Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нам 6 месяцев!!!!!!!!!!!!!!!!!) (завтра,но пишу заранее)

Вот и стукнули наши 6месяцев! Нашей золотой девочке уже полгодика! Ура! Ура!Ура!
Первые полгода пролетели ТАК не заметно,что даже не верится,что совсем недавно я ходила беременная, и носила Саню под сердцем. Нет слов описать мое состояние- я просто благодарю Бога за то,что Он дал нам такого чудесного ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень рада Сашулькиным достижениям, рада в двойне,потому что я сама принимала в них активное участие,т.е.наблюдала, помогала доченьке, учила ее. И вот результат:
Февраль начался с того,что мы закончили наш второй курс массажа. После него Сашуня стала еще сильнее,активнее и шустрее.
Случилось в этом месяце и первое наше несчастье: Санечка во сне упала с дивана. До сих пор вспоминаю ее обиженно-испуганный плач и мурашки бегают по коже:( Никогда себе не прощу этого,потому что все могло быть иначе,если бы нее моя лень и надежда на "авось пронесет"... не пронесло:(
На день Святого Валентина приходила б. Таня, поздравила нас, подарила Саше замечательный яркий мячик. Надо сказать, что в моем детстве таких красивых вещей не было. Саше подарок очень понравился, потому что она сразу нашла ему применение-попыталась его облизать,но мяч увернулся из рук и откатился, Саня за ним на пузе и т.д. Вот такие догонялки:)
После массажа прошла неделя и случилось ЧУДО: Сашуля,наконец-то, поползла так, как ее учили:правая рука-левая нога и наоборот. Учеба нашей массажистки не прошла даром,ведь именно она начала учить Саню правильно ползать.
Б. Таня показала Саше дверные ручки на нижних дверцах шкафа,они ей очень понравились,в качестве игрушки. И вот что удивительно, через несколько дней,в гостях,Саня углядела такие же ручки и поползла к ним,с намерениями поиграться. Удивительно,ведь такая маленькая,а уже ТАКАЯ память!)
На следующий день после чудо-ползанья Сашулька стала пытаться встать в кроватке держась за опору. Конечно, у нее плохо получалось,потому что она не знала техники передвижения рук и ног. Но после того,как я пару раз ей показала,все встало на свои места и уже на следующий вечер Сашуня показала свои способности вставать самой.
Я сидела перед компом,наш папа спал,а Саша ползала в кроватке,потом ей надоело одиночество и она стала проситься на руки. Заметив,что я сильно не реагирую на ее просьбу, наша маленькая козявочка подползла к прутьям, ухватилась за них,передвигая руки по прутьям и ноги,она встала на колени,потом чуть напряглась и ...вот...уже стоит! И лыбится во весь свой беззубый рот!!!!!!!! Я была счастлива до слез,потому что видела все своими глазами.(уверена на все 100%, что мой муж жалеет о том, что не может присутствовать при всем проделках Сашеньки.)
Шишек и синяков пока нет,но Сашуня уже СТОЛЬКО раз билась головой,что я уж счет потеряла. И она все равно не кается и опять лезет, карабкается, за все цепляется-встать ей надо!
Очень нравится нашей Зае ходить по комнате держась за руки. В гостях у б. Лиды она целый день только и делала, что ходила. По ее внешнему виду нельзя было сказать,что устала. Зато как же потом, наверное, болела спина у бабушки:(
Любим играть с дочкой в игру:"КТО КОГО СИЛЬНЕЙ УКУСИТ"!!!!!!!! После такой игры волей не волей приходится называть ребенка КУСАКОЙ! В шутку,делая вид,что кусаю, на самом деле просто прикасаюсь губами к Сашиной шее со звуками"ам-ам-ам","кусь-кусь-кусь". Потом останавливаюсь и в игру ступает Саня. Вот она-то как раз кусается по-настоящему. Саша крепко вцепляется в мой острый подбородок. Иной раз невольно сравниваешь ее с бойцовской собакой,у которой в челюстях несколько тыщ атмосфер. Но я не жалуюсь...
Интересно то, что она понимает,что раз я перестала ее кусать,значит настала ее очередь. И еще один важный момент: теперь Саня кусается ТОлько во время игры!
Как бы там не было, это забавная игра(особенно,если смотреть со стороны), потому что мы за это время вместе с дочкой посмеемся, поулыбаемся,наберемся + эмоций, мама будет вся в слюнях, а Саня в свое удовольствие почешет десна!)
У Саши появилась новая игрушка- комп. мышка! Просто наша доча проявляла огромный интерес к ней,вот я и решила для эксперимента дать ей старую,чтоб поиграла. В первые дни восторгу не было видно конца, Саня и облизывала ее,и щелкала кнопками. Но потом стала постепенно охладевать к мышке. Сейчас же ей вообще она не интересна! Потому,что появилась новая игрушка-старый оранжевый телефон с диском. Но думаю,что и это не надолго.
