Жданова Наталья
ребенок (Егор 7 мес.!!!)
нам медсестра от запоров советовала чайную ложку раст. масла давать (правда, нам не помогло, но может вам) и чернослив залить водичкой, а потом эту водичку ему давать - попробуйте, может поможет... 12.03.2003 17:42:48, ребенок (Егор 7 мес.!!!)
Марусик
Я после фруктового пюре предлагаю водичку попить - к моему удивлению, хлебает с большим удовольствием. Еще можно черносливовое пюре ( у Гербера есть) давать вместе с яблоком/бананом. 12.03.2003 16:16:04, Марусик
Без банана яблоко не ест! А с бананом ротик сама открывает. А на глаз 20 грамм это сколько? Скажем в чайных ложечках? 12.03.2003 16:08:04, Yuta
Dash
это 4 чайных ложки. одна ч.л. - 5 граммов. 12.03.2003 16:29:21, Dash
Из - за этих проблем - банан не даю, яблоко-печеное, даю сливу. И давайте пить ребенку побольше. Очень помогает черносливовый отвар. 12.03.2003 16:04:56, Червона Рута
Если не трудно- как приготовить черносливовый отвар? Мы пьём только молочко. Но прийдётся, чувствую, чернослив приобщить к процессу. 12.03.2003 16:15:56, Yuta
Чернослив берешь где-то штук 6-8 ( можно больше)на поллитра воды. Предварительно хорошо промыв, варишь где-то 30 минут. Можно потом немного настоять. Процеживаешь через марлю - пробуешь, чтобы не сильно кислый был. У меня, если сильно концентрированый получается - развожу водой. Сейчас я варю с изюмом (белым) такой компотик - пьет за милую душу. 12.03.2003 17:25:08, Червона Рута
Dash (Аринка, 6,5 мес)
может, многовато даете? У нас на яблоко обратная реакция, так что не знаю. Я даю фрукты не в кормление, а между. Пока граммов 20 в день всего. А кашу всегда запиваем молоком. И каши-то граммов 30-40. больше не впихивается :(. Вообще пока только на молоке практически. Может быть, вам овощи попробовать? Ну или порции уменьшить... хотя я бы вообще отменила эти продукты, раз такое безобразие. 12.03.2003 16:01:39, Dash (Аринка, 6,5 мес)
Попробуй убрать банан, может от него крепит? 12.03.2003 16:01:16, Танья

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!