Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос рожавшим:-)

Подруга моя мучается: срок вроде бы подоше, пробка отошла 3 дня назад, сво вчерашнего утра нерегулярные, слабнеькие схватки, матка в тонусе (живот как камень). На стимуляцию идти не хочет, хотя врач ей назначал еще 11ого прийти, срок был 8ого. Что это у нее? Надо ли идти сейчас в роддом или все же ждать? У кого-нибудь такое было? Матка в тонуск уже сутки - это плохо или нормально?
12.03.2003 12:13:22,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 8 мес.
Пусть УЗИ сделает. У меня пробка отошла за МЕСЯЦ до родов. И схваточки (тренировочные) были каждые 10 минут. УЗИ показало что ребенку хорошо живется и я не переживала. Я еще и неделю переносила. Родили как и хотели - дома )) 12.03.2003 16:18:44, Жужа и Софико 8 мес.
ну вот позвоила сейчас ей в Москву, грю - иди к врачу срочно, но она не хочет идти в свой 25роддом, хочет рожать в ЦПСиРе, грит, я там сейчас узнаю есть ли платная консультация и тогда туда поеду. Я бы тоже, на ее месте, не раздумывала бы. Но боится она опять в 25ом рожать. Первый ребенок у нее там родился, что то с ним было при рождении, а в 25ом нет хорошего неонатального отделения, ребенок потом из роддома был отправлен в институт педиатрии и находился там месяц. Я уже ее и пугала кислородной недостаточностью, и что роддом в 2х шагах, но она не хочет и все тут. Мне ее и жалко и страшно за нее и ребеночка.. Прямо вся трясусь.. Была бы я рядом - я бы ее уже оттащила бы за руку.. Но увы.. Только СМСки, пейджер и телефон.. 12.03.2003 12:39:28, MMADAMM
Dash
и что ей в 25 не так? ну не знаю, у меня там и подруга родила месяц назад... хотя, конечно, опыт дело такое... :((( прям и не знаю, что посоветовать. 12.03.2003 14:26:00, Dash
Ну, врача бы ей хорошего, но у меня нерегулярные схватки были по ночаи постоянно - организм готовиться, надеюсь все будет орошо , и панику не надо разводить раньше времени, три дня позже срока ничего не говорят.Можно еще подождать 2-3 дня. 12.03.2003 13:22:40, вишня
Она еще дома? Деньги есть платно рожать в ЦПСиРе? Если есть - давайте я ей врача подскажу. Только по мылу, на loktirom@yandex.ru 12.03.2003 12:58:00, SLok
я отправила 12.03.2003 13:36:06, MMADAMM
Может, мне самой вам написать? Куда? Что-то нет вашего письма :(( 12.03.2003 13:55:24, SLok
Нет ничего :(( 12.03.2003 13:49:36, SLok
MrsTodd
Если уж живот твердый - бегом бежать надо, а не раздумывать 12.03.2003 12:28:16, MrsTodd
вот уж не надо! У меня всю беременность твердый! 12.03.2003 22:02:57, Анюта11
У меня такого не было, но я тоже перенашивала. ИМХО, нужно обязательно идти ко врачам, чтобы хотя бы посмотрели, может, УЗИ и / или доплер сделали. Это советуют делать даже, когда просто перенашиваешь, а тут тем более. Насильно же ей не вольют стимуляцию. 12.03.2003 12:28:05, Rusya (Ирина, 8 мес)
так у меня было - врач не хотел стимулировать - это редкость сейчас , родила на одни день позже срока, были схватки нерегулярными - врач отсылал домой , пошла рожать только когда пошли кровянистые выделения.Жди! 12.03.2003 12:23:10, вишня
Вот и она не хочет стимулирования. Только это ее пугает! Первого ребенка ей стимулировали. 12.03.2003 12:41:40, MMADAMM
Надо к хорошему врачу идти, у каждого свой организм.Но лучше не стимулировать если можно. 12.03.2003 13:20:27, вишня
Слушайте, ну как так можно? Мы же не врачи... Раз врач назначил, надо идти, речь то идет о здоровье ребенка! Имхо - бегом к врачу!!! 12.03.2003 12:20:50, SLok
Тараканя (11мес)
Полностью согласна!!! Люди учатся 10 ЛЕТ!!! Надо искать своего врача, а дальше - ВЕРИТЬ ему. 12.03.2003 12:37:12, Тараканя (11мес)
в том то и дело, что она не верит, и не доверяет совсем ей. Кстати, этот врач - Шигапова. НУ не нравится она ей и все тут. 12.03.2003 12:40:43, MMADAMM
Dash
и у меня Шигапова была... только у меня к ней претензий как-то и нет... интересно, Ваша подруга, получается, совсем рядом со мной живет? :) 12.03.2003 14:28:52, Dash
я перехаживала, ожидался крупный плод, было все примерно так же, как у нее, схватки были время от времени, но роды никак не начинались, доктор принял решение проколость пузыть - и обнаружилось, что воды уже зеленоватые, а потом пришлось все равно окситоцин капать - матка просто из-за перерастяженя( крупный плод, я родила 4510 )сама справиться не могла...
Очень благодарна врачу в Долгопрудном - насколько я понимаю, меня бы в юольшинстве роддомов с таким плодом прокесарили или уж рассечение промежности делали бы точно...а тут - родила сама, лишь пару трещин на слизистой малых губ...
Считаю, что ваше подруге надо прислушаться к мнению врачей, чтобы потом себя не кажнить "в случае чего" - и дай бог, все пройдет нормально!
12.03.2003 13:50:56, Саломея
Доверяет-не доверяет. Пусть об ребенке подумает. Она ж у этого врача рожать будет? О чем она раньше то думала? Надо было раньше искать, кому доверяешь, а теперь бегом и хоть ктг сделать, что ж сидеть то? 12.03.2003 13:05:56, Танья
нет. Тань, рожать она будет в роддоме, а врач этот из ЖК при роддоме. И наверняка не дежурит сегодня, раз приглашала ее 11ого на стимуляцию. Я уже тут сижжу и вся истряслась - изпереживалась за нее. 12.03.2003 13:21:30, MMADAMM
Надо ко врачу, это плохо, у ребенка нехватка кислорода, у меня было с первым такое, сутки проходила с каменным животом, потом все же повезли меня ко врачу, прокололи пузырь и пошло дело. Была слабая родовая деятельность. Чего она ждет? 12.03.2003 12:17:00, Танья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!