С тех пор, как научилась ползать, Саню очень стали привлекать наши обои. Надо сказать,что ничего в них особенного нет: обыкновенные белые с корычневыми непонятными рисунками,чуть выпуклые и шершавые. Они ее до того привлекают, что нет-нет да приложится к ним язычком;)
Б. Таня подарила Саше прыгающую птичку. Ну и глазищи Зая выпучила,глядя на этого прыгающего зверя! Когда процесс закончился, Саня сказала "ГО" и занялась облизыванием погремушки. Вот так мы познакомились с новой игрушкой.
Говорим мы: АЙ-ДА, ДАЙ, ДЫСЬ, БУФ, ГЮФ, ДЫТЬ и БЫТЬ, АГА(порой говорит прямо в тему), один раз даже МЯУ сказали;) Ну и наше любимое: ня-ня-ня-ня-ня,это Саня часто поет,особенно когда жалуется.
Подпеваем музыкальному пианино:)
Плачем при виде не родного деда,чем немного льет бальзам на сердце мамы(у меня с ним тихая война.)
Спим уж 2 недели в кроватке,хотя до сих пор засыпает у нас на диване.
Появилась у Саньки новая мода закусывать губы и разговаривать плюясь.
Пару раз уже сама садилась и что интересно, сидела с ровной спинкой. Просто когда я ее сажу,то долго сидеть она не хочет,а почти сразу же переворачивается и начинает ползти или пытается подняться. Она еще смысл сидения,ее больше привлекает движение.
Кушаем яблоко,банан, гречневую кашу и пьем по-чуть -чуть морковный сок.
Очень люблю свою девочку ненаглядную! Желаю ей здоровья и новых достижений!
Вот и весь наш отчет за прошедший месяц. Извините,что так длинно,короче не умеем;)
05.03.2003 22:55:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождик
А теперь мы вас поздравляем .Растите здоровыми,умными и красивыми. 06.03.2003 15:11:21, Дождик
Всем спасибо за поздравлялки!!!!!!!!! 06.03.2003 08:13:59, Юльчик С.(Александра,уже ПОЛГОДИКА!!!)
MrsTodd
поздравляем! Вот это мама дочку любит , раз такой опус накатала! Желаю любви взаимной и на долгие годы! 06.03.2003 01:19:41, MrsTodd
поздравляем! 06.03.2003 00:25:08, Ирусик
Kno
Поздравлялки!!! Очень хороший отчет! 06.03.2003 00:23:27, Kno
Поздравляем с полугодием!!! :) Здоровья и улыбок вам!!! 05.03.2003 23:36:00, nastic
pozdravlyaem sverstnikov! nichavo sebe u vas tam massajiryut.a u nas v Kanade takogo net. est' massaj, no on bol'she dlya mamy i detki, dlya nejnostei:)zdes' schitaetsya, chto rebenok sam reshit kogda chto delat'...demokratiya... 05.03.2003 23:31:17, JenyaZ
спасибо.
слышала о таком,сожалею:(
05.03.2003 23:34:45, Юльчик С.(Александра,уже ПОЛГОДИКА!!!)
Поздравлялки наши вам на завтра, и дочке и маме, только родив, японяла, что на день рождения ребенка надо маме тоже подарок дарить. А отчет у вас здоровский - молодцы! 05.03.2003 23:16:47, Маша&Макс(9,5 месяцев!)
точно,за героизм;)спасибо 05.03.2003 23:19:06, Юльчик С.(Александра,почти 6 м.)
Мэри Поппинс с сыночком
Отличный маленький отчетик!!!!!!Поздравляем! Больших вам достижений! 05.03.2003 23:15:06, Мэри Поппинс с сыночком
ага,очень маленький!)спасибо 05.03.2003 23:18:10, Юльчик С.(Александра,почти 6 м.)
fri
Поздравляю вас! Растите и дальше веселыми и здоровыми! Моя дочка тоже обои очень любила - пришлось хозяевам квартиры 500 руб. компенсацию за оборванные обои выдать:) И когда ревела при виде свекра у меня прям благодарность появлялась ей за ее солидарность:) 05.03.2003 23:10:19, fri
как мы с тобой похожи,и дети тоже;) 05.03.2003 23:12:42, Юльчик С.(Александра,почти 6 м.)
fri
:))) 06.03.2003 01:51:27, fri
мы тоже вам желаем здоровья и новых достижений! Поздравляем! 05.03.2003 23:07:41, Мурлыка
спасибо 05.03.2003 23:08:15, Юльчик С.(Александра,почти 6 м.)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!