Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как кто сейчас одевает малыша?

Как кто сейчас одевает малыша? У меня дочке 2,5 месяца… я ее все время перегреваю, а смелости снять пеленку не хватает, страшно :). И еще обязательно нужно пеленать ?
06.03.2003 21:01:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ни разу не пеленала. Я тоже первый месяц тепло одевала: тоже страшно было, ребенок плохо температуру держад, да и в роддоме все говорили, чтобы осторожнее, а то она у нас маловесная была. А потом почитала книгу Комаровского и сразу раздела дитя. Очень рекомендую, он хорошо объясняет, что, и как, и почему. 07.03.2003 13:18:40, Rusya (Ирина, 8 мес)
Жужа и Софико 8 мес.
Пеленать не обязательно. А если больше 18 градусов, то раздевайте до 1 распашонки, тогда у ребенка с кожей меньше проблем будет и иммунитет улучшиться. 06.03.2003 23:13:40, Жужа и Софико 8 мес.
Dash
пеленала до 2-х нед. с ручкам, потому что она себя будила, еще неделю - потому что мне так было удобней, а потом перешли на ползуночки, кот. расстегиваются по низу - и все стало гораздо проще :) 06.03.2003 22:56:41, Dash
Хмеля
Проверяйте по носику, если теплый, то все нормально, не холодно. Мы дома всегда в носках, бодике с дл. рукавом, и легких х.б. штанишках. Если проветриваю, одеваю шапочку и иногда еще одну х.б. кофточку. Моя когда замерзает начинает икать, но это случается крайне редко.
Насчет пеленания, я даже не знаю как это делать, она у меня с рождения в "свободном полете".:))
И еще, почему вы думаете, что перегреваете ребенка? Моя, когда засыпает, становиться такой горячей, волосы мокрые становятся от пара.
06.03.2003 22:41:54, Хмеля
Мэри Поппинс с сыночком
Не пеленала вообще. (То есть в роддоме заставляли, так что приходилось). По долгу лежит вообще голенький. 06.03.2003 22:28:20, Мэри Поппинс с сыночком
я пеленала до1,5 с ручками, до 2,5 только ножки, до 3,5 на ночь с ручками, до месяца в 2 пеленки, после в 1. сейчас деть дома голый или в памперсе или в рубашечке, но у нас дома очень жарко +28 при открытом окне на кухне. пеленала потому что так хотел ребенок 06.03.2003 22:10:51, valua (Савелий 4 мес.)
Kno
Мы вобще не пеленались... Унас был махонький комбенизончик))) 06.03.2003 22:03:42, Kno
я даже не умею перенать :) с рождения в комбезах, ползунках, кофточках :) 06.03.2003 21:29:29, нн ©
mammik  ( Ксюта,2 месяца)
А я и не пеленала, даже в роддоме. Она у меня с рождения в комбезиках или просто в боди и в носочках. 06.03.2003 21:26:37, mammik ( Ксюта,2 месяца)
Мы ни резу не пеленались : ))))
Сейчас ходит в боди + штанишки + (если прохладно) кофточка вязаная х/б. И носочки шерстяные : )))))
06.03.2003 21:24:45, Гусена с Гусенком (21/12/2002)
Klukovka(2 ned)
а мы и не пеленались совсем. я купила пеленок, а они здесь какие-то все малюсенькие, вот мы и лежим с рождения в бодике и штанаx. Да она кстати и не любит, когда ей ручки прижимают. На ночь накрываемся сверxу только. 06.03.2003 21:18:20, Klukovka(2 ned)
strelka
А у вас пупок отпал уже? как вы иначе штаны то одеваете? 07.03.2003 03:12:03, strelka
Helen (Сережка, 3 мес!!!)
Неа, у нас он в вашем возрасте ходил :) в тонкой распашонке, бодике и штанишках с носочками, или распашонке, кофточке, ползунках на лямках и носочках. 06.03.2003 21:07:45, Helen (Сережка, 3 мес!!!)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!