Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксения

Пустышка

Может, это глупый вопрос... Но я замучилась. Детка моя не очень-то жалует пустышку, но иногда она очень даже кстати. Например, вечером перед сном. Вроде детка еще не спит, но чем-то занята, и маме можно отдохнуть. Но беда в том, что пустышку она все время "теряет", а в свои полтора месяца пока не может запихнуть в рот сама. Начинается недовольная возня и претензии вслух. Снова даю соску, тишина на две минуты - и снова писк недовольный.
Так вот, я уж все перепробовала, чтобы соска не выпадала. Папа не выдержал моих скачков у коляски и посоветовал ее (пустышку) скотчем приклеить. Может, кто получше что-нибудь посоветует, а? :)
11.02.2001 22:49:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы перепробовали 5 или 6 форм пустышек и остановились на одной. Пробуйте! 12.02.2001 20:37:57, Звездочка
Сисю вместо соски дать. А скотчем папе заклеить, чтобы советов не давал. 12.02.2001 09:50:19, Ося
Ксения
Сиси и так слишком много. Молоко аж из ушей брызжет, детка срыгивает все время... А насчет скотча - это так, добрый черный юмор. Папусик у нас на самом деле классный. 12.02.2001 14:22:42, Ксения
Скоро начнет сама палец сосать,тогда вам будет полегче, по-моему это лучше. Я сравниваю первого и второго сынулю. Первому давали пустышку иподтыкали полотенчиками - так он гораздо медленнее все учился сам делать. А с Ленькой мы обходимся без пустышки - сначала научился пальцы в рот засовывать, теперь достает игрушки - уже 4 зуба! 12.02.2001 01:04:03, Leonida
Ксения
Сосание пальца, мне кажется, не самый лучший выход. От этого труднее отучить... У меня вот большой палец даже искривлен - в детстве сосала... :) 12.02.2001 14:24:03, Ксения
Так-то оно так. Но сейчас во всех статьях пишут что в этом возрасте сосание это нормально а привычка появляется вроде как от того что в этом возрасте палец не сосали и через неправильное отношение к этому взрослых, это уже потом. 13.02.2001 07:41:10, Leonida
Попробуйте другие пустышки (другой формы). У нас было так же. Малыш постоянно терял пустышку, которую я, будучи беременной, целый час в магазине выбирала. Среди подарков от друзей оказалась ортодонтальная пустышка (с прикусом) - вот она ему понравилась, теперь только такие покупаю. А у знакомых пустышек целая коллекция, ребенок от любой отказывался, сосал палец до трещин, пока не купили в аптеке самую простецкую отечественного пр-ва. 12.02.2001 00:28:13, Валя
lena
mi v takom vozraste skruchenuu pelenku pod sosku pihali. klasno rabotalo poj=ka ne nachala vzroslet i krutit golovoy 11.02.2001 23:47:27, lena
Фунтик
Ничего лучше придумать не могу - у нас та же проблемка. Причем, когда Иришка засыпает крепко, ей соска не нужна. Мой муж придвигал пустышку салфеточкой марлевой. Делал такой валик и подтыкал его.. Но я что-то боюсь, что она его себе на нос оденет:) Поэтому бегаю туда-сюда до сих пор:) 11.02.2001 23:33:39, Фунтик
Вика
Она ее не теряет, она ее выплевывает. Мы это все проходили, попробуйте пустышку поменьше и полегче, лучше без кольца. 11.02.2001 23:04:42, Вика
не помогает, наша за основание пустышки держится и вытаскивает ее:) 11.02.2001 23:15:19, Капелька
А какая у вас форма пустышки? Мы сначала тоже давали обычную, малыш не мог удержать.А потом купили по форме прикуса.Он ее держал подолгу.Не знаю, правда, как объяснить лучше. 11.02.2001 22:57:18, Dlana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!