Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс с сыночком

У меня братик родился, но...

Ну вот каждый день собиралась вам рассказать что у меня на днях родился братик двоюродный. А теперь хочу о другом рассказать, о грустном.
Родился нормально. дело к выписке шло и тут врачи на 5=ые сутки вдруг решили, что он слаб,, поставили капельницу а потом вообще отправили в больничку. Диагноз: пневмония (сказали, что родился с ней, так бывает?), слабое сердце, даже сосать ему запретили грудь, тока бутылочку.
Его маме 35, папе 47. Это их вторая попытка стать родителями. Првая - мертвый ребенок год назад. Жалко их всех троих.
А я вот все плаксивее и плаксивее с каждым днем.
05.03.2003 22:52:45,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
Бывает, к сожалению.

И это далеко не худший вариант.

ИМХО куда хуже было недавно у моей подруги - ребенка отказались перевести в больницу из роддома - врачи сочли состояние удовлетворительным, родители не рискнули настаивать (кому охота свое дитя да в больницу). Выписали недообследованного. Через 3 дня после выписки, в ночь с субботы на воскресенье они уехали в больницу на скорой - с угрожающим жизни обезвоживанием, развившимся за несколько часов пока они пытались вызвать врача. Успели, попали в хорошую клинику, выходили. Но без
этого экстрима можно было обойтись.

Я все понимаю что сейчас чувствует мама - мой был в больнице 7 недель после рождения.

Но - во всем надо находить свои плюсы.
Больница при всей ее противоестествности :( дает огромный опыт - ухода и наблюдения за малышом. Оно конечно лучше не такой ценой этот опыт получать - но раз так вышло, надо использовать и эту возможность по максимуму и учиться - у сестер и врачей всему что только можно.

Так что у мамы сейчас три задачи - сохранить молоко (на грудное потом можно вернуть, и здесь и в конфе ниже есть мамы сумевшие это сделать после больницы), в больнице - учиться-учиться-учиться, и с максимальной пользой провести остающееся после больницы время (если только ей не повезло и она не находится с малышом все время) - докупить все что нужно, выспаться, закупить книжек и видео на время после выписки :).

При таком подоходе времени на психозы и слезы не должно оставаться.:)))

Малышу - скорейшего выздоровления.
06.03.2003 08:52:44, Dodo
жорик
У нас тоже была пневмония, да и у всех, кто с нами в больнице лежал. А вес какой при рождении? А то, что бутылку сосет, тоже хорошо, нас почти до месяца через зондик кормили. А грудь и потом взять может. Будем надеяться, все хорошо будет:) 06.03.2003 00:00:08, жорик
Мэри Поппинс с сыночком
Вес 3 кило. Родился в 37 недель. 06.03.2003 00:18:16, Мэри Поппинс с сыночком
Mary M.
Пневмония сейчас лечится хорошо. Пусть обследуют ребёнка - у дочки соседки по палате обнаружили врождённый порок лёгких ( а сначала тоже думали, что пневмония), прооперировали срочно, и сейчас с дитём всё хорошо, забыли как страшный сон. Бывает ещё, если ребёнок заразился внутриутробно какой-нибудь инфекцией (от хламидиоза бывает пневмония), но это тоже лечат.
Здоровья малышу и сил его родителям!
05.03.2003 23:16:08, Mary M.
Бедненьки малыш, что ж это такое, одни грустности какие-то:( 05.03.2003 23:06:56, Маша&Макс(9,5 месяцев!)
:( дай бог ему здоровья! 05.03.2003 23:04:16, Мурлыка
дети рождаются с разными болячками,но порой врачам удобнее списать все на маму,чтоб не быть крайними:( 05.03.2003 22:56:45, Юльчик С.(Александра,почти 6 м.)
Что ж такое творится то на белом свете ???? :(((((((((((((((((((( 05.03.2003 22:55:53, Танья
Mary M.
Тань, а как ваше то здоровье? 05.03.2003 23:19:41, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!