Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос ко всем!

Девчонки, подскажите, у меня проблема, не связанная с малышами возникла, мне тему диплома надо выбрать, а мине в голову ну ничего не идет, мож кто че посоветует ,а то я своих одмашних уже достала всех. Специальность - маркетинг. Буду очень благодарна ,если кто ответит.
06.03.2003 22:38:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы написала о памперсах. Рекламы всех одноразовых подгузников построены на соревновании друг с другом. А в россии им надо сравнивать не друг с другом а с допотопными марлевыми подгузниками. И бороться с идеей, что памперсы - залог будущей импотенции. Вот было бы интересно посмотреть какие потенциальные рынки сбыта одноразовых подгузников сожраны подобными предрассудками и как бы их туда расшщирить... Не нравится? 07.03.2003 01:12:46, Кузькина Мать
Чой то я забыла, ну если про автокресла, а теорию то мине про что брать, мож про конкуренцию, или продвижение на рынок, эх, совсем я отвыкла и от работы и от учебы...:( 06.03.2003 23:22:36, Маша&Макс(9,5 месяцев!)
Хмеля
Второе по подробнее можно будет описать, не плохая идея, я в свое время писала про жевачку, это мне наш проф тему дал. Думала застрелюсь.:) 06.03.2003 23:29:22, Хмеля
Dash
:) что-то у меня настроение креативное :) Запусти еще вопросец или опросник, если решишь по креслам писать, в конфу "семья и авто" - там и наши кто-то бродит, кстати... :) и с машинками связано :) А еще куча народу в от года до трех без дела сидит :))) 06.03.2003 23:05:48, Dash
АсЕтрина
нас заставляли писать что-то такое для общего развития, на 4 курсе. Дочке был год и я стала писать о памперсах, о том какие фирмы предствалены, качествах, так как мы много чего перепробовать успели и ещё туда же вклинила, чем резиновые штанишки хуже)))

Мужик который этот бред принимал очень смеялся, сказал, что реалистично написано
06.03.2003 22:51:49, АсЕтрина
Про это я бы тоже с удовольствием написала, но вот в дипломе то нам сказали с практическими данными писать. Интересно, что они со мной сделают, если я им вместо автомобильной тематики детскую предложу?:) 06.03.2003 22:55:44, Маша&Макс(9,5 месяцев!)
Dash
а почему бы и с малышами не связать? Имхо так тебе проще будет и интереснее. Например, исследовать какой-нибудь процесс в торговле детскими товарами, или игрушками? Состояние рынка там... Маркетинг - это тоже как бы не по моей части, но вот идея такая есть - не очень бредовая? 06.03.2003 22:46:28, Dash
Мэри Поппинс с сыночком
Отличная идея. Поддерживаю. И самой полезно и нужно будет! 06.03.2003 22:51:07, Мэри Поппинс с сыночком
Dash
кстати, можешь потом это еще и в какой журнал забацать - тебе и публикация будет :) Ты подумай над вопросами, составь анкетку, мы тебе экспериментально-практических данных накидаем, потом сиди и обрабатывай! :) Я б сейчас с удовольствием кандидатскую свою по детской речи бы писала... или по особенностям коммуникации детей до года... Эх, но тема-то уже другая... даже думать про нее неохота :( 06.03.2003 23:02:59, Dash
Мэри Поппинс с сыночком
а ты сама-то чего не пишешь заметочки в газеты? зряяяя 06.03.2003 23:10:51, Мэри Поппинс с сыночком
Спасибо большое за советы, теперь надо, чтоб ее препод разрешил. А про журнал это здорово придумала! 06.03.2003 23:08:46, Маша&Макс(9,5 месяцев!)
Да я тоже хотела с детьми связать, для меня это сейчас самая интересная тема, вот только институт у меня с автомобилями связан, думаю, можно про детские то товары, или нет, мож про автокресла? хотя что про них напиасть можно, не буду же я писать, как себе кресло выбирала... 06.03.2003 22:50:31, Маша&Макс(9,5 месяцев!)
Dash
а почему нет? Ты ж мини-маркетинговое исследование проводила, так? И все мы тоже. Так что можешь нас как "подопытных" взять - не пойдет исследовать то, например, что является решающим в выборе того или иного производителя, вообще как народ приходит к тому, надо оно или нет и т.д.? Какие свойства важные, играет ли роль дизайн или только репутация производителя и т.д. Где их лучше продавать, вопросы ценообразования, купят ли его по каталогу - или это тот вид товара, который надо "пощупать", ... Я просто не знаю, про что в маркетинге пишут "по-научному" :) это, что я написала - маркетинг - или чистая психология? 06.03.2003 22:54:43, Dash
ой, как классно написала, спасибо большое, надо будет подумать над этим вопросом. 06.03.2003 22:58:23, Маша&Макс(9,5 месяцев!)
АсЕтрина
И ещё напиши про то, что неплохо бы их давали в машину примерить, и как это организовать напримар))) 06.03.2003 23:10:25, АсЕтрина
АсЕтрина
А почему только себе? Проведи тут ряд соц опросов, прямио тут? Ну или других опросов, про марки и так далее, из этого можно диплом сделать))) 06.03.2003 22:53:02, АсЕтрина
Теперь вот надо выбрать себе преподавателя и подойти к нему с этой темой ,если прокатит - тады буду вас мучить распросами. Спасибки за предложения. 06.03.2003 23:06:04, Маша&Макс(9,5 месяцев!)
эх, не моя специфика... вот если б по модельерскому делу что-нить - это я могу..:)))))) 06.03.2003 22:41:47, Судьба и Сашка (3 меc 2 нед)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!