Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мать Геракла

Девочки! Ответьте мне "слабосильной" на такой вопрос: мой сынулька-крохотулька уже сейчас ( к 4,5 мес.) весит 8800. И мне его после кормлений приходиться носить по 10 минут для того чтобы он выпустил воздух, да, еще в коляску и из коляски легко вынимать сокровище и втаскивать ( не говорю уже про поднятие коляски по лестнице), да еще гимнастику с ним делаю ( и динамическую тоже, т.к. папа наш поздно приходит и не успевает мне в этом помочь), и... да, что там говорить... Вообщем, у меня уже руки, как у гориллы по земле волочаются. В кенге Николашка(какашка!) сидеть не хочет. Запястья трудно даже стало поворачивать. Что будет через месяц или два, даже не знаю.:(( А как вы справляетесь со своими ребетульками?
11.02.2001 21:59:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Звездочка, я своего не смогла таскать на руках уже очень рано - месяцев с трех. Подстилала теплое одеяло на пол и клала его сверху. Пришлось ему самому себя занимать - ползать, игрушки хватать. К восьми месяцем мы уже бегали за мамой, ни на шаг не отставаем до сих пор везде со мной. Делали только динамичку+гулять. Сначала одеваемся оба, потом дитя в кровать, бегом коляску на первый этаж, бегом обратно, хвать дитя, - теперь выдыхаем - и на прогулку. 12.02.2001 11:01:58, Татьяна
Просто так Гераклов не рождают:)значит природой было задумано. Скоро однимударом семерых будешь укладывать. По себе знаю. У меня оба немаленькие. С первым в 4 месяца охала. а потом его+коляску+продукты+игрушки поднимала иеще и бегала:) А теперь опять охаю ,нам4.5. А для облегчения использую качели, карсит, рюкзак(кенгурушку)- но больше 15 минут не сидит. И еще коляску.когда не кухне что-то готовлю. 12.02.2001 01:54:25, Leonida
Звездочка, а что такое "динамическая гимнастика"? 11.02.2001 23:09:38, Капелька
Нас динамической гимнастиек научила массажистка. Это когда ребенка поднимаешь, например, за запястья рук и начинаешь вертеть то, как маятник, то как мартышку. Потом, за ноги и вниз башкой и т.д. Но делать надо очень аккуратно, помаленьку и обязательно, чтобы показал опытный инструктор. Я где-то и в Инете про это дело читала, но где - забыла :( 12.02.2001 20:15:00, Звездочка
Радость
...при этом ребенку обязательно нужно давать пальцы, чтоб он за них хватался... 12.02.2001 22:09:44, Радость
Ой, как мне вас жалко... мне с моей пушинкой гораздо легче 11.02.2001 23:08:21, Капелька
Радость
Вот мы 2 недели назад весили тоже 8800г.
Динамичку мне тоже тяжело крутить уже, спектр упражнений существенно сузился, из Илюхиных любимых забросов осталась парочка:( Да и время сократилось. Если в 4 месяца я могла полчаса его крутить, то сейчас - 5-7мин, 10 максимум. Еще хорошо то, что он уже довольно самостоятельный - ползает, сидит, встает, ходит (хотя и дополнительные хлопоты). С другой стороны, именно последнее время полюбил кататься на мне, все ему интересно: что в кастрюле кипит, что в ванне журчит - все покажи... Такие дела. Бицепсы у меня- самая развитая группа мышц. Скоро можно будет выступать на культуристком помосте:)
11.02.2001 23:06:17, Радость
Ох! Моему почти 4, весит 7,5 кг, тоже загибаюсь.Но таскать стараюсь реже, сажаю в автостул дома или кладу на пол на коврик, ставлю сверху подвесные игрушки.Не всегда помогает, но время освободилось. 11.02.2001 23:00:26, Dlana
Nat
Как я вас понимаю!!! Мы хоть и не такие богатырши, всего-то 9 кг в почти 6 мес., но мама уже на исходе. Если держу Сашу на руках и присяду. чтобы поднять что-нибудь с пола, то иногда еле-еле встаю. Что делать - не знаю. Носить, наверное...:)))) 11.02.2001 22:34:39, Nat
Хи - Хи , а мы малыши в 3.5 весим всего 5800 , так что еще на маме покатаемся :) Пока удается с успехом брать ребенка , коляску ( у нс правда облегченный выриант 7 кг складываеются одной рукой :) и сумку . Потом закрыть дверь и спустится вниз 2 лестничный пролета . Разложить коляску , пристегнуть ребенка и по возвращении проделать тоже в обратном порядке , но лафа когда нибудь да кончится . 11.02.2001 23:14:03, Юша
Юлёк
Ха-Ха!!(нервно)
Игнату 2 месяца, а весит он уже за 7 кило. Я плачу, ни о какой гимнастике речь уже не идет..
12.02.2001 04:56:28, Юлёк
Да-а-а!!! Вы прямо - суперГераклы!!! 12.02.2001 20:17:13, Звездочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!